Tour de Basse Navarre : Classement

14.02.2013, 17:46

Tour de Basse Navarre : ClassementTour de Basse Navarre : Classement

Stéphane Reimherr (Entente Sud Gascogne) a remporté en solitaire ce jeudi le Tour de Basse Navarre (Elite Nationale), quatrième épreuve de l'Essor basque. Après 124 kilomètres de course entre Larceveau et Saint-Palais, il devance Romain Le Roux (Armée de Terre) et Clément Saint-Martin (Océane U-Top 16). Stéphane Reimherr succède au palmarès à Julien Loubet.
Les photos du Tour de Basse Navarre seront à retrouver sur www.sudgironde-cyclisme.net et www.sportyves.fr.

Classement :
1 REIMHERR STEPHANE ENT SUD GASCOGNE S1 les 124 km en 3h01'38''
2 LE ROUX ROMAIN ARMEE DE TERRE S2 3h01m50
3 SAINT-MARTIN CLEMENT OCEANE U TOP 16 S1 
4 CHADEFAUX NICOLAS TPI NICOLAS ROUX S1  
5 CAPUS DAMIEN OCCITANE CYC FORMATION S1 3h02m35 
6 DELETANG ALEXANDRE ARMEE DE TERRE S1  
7 CAZAUX PIERRE GSC BLAGNAC S1 
8 ORLHAC BORIS TPI NICOLAS ROUX S1  
9 COMET PIERRE VC SALISIEN S1 
10 FRAISSIGNES FABIEN OCCITANE CYC FORMATION S1  
11 HARBONNIER SEBASTIEN ARMEE DE TERRE S1  
12 PLOUHINEC SAMUEL TEAM PELTRAX-DAMMARIE-LES-LYS S1  
13 LARPE MICKAEL SUPER U MARITIME-APOGE CYCLISTE S1 
14 RACAULT RONAN VS CHARTRAIN S1 
15 IBARGUREN ANTTON EN PAYS BASQUE EUSKADI EL 
16 YATES ADAM CC ETUPES S1 
17 PERGET MATHIEU US MONTAUBAN 82 S1  
18 GOUEDARD SIMON VC PAYS DE LOUDEAC S1 
19 GUERIN ALEXIS ENT SUD GASCOGNE S1  
20 LOUSTAUNOU NICOLAS ENT SUD GASCOGNE S1  
21 GARCIA DAMIEN GSC BLAGNAC S1 
22 ARMIRAIL BRUNO AC BAGNERES DE BIGORRE S2 
23 LAFFONT REMI AC BAGNERES DE BIGORRE S1 
24 DUMONT MATHIEU FC OLORON S2 
25 LOUBEAU JEREMY OCCITANE CYC FORMATION S1  
26 GUICHARD MICKAEL UC FELLETIN-EN-CREUSE S1 3h02m57 
27 MAFFEIS DANY ARMEE DE TERRE S1 3 
28 CHERBONNET DAVID VC PAYS DE LOUDEAC S1 3h04m25  
29 ETIENNE VICTOR VC PAYS DE LOUDEAC S1 
30 VIDAL MICKAEL VC PAYS DE LANGON S2 
31 GOUJON ADRIEN OCEANE U TOP 16 S1 
32 MATHEOU ROMAIN OCEANE U TOP 16 S1 
33 BOUCHEVREAU JACQUES VC PAYS DE LOUDEAC S1 
34 MARTIN MAXIME CC MARMANDE 47 S1  
35 LE COGUIC FABIEN VC PAYS DE LOUDEAC S1  
36 KLASINSKI LUKASZ SUPER U MARITIME-APOGE CYCLISTE S2 
37 RAGOT VINCENT VC PAYS DE LOUDEAC S1 
38 NADON LUDOVIC SUPER U MARITIME-APOGE CYCLISTE S1 
39 FIEVEZ RUDY ENT SUD GASCOGNE S1  
40 SENTUCQ FLORENT GSC BLAGNAC S1 
41 FOURNET-FAYARD SEBASTIEN TPI NICOLAS ROUX S1 
42 LOUBET JULIEN US MONTAUBAN 82 S1  
43 COUFFIGNAL MATHIEU VC MAURS S1 
44 COUFFIGNAL VINCENT VC MAURS S1 
45 MITXELENA JULIEN EN PAYS BASQUE EUSKADI EL 
46 MOULIN AURELIEN OCEANE U TOP 16 S1  

Remerciements à Jean-Pierre Niney - jpn40.pagesperso-orange.fr

Crédit Photo : Guy Dagot - www.sudgironde-cyclisme.net
 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8