Cyclo-cross de Bretoncelles : Les engagés
Ce samedi aura lieu à Bretoncelles la première manche du challenge " Morzine Avoriaz " dont la seconde manche aura lieu à Nogent le Rotrou le 20 novembre. Sur un circuit physique entièrement tracé dans une propriété privée au lieu-dit "La Dougère", une cinquantaines de concurrents répartis en deux épreuves sont attendus. L'épreuve 2010 disputée fin novembre avait vu le succès de Stéphane Belot (CG Orléans-Loiret). La liste des inscrits est à retrouver ci-dessous.
Les horaires
- 14h00 : juniors, pass cyclisme (40')
- 15h15 : élite, espoirs (50')
- 15h16 : cadets, dames (30')
Les engagés (remerciements à Jean-Luc BARRETEAU, US Nogentaise)
Cadets et Dames
51 AVICE Alexis ( US NOGENTAISE )
52 DUCHESNE Pascaline ( VS CHARTRAIN )
53 PORCHER Antoine ( CS MAINVILLIERS )
Juniors
52 DUCHESNE Jean Christophe ( VS CHARTRAIN )
53 BIZET Ronan ( ESM GONFREVILLE L`ORCHER )
54 ROUSSEL Corentin ( UC ALENCON DAMIGNY )
Pass Cyclisme
1 BARRETEAU Simon ( US NOGENTAISE )
2 EDET Pierre ( US NOGENTAISE )
3 FERDINAND Frédéric ( ES ALNELOISE CYCLISME )
4 SILLY Hervé ( ES ALNELOISE CYCLISME )
5 GOISLARD Jacques ( VS CHARTRAIN )
6 DUBOIS Joseph ( UC ALENCON DAMIGNY )
7 LEFEBVRE Philippe ( VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO )
8 OLIVIER Kévin ( VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO )
9 OLIVIER Reynald ( VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO )
10 PICANT Franck ( VC BERNAY )
Elite, Espoirs
1 AUBERT Jimmy ( US NOGENTAISE )
2 CHEREAU Mathieu ( US NOGENTAISE )
3 PICHON Edouard ( US NOGENTAISE )
4 COUDRAY Stéphane ( VS CHARTRAIN )
5 EDET David ( VS CHARTRAIN )
6 GUILBAUD Mathieu ( VS CHARTRAIN )
7 MELIAND Jonathan ( VS CHARTRAIN )
8 REVEL Yohann ( EC AVRAISE )
9 BROUARD Loic ( VS FERTOIS )
10 CABARET Nicolas ( EC CHANGEENNE )
11 HUREL Tony ( VS ST MICHEL CHARLES CHRIST ) Europcar
12 VALOMET Pierrick ( JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE )
13 FERNIER Gwenael ( LE MANS SARTHE VELO )
14 CHOPART Dimitri ( UC ALENCON DAMIGNY )
15 GRANDIDIER Ludovic ( VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO )
16 LEFEBVRE Thomas ( VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO )
17 GRINDEL Fabrice ( AC BAYEUX )
18 LECOEUR Laurent ( VC VIMOUTIERS )
19 PICANT Wilfried ( VC BERNAY )
20 COZETTE Thierry ( CO BOIS D`ARCY )