Liste des engagés


Trophée de la Porte Océane : Les engagés

30.08.2012, 09:08

La 28e édition du Trophée de la Porte Océane-Tour de Seine-Maritime se déroule de vendredi à dimanche. Quatre étapes, dont un contre-la-montre par équipes, sont au programme de l'épreuve Elite Nationale. La victoire finale était revenue l’an dernier à Anthony Saux (Team U Nantes Atlantique). Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés.

Les étapes :
31/08 - Et. 1 : Etretat - Tôtes (142,8 km), voir le profil
01/09 - Et. 2 : Darnétal - Gonneville-La-Mallet (114,3 km), voir le profil
01/09 - Et. 3 : CLM par équipes - Criquetot l'Esneval - Criquetot l'Esneval (26,3 km), voir le profil
02/09 - Et. 4 : Sandouville - Caudebec-en-Caux (147,7 km), voir le profil

La liste des engagés :
TEAM U NANTES ATLANTIQUE   
1 SAUX Anthony  
2 LEDANOIS Kévin  
3 CHARRIER Franck  
4 POITEVIN Benoît  
5 LOUYEST Edouard  
   
VENDEE U   
11 CARDIS Romain  
12 GUILLEMOIS Romain  
13 GUYOT Romain  
14 LAMOISSON Morgan  
15 NAULEAU Bryan  
   
CC NOGENT-SUR-OISE   
21 DELALOT Romain  
22 DESNIOU Mathieu  
23 GARSON Pierre  
24 GRATIOT Alexandre  
25 ROSSETTO Stéphane  
   
WV DE JONGE RENNER   
31 AERTS Ruud  
32 KNOPS Jorn  
33 VAN DER HOORN Taco  
34 ROOSEN Timo  
35 MULDER Nick  
   
EFC-OMEGA PHARMA-QUICK STEP    
41 DEVRIENDT Tom  
42 GEERINCJK Jens  
43 MYNGHEER Daan  
44 VERHELST Louis  
45 WALLAYS Jens  
   
VC ROUEN 76   
51 BOUTVILLE David  
52 BRENTERCH Erwan  
53 JAKIN Alo  
54 KOWALSKI Rudy  
55 PATOUX Cyrille  
   
ARMEE DE TERRE   

61 ALAPHILIPPE Julian  
62 BODIOT Alexis  
63 GONNET Julien  
64 HARBONNIER Sébastien  
65 GUYOT Yann  
   
CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN SOISSSONS AISNE   
71 JOEAAR Gert  
72 LEBRETON Méven  
73 THOMINET Camille  
74 ROUAT Geoffrey  
75 TIELEMANS Pierre  
   
ESEG DOUAI  
 
81 DELMARQUETTE Rémi  
82 DERIAUX Florian  
83 FOULDRIN Antoine  
84 PILLON Romain  
84 VERHAEGE Sander  
   
CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT   
91 LABEQUE Kévin  
92 LEBLOND Alliaume  
93 SIMON Mathieu  
94 VIMPERE Théo  
95 YSSAAD Yannis  
   
ENTENTE SUD GASCOGNE   
101    
102   
103   
104   
105   
   
CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
111 NOSARI Thomas  
112 LEJEUNE Romain  
113 BARROSO Romain  
114 GOUSSET Victor  
115 WEISS Gregor  
   
SOENENS-CONSTRUKT GLAS   
121 VANDEN BAK Laurent  
122 MEURISSE Xandro  
123 BAERT Jasper  
124 OERLEMANS Tom  
125 BOUTTE Kenzie  
   
USSA PAVILLY BARENTIN   
131 BARBIER Rudy  
132 DUVAL Julien  
133 DE SOUZA Christopher  
134 GOUGEARD Alexis  
135 SAINT MARTIN Clément  
   
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM   
141 BECKERINGH Derk Abel  
142 DE GROOT Daan  
143 KERKHOF Tim  
144 DE MAN Jaap  
145 BUGTER Luuc  
   
LOTTO-BELISOL U23  
151 JANSSENS Jimmy  
152 CAROLUS Jorne  
153 CRAEGHS Maarten  
154 MCLAY Daniël  
155 VAN MEIRHAEGHE Jef  
   
Remerciements à Danièle Delimauge - HAC Cyclisme 

 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8