Liste des partants


Grand Prix du Pays d'Aix : Les partants

18.02.2013, 12:31

Grand Prix du Pays d'Aix : Les partantsGrand Prix du Pays d'Aix : Les partants

Le Grand Prix du Pays d'Aix se dispute ce lundi à Puyricard (Bouches-du-Rhône). L'épreuve Elite Nationale, organisée par l'AVC Aix-en-Provence, est suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. 140 kilomètres -quatre tours de 35 kilomètres- sont au programme. La côte de Beaulieu et la côte de Saint-Canadet figurent à nouveau sur le parcours. Le vainqueur succédera à l'Estonien Gert Joeaar, alors au CC Villeneuve Saint-Germaine et désormais pro chez Cofidis. Retrouvez ci-dessous la liste des partants et tous les détails sur www.avcaix.com.

La liste des partants :
AVC AIX-EN-PROVENCE
1 CHIARONI Clément
2 DELAROZIERE Mathieu
3 DELON Denis
4 GMELICH-MEIJLING Jarno
5 KRASILNIKAU Andrei
6 MENC MOLINCA Colin
7 PENVEN Clément
8 PIOLINE Renaud
   
CC ETUPES  
9 BONNET Pierre
10 BOUTEILLE Thomas
12 FERNANDES Mathieu
13 LAUBER Edouard
14 ROBERT Maxime
15 VILLAIN Alexis
16 YATES Adam
    
SCO DIJON
17 BARILLOT Guillaume
18 CANTOURNET Benjamin
19 DOMANICO Baptiste
20 BERNARD Julien
21 GASPARI Alexandre
22 GORICHON Antoine
23 LEMPERRIERE Jocelyn
24 POMPANON Rémi
   
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
25 COLAS Vincent
26 FOUACHE Kévin
27 GOUAULT Pierre
28 SAUX Anthony
29 THIRE Jonathan

HAGENS BERMAN CYCLING
30 EDWARDS Jonathan
31 HORNBECK Jonathan

SPECIALIZED RACING
32 YAMAMOTO Kohei  

GUIDON CHALETTOIS
33 DUGUENET Stéphane
34 FOUCHER Sébastien
35 GOUMON Arthur
36 LEBOUVIER Loïck
37 PAPADEROS Alexandros
38 SARREAU Marc
39 TEVENOT Antony
40 THURIOT Julien
   
CR4C ROANNE 
41 BOSSIS Tom
42 CALLAOU Yvan
43 FAUSSURIER Romain
44 GIRARD Thomas
45 ICARD Florent
46 MAINARD Jérôme
47 SOARES Anthony
  
ESEG DOUAI
48 DERIAUX Florian
49 DRANCOURT Pierre
50 FLET Axel
51 LEROUX Samuel
52 NACHTERGAELE Niels
53 PILLON Romain
54 VERMEULEN Valérian

TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
55 BESSY Geoffrey
56 GAGLIARDI Axel
57 HUGENTOBLER Loïc
58 MONCORGE Pierre

VC PORTO VECCHIO
59 BAUDOIN Lionel
61 AUBERT Stevens

VC ROUEN 76
62 BOUTVILLE David
63 BRENTERCH Erwan
64 HOORNE Jeroen 
65 HUCHE Thibault
66 KOWALSKI Dylan
67 MOREL Jérémy
68 MOREL Anthony
   
SOJASUN ESPOIR-ACNC
69 DELAPLACE Cédric
70 GUAY Julien
71 GUILLEMOT Frédéric
72 KEO Emmanuel
73 MIRA Anthony
74 RENAULT Maxime
   
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE

76 BONNEFOY Adrien
77 BONNET Guillaume
78 MANDRI René
79 OLAVARRIA Cristobal
80 SCHULTZ Silver
   
CC NOGENT-SUR-OISE
82 DAENINCK Benoît
83 LESECHE Jean
84 MAURELET Flavien
85 POUILLY Félix
86 TURGIS Anthony
   
