Classement DirectVelo des equipes

Dernière mise à jour : 01.03.2015
Liste des épreuves prises en compte

En hausse En hausse En baisse En baisse Stable Stable

PlaceEquipeCatégoriePoints
1Vendée UDN1626Evolution
2GSC Blagnac Vélo Sport 31DN1357Evolution
3Sojasun espoir - ACNCDN1349Evolution
4Chambéry Cyclisme FormationDN1324Evolution
5Team Pro Immo Nicolas RouxDN1319Evolution
6VC Pays de LoudéacDN2237Evolution
7Océane Top 16DN1207Evolution
8CR4C RoanneDN1200Evolution
9USSA Pavilly BarentinDN1198Evolution
10Guidon ChalettoisDN2183Evolution
11Hennebont CyclismeHors DN161Evolution
12VC Rouen 76DN1148Evolution
13Brest Iroise Cyclisme 2000DN1146Evolution
14ASC FewossHors DN137Evolution
15CC EtupesDN1129Evolution
16UC Nantes AtlantiqueDN1127Evolution
17AVC Aix-en-ProvenceDN1120Evolution
18Madinina Bikers Hors DN115Evolution
19Côtes d'Armor - Marie MorinDN2103Evolution
20Dunkerque Littoral Cyclisme-CofidisDN3101Evolution
21CM Aubervilliers 93DN395Evolution
22VC Grand CaseHors DN87Evolution
23CC Nogent-sur-OiseDN181Evolution
24UC SpiritaineHors DN81Evolution
25Team Peltrax-CS Dammarie-lès-LysDN281Evolution
26Team Cycliste Pays de DinanDN380Evolution
27CC Périgueux DordogneDN278Evolution
28Club Cycliste VauclinoisHors DN78Evolution
29Team Probikeshop Saint-Etienne LoireDN175Evolution
30Creuse Oxygène GuéretDN274Evolution
31Charvieu-Chavagneux Isère CyclismeDN269Evolution
32US Montauban 82DN268Evolution
33Occitane Cyclisme FormationDN161Evolution
34ExcelsiorHors DN60Evolution
35Team Vulco-VC Vaulx-en-VelinDN150Evolution
36POC Côte de LumièreDN349Evolution
37CC Marmande 47DN340Evolution
38Team Martigues SC-Drag BicyclesDN240Evolution
39Bourg-en-Bresse Ain CyclismeDN234Evolution
40Girondins de BordeauxDN332Evolution
41Entente Sud GascogneDN330Evolution
42UV NordHors DN27Evolution
43AS Baie-MahaultHors DN26Evolution
44UC GapençaisHors DN24Evolution
45UC MonacoHors DN24Evolution
46UC MouleHors DN23Evolution
47VC Pays de LorientDN322Evolution
48Team Bricquebec CotentinDN321Evolution
49ASPTT NancyDN320Evolution
50SCO DijonDN120Evolution
51CC Villeneuve Saint-GermainDN118Evolution
52Sablé Sarthe CyclismeDN218Evolution
53VS ChartrainDN217Evolution
54UV Aube-Club Champagne Charlott'DN315Evolution
55Gwada Bikers 118Hors DN15Evolution
56AS Corbeil-EssonnesDN315Evolution
57UV Marie-GalanteHors DN14Evolution
58Team Elancia-VC TulleHors DN14Evolution
59Issoire Cyclisme CompétitionDN314Evolution
60US LamentinHors DN13Evolution
61UC AubenasDN312Evolution
62VC AvranchesDN312Evolution
63VC QuintinHors DN12Evolution
64La Pédale d'Or JosephineHors DN12Evolution
65Team Fybolia Locminé AutoDN311Evolution
66US FoyalaiseHors DN11Evolution
67Beaupréau VSHors DN10Evolution
68UC Cholet 49DN29Evolution
69VC Unité SchwenheimDN38Evolution
70Jeunesse Cycliste 231Hors DN8Evolution
71VS Seynois JuniorHors DN8Evolution
72Leucémie Espoir CyclismeHors DN8Evolution
73Vélo du Centre et de la CaraïbeHors DN8Evolution
74AC BisontineDN28Evolution
75EC Raismes Petite-ForêtDN27Evolution
76UC OrléansDN37Evolution
77VS Scaër Hors DN7Evolution
78Laval Cyclisme 53DN36Evolution
79EC LanderneauHors DN6Evolution
80Team Vienne 86DN36Evolution
81Jeunesse Cycliste AbymesHors DN5Evolution
82Pédale Pointe-NoirienneHors DN5Evolution
83Grenoble Métropole Cyclisme 38DN35Evolution
84Orange USR VéloHors DN4Evolution
85VC PontivyenDN34Evolution
86VS ValletaisDN34Evolution
87VC SaintannaisHors DN3Evolution
88VS HyéroisDN33Evolution
89ASPTT RennesHors DN2Evolution
90Montrichard Cyclisme 41Hors DN2Evolution
91SC Nice JollywearDN31Evolution
92Nantes Doulon VSHors DN1Evolution