Liste des engagés


Grand Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouët : Les engagés

21.02.2013, 09:44

Grand Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouët : Les engagésGrand Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouët : Les engagés

Le 59e Grand Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouët (Manche), épreuve Elite Nationale, ouvrira la saison ce samedi en Normandie. L'épreuve organisée par le Vélo Club Saint-Hilairien est longue de 124,8 kilomètres -circuit de 10,4 km à parcourir 12 fois-. Le départ sera donné à 14h. Le vainqueur succédera à Cyrille Patoux, alors au VC Rouen 76 et désormais pro chez Roubaix-Lille Métropole. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.

La liste des engagés :
ROUBAIX-LILLE METROPOLE

1 PATOUX Cyrille
2 LE MONTAGNER Maxime

TEAM PELTRAX
3 PLOUHINEC Samuel

US CRETEIL
4 AUBERNON Erwann

SABLE SARTHE CYCLISME
5 GUAY Alexandre
6 MEDARD Baptiste
7 DENIS Kévin
8 PETILLEAU Julien
9 CHABOCHE Tristan
10 FERRAND Valentin

VC EVREUX
11 GIBOURDEL Pierre

VC ROUEN 76
12 BOUQUERET Antoine
13 BOUTVILLE David
14 BRENTERCH Erwan
15 DESCAMPS Arnaud
16 HOORNE Jeroen
17 HUCHE Thibault
18 JAKIN Alo
19 KOWALSKI Dylan
20 LEMAIR Alexandre
21 LESELLIER Kévin
22 MOREL Anthony
23 MOREL Jérémy
24 THILLOY Rémy

USSA PAVILLY BARENTIN
25 BOULEUX Florian
26 CASTELOT Nicolas
27 COWLEY Anthony
28 DESOUZA Christopher
29 GOUGEARD Alexis
30 GOUGEARD Florent
31 LEGRANDOIS Cédric
32 OLEJNIK Mickaël
33 OLEJNIK Thomasz
34 TAILLEFER Fabien

VC PAYS DE LOUDEAC
35 POISSON Simon
36 GUERIN Camille

CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT
37 BILLON Alexandre
38 LEFUSTEC Damien
39 LEBLOND Alliaume
40 THOMINET Camille
41 YSSAAD Medhi
42 YSSAAD Yannis
43 CHOISY Emeric
44 RIGAUD Nicolas
45 MALLET Tony

TEAM HAGUE COTENTIN
46 AUBE Anthony
47 BRISSET Tony
48 GUILLEMETTE Aurélien
49 LENOIR Alexis
50 MARTIN Benjamin
51 MESNIL Alexandre
52 MIELA Damian
53 OHMURA Yutaka
54 SAITA Naoto
55 SALLES Florian

UC BRIQUEBEC CYCLISME
56 JOUNY Mickaël
57 LE POTTIER Pierre
58 LECARPENTIER Antoine
59 MABIRE Maxime
60 SUTHERLAND Steven
61 LECARPENTIER Théo
62 FAUVEL Vincent

CC LANDIVYSIEN
63 LEPOURREAU Adrien
64 LEPOURREAU Benjamin

OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE
65 LUBACH Frédéric

EC MAYENNE
66 SOLYMOSI Marton
67 JORGENSEN Stefan Linnes
68 AIA Karlo
69 CHRISTIANSEN Anders
70 STEVANOVIC Djordje
71 JALAKAS Siim
72 ARUMAGI Anti

VS CHARTRAIN CYCLISME
73 LEBRETON Romain

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
74 CARLIN Alexis
75 GOGO Basile
76 LOUYEST Guillaume
77 RAULINE Emilien
78 VAUFLEURY Ludwig

CRC LIMOUSIN
79 RACAULT Cénéric

VC SOURDEVAL-MORTAIN
80 MOISSERON Pascal
81 BERHAULT Romain
82 DECHANCE Benoit
83 LAIR Frédéric

VC AVRANCHES
84 NOEL Cyrille
85 GILBERT Anthony
86 CHOPART Dimitri
87 BINET Alexandre
88 AUGER Guillaume
89 AUMONT Alexis
90 LETOUZE Emmanuel
91 LETOUZE François
92 BUNODIERE Guillaume
93 BOTTE Sébastien

US VERN-SUR-SEICHE
94 MELLIER Alexandre

AS CORBEIL-ESSONNES
95 BOUILLAUX David

LAVAL CYCLISME 53
96 TRIGUEL Jean-François

ASPTT RENNES
97 MARY Clément

VC SPORTIF LOUVIGNEEN
98 JARRY Benoit
99 CARNET Adrien

VC SAINT-LO PONT HEBERT
100 GAURIN Nicolas
101 MONTAGNE Quentin

CC ERNEEN
102 PRIOUX Olivier

ES TORIGNI
103 BREARD David
104 GOUAULT Benoît
105 ANGER Gaëtan
106 ROUSSELIN Quentin
107 DANIEL William
108 MAQUIN Christophe
109 CHESNEL Pascal
110 LEFRANCOIS Nicolas
111 DELARUE Jean-Michel
112 BEAUMONT Jérome
113 SEVIOUR Christopher

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
114 LEBRETON Meven
115 TAILLEFER Florian

Remerciements à Yves Guilbert.

Crédit Photo : Patrice Meunier

 

Par Nicolas Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8