Cadets


CC - Championnat de France - Cadets : Classement

07.01.2012, 15:01

CC - Championnat de France - Cadets : ClassementCC - Championnat de France - Cadets : Classement

Anthony kuentz (Nord-Pas-de-Calais) a été sacré ce samedi, à Quelneuc (Morbihan), Champion de France Cadets de cyclo-cross. Il devance au sprint Lucas Dubau (Champagne-Ardenne) et Hugo Briatta (Ile-de-France). Anthony kuentz succède au palmarès à Léo Vincent (Franche-Comté).

Classement :
1 KUENTZ Anthony NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI en 30'04''
2 DUBAU Lucas CHAMPAGNE ARDENNE AC BAZANCOURT REIMS
3 BRIATTA Hugo ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
4 DEROUINT Maxime PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 09''
5 HAVOT Sébastien CHAMPAGNE ARDENNE AC BAZANCOURT REIMS 17''
6 FABRE Etienne MIDI PYRENEES VC RODEZ 37''
7 ORTILLON Valentin CHAMPAGNE ARDENNE ECV BOULZICOURT 45''
8 FERCOQ Jordan BRETAGNE UC CARHAIX 47''
9 RASCLE Teddy RHONE ALPES UC TAIN TOURNON 01'03''
10 OLIVEIRA Martin CHAMPAGNE ARDENNE UVC AUBE TROYES 01'07''
11 PENNETIER Arthur ILE DE FRANCE PARISIS AC 95 01'10''
12 DUBUC Raphael LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 01'10''
13 MONTANA Sylvain ILE DE FRANCE OLYMPIQUE CVO 01'10''
14 SEIGLE Maxime RHONE ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY 01'13''
15 GEFFROY Maxime BOURGOGNE VS NIVERNAIS MORVAN 01'13''
16 DUJARDIN Sandy RHONE ALPES UC TAIN TOURNON 01'15''
17 CHAMAYOU BRIEN Romain MIDI PYRENEES VSLL CASTRES 01'16''
18 CHAMPOSSIN Odrian COTE D AZUR LE LAS CYCLISME 01'21''
19 CARRIOU Maxime BRETAGNE AULNE OC 01'21''
20 DURAND Dylan PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE 01'27''
21 GAZUT Damien BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE 01'33''
22 LEGAT Justin LANGUEDOC ROUSSILLON VELO CLUB SPIRIPONTAIN 01'37''
23 LAFAY Victor RHONE ALPES EVIAN VELO 01'37''
24 DUBAU Joshua CHAMPAGNE ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 01'43''
25 GODON Dorian RHONE ALPES V.C. VAULX EN VELIN 01'50''
26 KOWALSKI Dany NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN 01'50''
27 DEGUEURCE OLIVIERA Joffrey BOURGOGNE SCO DIJON 02'00''
28 HENRIET Mehdy NORMANDIE VC PACEEN 02'09''
29 SOULARD Thomas PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE 02'10''
30 PARET PEINTRE Aurelien RHONE ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER 02'16''
31 CARPENTIER Adrien NORD PAS DE CALAIS CL BARLIN 02'19''
32 AUDUREAU Mickael AQUITAINE CS CASTELJALOUSAIN 02'19''
33 SENECAIL Donatien NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE 02'19''
34 ROULY Alexis NORD PAS DE CALAIS UV HAUMONTOISE 02'24''
35 BESLIN Logan PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO 02'28''
36 GRAS Yan LORRAINE EC STEPHANOIS 02'35''
37 BECRET Geoffroy PICARDIE CC NOGENT / OISE 02'44''
38 MILLORD Florian LIMOUSIN US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND 02'44''
39 COLLOBERT Erwan BRETAGNE UC CARHAIX 02'46''
40 TOUZEAU Alexandre REGION CENTRE AAJ BLOIS CYCLISME 02'55''
41 COSTEPLANE Aurélien MIDI PYRENEES VELO SPORT 03'07''
42 PETITEAU Valentin POITOU CHARENTES AC NERSAC 03'07''
43 WAREE Thomas PICARDIE VC BEAUVAISIEN OISE 03'13''
44 DUFOUR Florian REGION CENTRE VC LIGNIEROIS 03'17''
45 COUANON Jonathan PROVENCE VC LA POMME 03'22''
46 RUFFAUT Pierre AUVERGNE UC CREUZIER LE VIEUX 03'30''
47 SIMON Quentin FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 03'43''
48 CHARON Guillaume PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 03'46''
49 JEZEQUEL Damien PICARDIE CC NOGENT / OISE 03'50''
50 FERRY Théo LORRAINE EC STEPHANOIS 03'57''
51 LEGRAS Nicolas CHAMPAGNE ARDENNE PEDALE CHALONNAISE 04'10''
52 KURTZEMANN Thomas ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES 04'10''
53 FABREGOULE Geoffrey PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE 04'12''
54 SCHLUTZ Valentin ALSACE VC WITTENHEIM 05'07''
55 DUMONT Kévin NORMANDIE UC LANDELLAISE 05'09''
56 CASALE Brice LANGUEDOC ROUSSILLON LUNEL BIKE 05'26''
57 FOURNIER Benjamin NORMANDIE ES LIVAROT 05'58''

Abandon :
HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE VC VALDAHON

Source : www.matsport.fr

Crédit Photo : Nicolas Gachet - www.directvelo.com
 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8