Cyclo-cross


Cyclo-cross de Chambon-Feugerolles : Classements

25.11.2012, 10:43

Cyclo-cross de Chambon-Feugerolles : ClassementsCyclo-cross de Chambon-Feugerolles : Classements

Ce samedi après-midi a eu lieu le cyclo-cross de Chambon-Feugerolles (Loire), organisé par la Roue d'or du Chambon-Feugerolles. La course a été dominée par Guillaume Perrot (EC Saint-Etienne Loire). Sur un circuit utilsant beaucoup de prairies, il devance David Derepas (Prodialog-David Derepas) et Lionel Charvolin (UC Bellevilloise). Guillaume Perrot succède au palmarès à Thibaud Taboury.

Les résultats (remerciements à Bernard AULAS - Résultats informatiques - b.aulas@numericable)

Cadets    
1 GARNIER Aurélien ECSEL en 30'30"
2 GAYVALLET Antonin VCFB 
3 CLARETON Hugo ECSEL 
4 PONCET Yoann VCFB 
5 BESSON Jean Maroun ECSEL 
6 TREILLE Océane VC Roannais 
    
Juniors    
1 DEVERCHERE Valentin CR4C en 42'43"
2 HERAUD Gauthier ECSEL 42'47"
3 DRIOT Quentin M.Santé CY. 42'58"
4 LASSEIGNE Thomas CR4C 44'40"
5 BOUCHET Baptiste ASOS 
6 SAUVAGE Paul CR4C 
7 GAILLARD Lorenzo V.S. Romans 
8 ROLLAND Corentin B.A.Cyclisme 
9 DESGOUTTE Sébastien ECSEL 
10 MEZANGE Charline ECSEL 
11 CHAMPAVIER Laurence Lyon 
    
Séniors et Espoirs    
1 PERROT Guillaume ECSEL 1ère
2 DEREPAS David Entente ADEAF 2ème
3 CHARVOLIN Lionel UC Bellevilloise PC
4 PINCON Jean Baptiste ROC 3ème
5 BREYSSE Loïc Charvieu chavanieu ESP
6 DELOLME Félix ECSEL 3ème
7 DANON Maxime CVAC 3ème
8 MIOLANE Cédric VC Ambert 3ème
9 FAURE Jérôme ROC 3ème
10 NICOLAY Ludovic ROC 3ème
11 DUCHANOY Aurélien L S E 2ème
12 MENEGAUX Sébastien ROC PC
13 SABY Laurent VCFB PC
14 OLIVIER Benjamin VC Caladois 1ère
15 FORISSIER Sylvain UCF42 3ème
16 COMBEUIL Thomas VC Ambert 3ème
17 CHAUDUN Bruno ROC 3ème
18 TREILLE Romain VC Roanne ESP
19 CHAVAS Benjamin CVAC 3ème
20 GOMEZ Franck ROC 3ème
21 FABRE Damien ECSEL Junior
22 GILBERT Luc ROC PC
23 BATHIE David ROC PCO
24 SAVATTE Tony VCFB PC
25 LHOSTE David VC Velay PC
26 JACQUEMOND Cyril VC Ambert 3ème
27 BONNEFOY Gilles ECOF PCO
28 SOULET Marc L S E PCO
29 MARTIN Cédric ROC PCO
30 RUET Julien L S E 3ème
31 PONCET Alexandre VCFB PC
32 ROUCHON Denis UCAP PCO
33 VACHER Jérôme VC Velay PCO
34 SERIN Fabien ROC PCO
35 TRONCO HOFFMAN Rémy CR4C 
36 SOUBEYRAND Gilles ECOF PCO

Crédit Photo : Manu Bonnefoy
 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8