Cyclo-cross de Bien Assis à Montluçon : Classements
Benjamin Gélabert (Creuse Oxygène) a remporté ce samedi le cyclo-cross de Bien Assis à Montluçon (Allier), organisé par l'EC Montmarault-Montluçon. Il devance Luc Lutsen (VC Toucy) et Lilian Calmejane (Albi VS). Benjamin Gélabert succède au palmarès à Théo Vimpère.
Les résultats (remerciements à Thierry MICHAUD - EC Montmarault-Montluçon)
Poussins
1 DEVERCHERE Robin Melay Avrilly
2 MALATTIA Théo Commentry cycliste
3 BERGERON Esteban Cercle Cycliste Mainsat Expert
Pupilles
1 ALAPHILIPPE Léo ECMM
2 SARTORE ERwan Commentry Cycliste
3 PERONNY Bastien ECMM
Benjamins
1 BOURDEIX Pierre Cercle Cyclisme Mainsat Expert
2 FOURNERON Romain Creuse Oxygène
3 BOURDEIX Perrine Cercle Cycliste Mainsat Expert
4 VIGIER Marc Antoine ECMM
5 TOURRET Orlane ECMM
6 BARDOT Florine Commentry Cycliste
7 MENGLIER Killian ECMM
8 DEVERCHERE Mylène Melay Avrilly
9 DEVERCHERE Marie Melay Avrilly
Minimes
1 FOURNERON Thomas Creuse Oxygène
2 ARTAUD Tom ECCF
3 LAVALLADE Théo Team cycliste Chateaurenard
4 BERGERON Vincent Cercle cycliste Mainsat Expert
5 BAUCHAUD Arthur UA La rochefoucauld
6 MORICHON Anaïs Creuse Oxygène
7 GUYONNET Adrien Creuse Oxygène
8 GARCIACASTILLO Ricky Vc Gouzon
9 CHABRE Dorian ASPTT Clermont Fd
10 LORTILLE Sébastien ASPTT Clermont Fd
Cadets
1 BLONDY Nathan Creuse Oxygène
2 ABISROR Jacques AC Jarnac
3 PLAS Laudelino Albi vélo sport
4 ROUX Corentin Gourdon Cyclisme
5 FRACASSO Raphaël Creuse Oxygène
6 CARTON Corentin Romya
7 LHUILIER Simon Vélo Sport 31
8 BONNET Baptiste VC Cournon
9 EMPINET Valentin EC St Félix
10 MENANT Théo Creuse Oxygène
11 JEZEQUEL Damien AC Nersac
12 GARRAUD Simon EC Trélissac
13 BARRET Jérémy Angoulène Vélo Sport
14 PACOURET Amaury Commentry Cycliste
15 BARDY Célestin Commentry Cycliste
Cadettes
1 POIRIER Juliette UV Descartes
2 MANDON Célio UC Condat
Juniors
1 MORICHON Mathieu Creuse Oxygène
2 BOUTET Romain Creuse Oxygène
3 GAY Raphaël Creuse Oxygène
4 DUBUC Raphaël Creuse Oxygène
5 TOURNERIOUX Victor CRCL
6 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade
7 MURCIANO Thomas Véclo club Rodez
8 Léo DULIN ECMM
9 ALAPHILIPPE Bryan VC Ligniérois
10 FABRE Etienne Vélo club Rodez
11 CHAMBET Priscillien VC la Souterraine
12 GEFFROY Maxime VS Nivernais
13 CHAMAYOUBRIEN Romain VSLL Castres
14 AUDUREAU Mickaël CS casteljalousain
15 QUEYRET Maxime AL Gond POntouvre
16 MARTIN Florian ECMM
17 BOUVERET Adrien Stade Montois Cyclisme
18 MASSET Benjamin VC Ligniérois
19 COLLIOT Maxime ACV Aurillac
20 CHASPOUL Louis VC Cournon
21 CLUCHET Rémy UC Arcachon
22 MATTOT Jordan Melay Avrilly
Féminimes
1 LOZE Ludivine Montauban Cyclisme
2 MENUT Audrey Creuse Oxygène
3 BRAVARD Mélanie V Naintré
4 ONDET Clémence Montrichard cyclisme
5 DOS SANTOS Sandra UC Bassin Houiller
6 LEAUD Sandra C Poitevin
7 GUILMAN Victorie UA La Rochefoucauld
8 RICHARD Sandrine Vc Mauriac
9 PELAEZ Marine UC Condat
Séniors et Espoirs
1 GELABERT Benjamin Creuse Oxygène
2 LUTSEN Luc VC toury
3 CALMEJANE Lilian Albi Vélo sport
4 VACHON Florian Bretagne-Séché Environnement
5 BALLION Julien CAM Bordeaux
6 VALADE Jayson Creuse Oxygène
7 BLONDET Frédéric Cercle cycliste Mainsat Expert
8 ARBAULT Steeve SCO Dijon
9 BOUCHEREAU Loïc CA Castelsarrasin
10 ROUX Pierre AC Cusset
11 VOGONDY Nicolas
12 SURVILLE Julien Cercle Cycliste Mainsat Expert
13 JURY François Vc Aubusson
14 DELOMME Damien Team cycliste Chateaubernard
15 GEFFROY Pierre VS Nivernais
16 RABET Cyril Commentry Cycliste
17 STASZOWSKI Yann Commentry Cycliste
18 ANTONIO Emmanuel AC Sancoins
19 POIRIER Arthur Uv Descartes*
20 TROCHON Christophe C Poitevin
21 BROUSSE Geoffroy VC Ambert
22 CARDINAL Yves Cycle amical Civraisien
23 AUROY Nicolas Melay Avrilly
24 DRAPERIE Miguel VT Tranzault
25 MORANDINI Damien ECCF
26 PICKART Yoann Uv Descartes
27 DESOUSA Daniel Vélo sport Gerzatois