Cyclo-cross


Cyclo-cross de Charvieu-Chavagneux : Classements

07.01.2013, 11:53

Jérôme Chevallier (VC Ornans) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Charvieu-Chavagneux (Isère), une épreuve organisée par Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme. Il devance Guillaume Perrot (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire) et Fabien Doubey (SC Arinthod Foyer Rural). Jérôme Chevallier succède à Bertrand Sainz (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) au palmarès.

Les résultats (remerciements à Bernard AULAS - Résultats informatiques - b.aulas@numericable.com)

Séniors et Espoirs   
1 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS 1ère
2 PERROT Guillaume EC SEL 1ère
3 DOUBEY Fabien SC ARINTHOD 2ème
4 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME 2ème
5 COLOMBATTO Laurent CAC BISONTINE 1ère
6 RULLIERE Melvin SCOE DE DIJON 1ère
7 DUCULTY Bastien C C FORMATION 1ère
8 BONHOMME David EVIAN VELO 3ème
9 DUPERRON Jérémie VC CALADOIS 3ème
10 ETIENNE Loïc VC SPINALIEN 1ère
11 BOURGOIN Clément CCIC 1ère
12 MAITRE Julien B B AIN CYCLISME 3ème
13 MEUNIER CARUS Fabrice EC ST CLAIROISE 3ème
14 FAYOLLE Cédric CCIC 1ère
15 DUBESY Alexandre CCIC 1ère
16 CHARVOLIN Lionel UC BELLEVILLOISE PCO
17 DOUBLIER Nicolas ECSt;CLAIR 3ème
18 BERTHON Xavier CCIC PCO
19 DUMOULIN Hervé UC RIVOISE PCO
20 LESY Pierre H BUGEY VTT PC
21 ODDOUX Ludovic UC RIVOISE PCO
22 GENTIL Roger CVAC PC
23 GIRAUD Matthieu CCIC 3ème
24 ANDRE Christophe VS ROM PEA PCO
25 HERVE Jean Michel AS FONTAINE PCO
26 GERBERT Florian VC RHODANIEN PC
27 BEZY Lucas C2S PC
28 SARRA Alain UC VOIRON PC
29 ROCHERON Denis EC S P ROU PCO
30 REZZE Alain VC CALADOIS PC
31 PAQUET Dominique CCIC PCO
32 MARTIN Jean François EC ST CLAIROISE PCO
 
Juniors

1 RASCLE Teddy UC TAIN TOURNON Junior 1
2 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Junior 1
3 FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Junior 1
4 AUSTIN Geoffray Melay Avrilly Vougy VS Junior 1
5 ROCHAS Rémy La Motte Servolex C Junior 1
6 OLIVIER Eliot VELO CLUB ORNANS Junior 2
7 VANTIELCKE Guillaume EC SALAISE Junior 2
8 FRILEY Maëlan CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Junior 2
9 PERRY Laura CC Etupes Fém J
10 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS Fém 3e
11 PETIT Marlène CHAMBERY C COMPETITION Fém 3e
12 GIRARD Marlène VCCMM Fém 1e
13 CHAPPE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Junior 2
14 CARRETTE Loïck CC Chatillon Junior 2
 
Cadets
1 DUJARDIN Sandy UC TAIN TOURNON C2
2 SIMON Quentin VELO CLUB ORNANS C2
3 DEGUEURCE Joffrey SCO Dijon C2
4 PINEAU Cyriac CHAMBERY C COMPETITION C2
5 PERNOT Marc VELO CLUB ORNANS C2
6 FINE Eddy C2S C2
7 TISSOT Gabin Guidon Bletteranois C2
8 JARNET Maxime CC Chatillon C1
9 ROUSSELLE Corentin RO NOIDANS C2
10 GAYVALLET Antonin VC FEURS/BALBIGNY C2
11 PERRY Laura CC Etupes Fém J
12 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS Fém 3e
13 MOSSLER Pierre VS ROMANAIS PEAGEOIS C1
14 GIRARD Marlène VCCMM Fém 1e
15 PETIT Marlène CHAMBERY C COMPETITION Fém 3e
16 PAILHES Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX IC C2
17 LABOUS Juliette AMICALE CYCLISTE BISONTIN C1
18 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS Fém 3e
19 DEVAUX Thomas RO NOIDANS C2
20 ONDET Céline CLUB CYCLISTE BOULOU Fém 2e
21 AUTIER Valentin LA MOTTE SERVOLEX C1
22 GROSSETETE Maëlle UC PASSY MONT BLANC C1
23 SALAMACHA Gabin LYON SPRINT EVOLUTION C1
 
Minimes
1 ANNEQUIN Alan LYON SPRINT EVOLUTION M2
2 DEVOGHEL Eliot CHARVIEU CHAVAGNEUX IC M2
3 BARON Maël CHARVIEU CHAVAGNEUX IC M2
4 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX IC M2
5 ANDRE Mathis VS ROMANAIS PEAGEOIS M2
6 CHARBONNIER Théo EC BOURG EN BRESSE M2
7 ODDOUX Jarod UNION CYCLISTE RIVOISE M2
8 CHERPIN Hugo LYON SPRINT EVOLUTION M1
9 MICHEL Fanny VS ROMANAIS PEAGEOIS M2
10 REINA Océane EC SALAISE P ROUSSILLON M2
11 MARREL Kenny SPRINT 480 M1
 
Benjamins
1 AUSTIN Eliott MELAY AVRILLY VOUGY VS Benj
2 SYLVANT Marc EC SALAISE P ROUSSILLON Benj
3 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Benj
4 MINET Louis ECBB Benj
5 BASIN Léa Guidon Bletteranois Benj
6 ZECCHINO Emma Guidon Bletteranois Benj
7 PATRIGO Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Benj
 
Pupilles

1 BASIN Alexis Guidon Bletteranois Pup
2 BERLIOZ Gauthier CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Pup
3 DERAIN Elie EC BOURG EN BRESSE Pup
4 CHARBONNIER Tom EC BOURG EN BRESSE Pup
5 PATRICOT Vincent CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Pup
6 MINET Alix ECBB Pup
7 SYLVANT Thomas EC SALAISE P ROUSSILLON Pup
8 VEDRINE Nathan CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Pup
 
Poussins
1 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Poussin /H
2 PATRICO Estelle CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Poussin /D
3 POZZOBON Mathieu CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Poussin /H
4 MAUGUEN Timeo CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Poussin /H
5 FLEURIAL Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Poussin /H
6 MONTOURCY Joan CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Poussin /H
 
Pré-licencié
1 MAUGUEN Emy CHARVIEU CHAVAGNEUX IC Prélicencié /D
 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8