Challenge individuel DirectVelo

Dernière mise à jour : 14.09.2014
Liste des épreuves prises en compte

En hausse En hausse En baisse En baisse Stable Stable

Pl.NomPrénomEquipePointsTendance
1FRGUYOTYannArmée de Terre1753Evolution
2FRSINNERBenoîtArmée de Terre1373Evolution
3FRGUAYJulienSojasun espoir - ACNC1272Evolution
4FRSARREAUMarcArmée de Terre1170Evolution
5FRBOUDATThomasVendée U1156Evolution
6FRLOUBETJulienGSC Blagnac Vélo Sport 311139Evolution -1
7FRLATOURPierre-RogerChambéry Cyclisme Formation1017Evolution
8FRCARDISRomainVendée U997Evolution
9FRMENUTDavidArmée de Terre996Evolution
10FRPLOUHINECSamuelTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys983Evolution -1
11FRCOMBAUDRomainArmée de Terre958Evolution -1
12FRCALMEJANELilianVendée U943Evolution
13FRSCHMIDTFabienUC Nantes Atlantique939Evolution -2
14FRMAISON JérémyVC Toucy920Evolution
15FRMALDONADOAnthonyAVC Aix-en-Provence918Evolution -2
16FRCAMMaximeBrest Iroise Cyclisme 2000915Evolution
17FRMARTINGuillaumeCC Etupes895Evolution
18FRLIPONNEJulienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme880Evolution -2
19FRPATOUXCyrilleVC Rouen 76856Evolution
20FRDULINAlexisTeam Pro Immo Nicolas Roux801Evolution
21FRRULLIÈREMelvinSCO Dijon799Evolution -1
22FRDAVIDNicolasHennebont Cyclisme790Evolution -1
23FRDAENINCKBenoîtCC Nogent-sur-Oise781Evolution +3
24FRMAINARDJérômeCR4C Roanne770Evolution -1
25FRLEDANOISKévinCC Nogent-sur-Oise755Evolution
26FRRACAULTRonanVS Chartres753Evolution -1
27FRHOFSTETTER Hugo CC Etupes752Evolution
28PLOLEJNIKMickaëlUSSA Pavilly Barentin744Evolution -1
29FRCORNUJérémyVendée U724Evolution -1
30FRLE GACOlivierBrest Iroise Cyclisme 2000699Evolution
31PLOLEJNIKTomaszUSSA Pavilly Barentin668Evolution
32FRKOWALSKIDylanVC Rouen 76663Evolution
33FRLEVEAU JérémyVC Rouen 76662Evolution
34FRMANZINLorenzoUC Nantes Atlantique652Evolution
35FRFOURNET-FAYARDSébastienTeam Pro Immo Nicolas Roux618Evolution +1
36FREUSTACHECédricTeam Martigues SC - Vivelo615Evolution -1
37FRBERNARDJulienSCO Dijon613Evolution
38FRTHOMINETCamilleCM Aubervilliers 93-BigMat598Evolution -1
39FRGESBERTElieTeam Cycliste Pays de Dinan592Evolution
40FRMESPOULÈDEJeanCC Périgueux Dordogne581Evolution
41FRCAMPISTROUSRomainOccitane Cyclisme Formation578Evolution
42FRTHÉVENOTGuillaumeVendée U570Evolution
FRBRENTERCHErwanHennebont Cyclisme570Evolution +2
44FRPERROCHEAUWillyA.PO.GÉ U Charente-Maritime564Evolution -1
45FRARMIRAILBrunoArmée de Terre560Evolution
46FRPACHERQuentinAVC Aix-en-Provence539Evolution
47EELAASMartinTeam Pro Immo Nicolas Roux538Evolution
48DEDENZNicoChambéry Cyclisme Formation536Evolution
49FRPETERSNansChambéry Cyclisme Formation529Evolution
50FRTELLIERLucVC Pays de Loudéac513Evolution +16
FRGERBAUDGuillaumeOcéane U-Top 16513Evolution
52FRCHETOUTLoïc GSC Blagnac Vélo Sport 31512Evolution
53FRTURPINLudovic VC Grand Case504Evolution -2
54FRPENVENClémentAVC Aix-en-Provence499Evolution -2
55FRTURGISAnthonyCC Nogent-sur-Oise494Evolution
FRCHERBONNETDavidVC Pays de Loudéac494Evolution
57FRCHANCRINCamilleMadinina Bikers 492Evolution -2
FRRAIBAUDJimmyCR4C Roanne492Evolution +4
59FRVERARDOYoanGSC Blagnac Vélo Sport 31489Evolution
60FRSTAELENMarcEC Felletin Ussel Creuse Corrèze487Evolution -4
