Grand Prix Féminin de Sauternes : Les engagées
Le 2e Grand Prix Féminin de Sauternes, 5e manche de la Coupe de France des clubs DN, se dispute ce dimanche dans le département de la Gironde. Au programme de l'épreuve organisée par le VC Pays de Langon : un circuit de 13,3 km à parcourir 8 fois soit une distance totale de 106,4 km. Le départ sera donné à 13h30. Mélodie Lesueur s'était imposée l'an dernier. Retrouvez ci-dessous la liste des engagées et plus d'informations sur www.vclp.eu.
La liste des engagées :
AQUITEAM
1 MORO MARION JU
2 FUMEY MARIE JU
3 CHIAPPA SOLENNE JU
4 COMET MARIE JU
5 BESSOU CORALIE JU
BIGMAT-AUBER 93
6 BUGEIA ALESSIA S2
7 FOURNIER ROXANE S2
8 HEGOBURU ELODIE S1
9 JACQUES MARINE S3
10 JAMONEAU STEFFI S1
11 LESUEUR MELODIE S1
CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
12 COSTE CAROLINE S3
13 CREUX SOPHIE S1
14 MOTTET EVA JU
15 PETIT MARLENE S2
16 SCHULLER CELINE S2
TEAM FEMININ REGION CENTRE
17 BOUCHER JULIE JU
18 LEBERON SEGOLENE JU
19 PAROT DANIELE S2
20 TONDEREAU MARIE S3
CHAMPAGNE-ARDENNE
21 BURATO ALNA S1
22 DELBOVE NOELINE JU
23 LESOILLE HARMONY S3
24 ROBERT CAMILLE JU
25 SQUEVIN CLAIRE S3
TEAM FEMININ SUD DE FRANCE
26 ARGON EINAT S1
27 BENAREAU PEDERSEN MA S3
28 SMITH JOANNA S3
29 ANDRIEUX ESTELLE S3
30 ARCANGELI MANON S3
31 BACQUET MATHILDE JU
32 SONNERY COTTET MARIE JU
33 THOMAS BEATRICE S1
PAYS DE LA LOIRE
34 BERNARD DEBORAH JU
35 BRIOT MELANIE S2
36 DUPAS TYFEN S2
37 ERAUD SEVERINE JU
38 HOREL MATHILDE JU
39 MORINAUD JUSTINE JU
40 PAILLARD VERONIQUE S2
41 SACHET IRIS JU
42 THIBAUD SARAH S3
CSM EPINAY-SUR-SEINE
43 CAETANO ISABEL S2
44 CHARLES MORGANE S3
45 VIVION AMELIE S3
CSM PUTEAUX
46 CLOAREC MARIE LAURE S1
47 LOTTMAN MARION S3
48 MARTIN HONORINE S1
49 PRETESEILLE INGRID S2
50 VIEL STEPHANIE S2
CSM VILLENEUVE-LA-GARENNE
51 ARNOUX AUDREY S3
52 GAMBIER KELLY S2
53 MAGNIENT LUCILE S3
UC BASSIN HOUILLE
54 DOS SANTOS SANDRA S2
55 FOURNIAL VICKY S2
56 MARK JENIFER S3
BRETAGNE
57 BIANNIC AUDE S1
58 CADOL NATHALIE S2
59 DEMAY CORALIE S1
60 JEULAND NATHALIE S2
61 LE FOURN AODEZ S3
62 QUINIOU MARINE S3
63 ROUSSEAU DELPHINE S3
64 SERO CORALIE JU
COTE D'ARMOR
65 MAINGUY MAELL S3
66 CADOL MARGAUX JU
67 LE GUEVEL LOUISE S3
68 SIMON SLAVINA JU
LOINTEK
69 BLANQUEFORT EMILIE S1
70 RIBEROT FANNY S1
71 EPELDE BIKENDI MIREA S1
72 USABIAGA BALERDI ANN S1
73 ITURRIAGAECHEVARRIA S1
74 USABIAGA BALERDI IRE S1
75 ILIYNIKH YULIA S1
76 ORTEGA MARGOT S1
VIENNE-FUTUROSCOPE
77 LETUE JENIFER S1
78 JEULAND PASCALE S1
79 SOUYRIS MANON S1
80 BIDEAU SANDRINE S1
MIDI-PYRENEES
81 AZAM EMELINE JU
82 AZEMAR LAURE JU
83 BEC ELOISE S3
84 HOAREAU MAEVA JU
85 LOZE LUDIVINE S1
86 MOULIS ISABELLE S3
87 SOUYRIS JUSTINE JU
AUVERGNE
88 ONDET CELINE S1
89 PADER LUCIE S1
LANGUEDOC-ROUSSILLON
90 THOMAS BEATRICE S1
MARTINIQUE
91 DIBANDI MADELEINE S3
POITOU-CHARENTES
92 ALLIN PAULINE JU
93 VERHOEVEN AURORE S1
94 BRAVARD CHARLOTTE S2
95 BRAVARD MELANIE S1
AVC AIX-EN-PROVENCE
96 FAURE FLEUR S1
VC NAYAIS
97 CHAUMET ORIANE JU
EC TRELISSAC CC
98 FOURTIER CINDY JU
VC VAULX-EN-VELIN
99 BERTHON LAURIE S3
EC SAINT-MARTIN D'HERES
100 CARISEY CYRIELLE JU
V. GRIFFON MEYZIEU
101 GAGGIO CHRISTELLE JU
VS ROMANAIS PEAGEOIS
102 ROCHEDY EMILIE JU
Remerciements à Claude Loda - www.vclp.eu