Liste des engagés


La Melrandaise : Les engagés

20.02.2013, 23:34

La 16e édition de La Melrandaise-Trophée Hubert Perron, disputée ce samedi à Melrand (Morbihan), ouvrira la saison cycliste en Bretagne. Au programme de la course organisée par l'association La Melrandaise et placée sous le contrôle de l'UC Pays de Plouay : 87,9 km en ligne et 6 tours de circuit de 7,1 km soit une distance totale de 130,5 km. Le départ sera donné à 14h. Steven Le Vessier (VC Pays de Loudéac) s'était imposé l'an dernier. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories et tous les détails sur lamelrandaise.blog4ever.com.

La liste des engagés :
SELECTION FRANCE POLICE     
DAENINCK Benoît    
SEROUX Armand    
GUIMARD François    
LE CORRE William    
LICINI Maxime    
     
ARMEE DE TERRE     
BARBIER Rudy    
GONNET Julien    
GUYOT Yann    
LE ROUX Romain    
LEVEAU Jérémy    
MAFFEIS Dany    
PIRY Christopher    
ROUSSEAU Jayson    
SINNER Benoît    
     
CC NOGENT-SUR-OISE     
DESLANDES Vadim    
FOURNIER Marc    
JUNG Pierre-Henri    
LAFFILLE Ludwig    
LESECHE Jean    
MAURELET Flavien    
POUILLY Félix    
TURGIS Anthony    
VAN DEN ABBEELE Yoakim    
     
GUIDON CHALETTOIS     
DRAKAKIS Yiannis    
DUGUENET Stéphane    
FOUCHER Sébastien    
GOUMON Arthur    
GUERRIN Frédéric    
LEBOUVIER Loïck    
PAPADEROS Alexandros    
SARREAU Marc    
TEVENOT Antony    
TZORTZAKIS Polychronis    
     
UC CHOLET 49     
CHAVANEL Bertrand    
DESPEIGNES Erwan    
DUPE Bastien    
GUILLOUX Freddie    
LEBRETON Kévin    
MOTTIER Justin    
RAUTURIER Simon    
TREHIN Julien    
     
VC PAYS DE LORIENT
     
BALAC Morgan    
CREN Roger    
FUSCO Erwan    
GUYOMARD Adrien    
JEGAT Benjamin    
LE GAL Jordann    
LOREAU Antoine    
RAUD Guillaume    
RESLOU Anthony    
TALLOT Loïc    
TANGUY Sylvain    
ZIELINSKI Piotr    
     
VC PAYS DE LOUDEAC     

AUBERGER Florian    
ETIENNE Victor    
GOUEDARD Simon    
HARNOIS Pascal    
LE BRIS Julien    
LE GAL Benjamin    
LE VESSIER Steven    
MASSE Stévan    
     
VS SCAEROIS     
CORBIHAN Nicolas    
COSPEREC Alan    
KERHERVE Julien    
KERNEIS Anthony    
KERNEIS Nicolas    
LE BAIL Tony    
LE LOC`H Sylvain    
LE ROUX Cédric    
LE ROY Thomas    
NIVINOU Maël    
ORVOEN Benoît    
TAILLANDIER René    
     
UCL HENNEBONT     
GRAHAM Hamish    
HUE Pascal    
LAWLESS Joshua    
LE CHENADEC Loïc    
LE PANSE Laurent    
MOORE George    
NEDELEC Jean-Philippe    
NEVO Joane    
NEVO Samuel    
POTIER Stéphane    
TREHIN Xavier    
     
AC PAYS DE BAUD     
BUREL Mickaël    
CRAVIC Jean Baptiste    
JEGAT Maxime    
REMOT Martin Charles    
     
ASPTT RENNES CYCLISME     
BERTHE Clément    
BUSNEL Cédric    
GILLET Josué    
GUIBERT Kévin    
JUHEL Cédric    
MOSIN Pierre    
PAVY Fabien    
PLANCHENAULT Benjamin    
SEIGNEUR Fabrice    
TIELEMANS Joffrey    
TREHU Alexandre    
     