TEAM MARTIGUES SC-VIVELO
87 ALFONSO Thomas
89 BECQUET Alexis
90 DUHEM Sylvain
91 DURAND Yann
92 EUSTACHE Cédric
93 FABIO Jérémy
94 IVANOV Nikolay
   
TEAM REMY MEDER HAGUENAU
95 BECASSEAU Benjamin
96 BEGHIN Gérard
97 DIARD Kévin
98 FERAUD Marc
99 SATRE-BUISSON Mickaël
100 VIENNET Ludovic
101 VINCENT Renaud
102 ZANNETTI Ugo
   
VC CALADOIS
103 BISCEGLIA Anthony
104 BRUNET Aymeric
105 CARISEY Clament
107 JANIN Audric
108 OLIVIER Benjamin
109 ROMEDER Alexis
110 TALPIN Frédéric
   
VS HYEROIS
111 COUANON Mickaël
112 FERRERO Florent
114 KIRK Jack GBR
115 MAYENCON Maxime
116 PIGAGLIO Kévin
117 VALENTIN Jonathan
118 VERINI Raphaël
   
MACA LOCA-SCOTT
119 PELLAUD Simon
120 MERCIER Alexandre
121 ANDRES Christian
122 BEURET Laurent
123 WÜST Lionel 
124 MERCIER Yves
126 STÜSSI Colin
 
DELIO GALLINA S.INOX TONOLI
127 NEIGARDO Gianluca
128 ZANARDINI Andrea
129 PETILLI Simone
130 MEGGIORINI Andrea
131 CAPRETI Federico
132 GAFFURINI Nicola
133 GAGGIA Marco
134 PASTORINO Leonardo
   
SC NICE JOLLYWEAR
135 ATHANE Thibault
140 TRARIEUX Julien
141 URUEL  Julien
   
AC BISONTINE
143 BERLIN-SEMON Joseph
144 SHNYRKO Alexei
145 ESTEVES Paul-Victor
146 SHUMOV Nikolai
147 GEYER Antoine
148 HOFSTETTER Hugo
149 NOEL Alexis
150 ROLLAND Sylvain
   
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
151 AGOSTINI Christopher
152 BRUN Frédéric
153 GENTHON Lionel
154 JULLIEN Sébastien
155 PAILLARD Romain
156 ROCCHI Raphaël
157 SAVICKAS Zydrunas
158 THOMAS Anthony
   
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
159 CAMUS Antoine
160 CAUQUIL Yohan
161 KISTOWSKI Kacper
162 FAYOLLE Cédric
163 SYKALA Wojciech
164 LEBLANC Corentin
165 POULARD Morgan
   
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
166 AMBLARD Arnaud
167 CASSINI Grégory
168 CATTET Robin
169 COZZI Théo
170 DEWAELE Romain
171 IVARS Sébastien
172 TRAMOND Stéphane
173 WAGON Eric
   
UC AUBENAS
174 BARD Guillaume
175 GREENE Edward
177 ZAIDAN Darragh

ARMEE DE TERRE 
179 BARBAS Yoann
180 SINNER Benoît

UC D'AFFINOIS PELUSSIN
181 BOUCHET Benoît
   
VELO ROC CAVAILLON
182 CHAUVIN Florian

VC ROANNAIS
183 GOUTILLE Christophe

UCK VANNES
184 PASSERON Aurélien

CC SALONAIS
185 PEYSSON Stéphane

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
186 TIBERIO Yoann

CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
187 BARROSO Romain
188 GABORIAUD Guillaume
189 GAMEZ Christopher
190 RAMON Frédéric
191 SIMON Mathieu
199 PICARD Anthony

OCEANE U-TOP 16
192 BLANQUEFORT Sylvain
193 GERBAUD Guillaume
194 MATHEOU Romain
195 MOULIN Aurélien
196 GOUJON Adrien
197 SAINT-MARTIN Clément
198 STAELEN Marc

Crédit Photo : Nicolas Gachet - www.directvelo.com
 

Par Nicolas Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8