HENNEBONT CYCLISME     
CORBIHAN Yoann    
DAYON Frédéric    
DEWEY Douglas    
GUILLOUX Arnaud    
HUBY Mathieu    
LE BRAS Alexandre    
PLEVEN Mathieu    
ALLEN Sam    
     
OC LOCMINE     
COLIN Frédéric    
COLIN Jean-Michel    
GAULTIER Matthieu    
HENRY Clément    
HENRY Rodolphe    
JEFFREDO Julien    
LE GOFF Arnaud    
LE ROCH Dominique    
LORIC Jean Vincent    
LORIC Jérémy    
SADOUDI Kévin    
     
EC LANDERNEAU     
KEROUANTON Eddy    
LE ROUX Tangi    
MASSON Jonathan    
NOGRE Sylvain    
PEDEN Fabien    
ROMEUR Jean Luc    
SINNER Christophe    
SOUSSET Gaëtan    
TERROM Marc    
     
VC RENNAIS     
BOUVIER Vincent    
BRUNEAU Alexis    
DAGUET Serge    
LE CARLUER Pascal    
LETUE Jérémy    
ROUGEMONT Quentin    
TATARD Jean Christophe    
     
UC QUIMPERLOISE     
CORBIHAN Christophe    
FICHOU Benoît    
GLOAGUEN Steven    
LE BIHAN Maxime    
MORVAN Anthony    
MORVAN Geoffrey    
TOULLEC François    
     
LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME     
BERET Lionel    
COZ Antoine    
LE CALVE Grégoire    
MASSE Cyrille    
VIGNES Anthony    
VIGOUROUX Yann    
     
AC LANESTER 56     
CORDROCH Julien    
GUENNEC Maxime    
LE BRUCHEC Mathieu    
LE GAL Mathieu    
LE KER Davy    
MOREAC Florian    
MORVAN Thibault    
SAGOT Jean-Christophe    
SIBY Heimrick    
     
EC PLUVIGNOISE     
BLEUZEN Mickaël    
FOLLIC David    
LE PICAULT Bertrand    
RUZ Pascal    
     
VC PLOUZANE     
CARO Florian    
LE FOURN Sezny    
LE FOURN Tanguy    
PRIGENT Tanguy    
     
VS QUIMPEROIS     
GUEZENNEC François    
HENAFF Florian    
QUERE Adrien    
QUERE Aymeric    
     
VELO SPORT VALLETAIS     
ARTUS Willy    
DESPREAUX Léonard    
TOUBLANC Ludovic    
     
VELOCE VANNETAIS CYCLISME   
  
VAUGRENARD Ludovic    
     
VS PAYS DE LAMBALLE     

BOURGAULT Franck    
     
DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     
BLANCONNIER Joseph    
BRINDEJONC Robert    
     
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME     
KERGUEN Jordann    
     
CAP SIZUN CYCLISME     
LE BORGNE Bertrand    
     
CC MONCONTOUR     
BARBE Michel    
     
AC BREVINOIS     
BOURGOUGNON Stéphane    
     
SABLE SARTHE CYCLISME     
RIOU Josselin    
RIOU Nicolas    
     
SC MANEGUEN     
GUILLEMET Cyrille    
     
TEAM PAYS DE DINAN     
HAYE Baptiste    
LEBARS Enric    
     
TEAM SPONDYLARTHRITE     
GATE Mickaël    
HAMEL Benoît    
     
UC ALREENNE     
PRONO Ghislain    
     
UC BRIOCHINE     
NEVO Gwénaël    
     
UC NANTES ATLANTIQUE     
HENAFF Vincent    
     
UC PAYS DE JOSSELIN     
GUYMARD Frédéric    
     
US PONTCHATELAINE     
JOALLAND Florian    
JOALLAND Killian    
     
US VERN CYCLISME     
LORGUEILLEUX Cédric    
MORVAN Mickaël    
     
VC CHATEAULINOIS     
LE BEAUDOUR Jeff    
     
VC PAYS DE GUINGAMP 22     
PERRET Mikaël    
     
VC PONTIVYEN     
GUILLANIC Sylvano    
     
Remerciements à Camille Guillemot - ucpplouay56.free.fr 
 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8