61FRLARPEMickaëlGirondins de Bordeaux478Evolution +2
FRLAUBEREdouardCC Etupes478Evolution -2
VENAVA CARVAJARJohnUC Moule478Evolution -2
64FRCHOPINDavidHennebont Cyclisme476Evolution -2
65FRDEQUIPPERonanSojasun espoir - ACNC467Evolution +28
66VEMURILLO ORTIZJuanGwada Bikers 118461Evolution -2
67FRGRELLIERFabienVendée U457Evolution
68FRBIDARDFrançoisChambéry Cyclisme Formation455Evolution
69FRCAUQUILYohanCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme446Evolution -1
70FRGUILLONNETAdrienVC Toucy433Evolution
71FRBOUCHEREAULoïcOccitane Cyclisme Formation432Evolution
FRLABBE ArnaudCC Périgueux Dordogne432Evolution -1
73FRBLANQUEFORTSylvainOcéane U-Top 16429Evolution -1
74FRBONNETPierreCC Etupes427Evolution -1
75FRFAUCONGuillaume Team Bricquebec Cotentin425Evolution +1
76FRFRAISSIGNESFabienOccitane Cyclisme Formation420Evolution -2
77FRGIRARDThomasCR4C Roanne413Evolution -2
78FRBONNETGuillaumeEC Saint-Etienne Loire407Evolution -1
FRLALOUETTEKévinUSSA Pavilly Barentin407Evolution +17
80FRDELAPLACECédricSojasun espoir - ACNC400Evolution
81FRCARÈNEBoris Convergence SC Abymienne399Evolution -3
82FRMOTTIERJustinCC Nogent-sur-Oise397Evolution
FRLEBRETONKévinArmée de Terre397Evolution
84FRLEBLONDAlliaumeSCO Dijon396Evolution
85CLOLAVARRIACristobalBourg-en-Bresse Ain Cyclisme394Evolution +2
FRCOLASVincentUC Nantes Atlantique394Evolution
87FRDELPECHJean-LucEntente Sud Gascogne392Evolution +4
FRMORICEJulienVendée U392Evolution -3
89FRLOPEZSylvainPOC Côte de Lumière388Evolution +5
90FRBARBASYoannArmée de Terre385Evolution -5
91FRTÉGUELErwanCC Etupes384Evolution -5
92PLPIERZGAAdam AS Baie-Mahault383Evolution -5
FRFABIOJérémyTeam Martigues SC - Vivelo383Evolution -5
FRNUNSThibaultOcéane U-Top 16383Evolution
95GRKASTRANTASCharalamposCC Villeneuve Saint-Germain377Evolution -3
96FRTORTELIEREtienneVC Pays de Loudéac361Evolution +4
97FRGAGLIARDIAxelCR4C Roanne353Evolution -1
98FRKRAINERTaruiaVendée U352Evolution +28
99FRGUYOT RomainVendée U349Evolution
FRBONNAMOURFranckBrest Iroise Cyclisme 2000349Evolution
101FRBACONRomainTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin347Evolution +3
LTSAVICKASZydrunasBourg-en-Bresse Ain Cyclisme347Evolution -3
FRRICHETNoëlUC Orléans347Evolution -3
104FRCHARDONBrunoASPTT Nancy345Evolution -4
105FRLECROQJérémyCC Nogent-sur-Oise344Evolution
106FRLE LAVANDIERMaximeChambéry Cyclisme Formation340Evolution
107FRPOITEVINBenoîtSojasun espoir - ACNC337Evolution +23
FRDUMOURIERFlorianCR4C Roanne337Evolution
109FRFERASSEThibaultUC Nantes Atlantique334Evolution
110BENACHTERGAELENielsESEG Douai320Evolution -3
FRDRUJONBenoîtVC Toucy320Evolution +2
112FRGUILLEMOTFrédéric Sojasun espoir - ACNC317Evolution
FRDE SOUZAChristopherUSSA Pavilly Barentin317Evolution -1
PLZIELINSKI Piotr VC Pays de Lorient317Evolution -3
115EERÄIMMihkelEC Saint-Etienne Loire316Evolution
BELEGLEYMatthiasESEG Douai316Evolution +5
117FRGAOUACédricSCO Dijon307Evolution -5
FRLAMIRAUDFrançoisTeam Pro Immo Nicolas Roux307Evolution -1
119FRPIRYChristopherArmée de Terre306Evolution
120GRTZORTZAKISPolychronisUC Nantes Atlantique304Evolution -5
121FRLAMYJulienCreuse Oxygène299Evolution -4
122FRSOUBESYohanCC Périgueux Dordogne295Evolution -4
123COPEÑA PEÑA FloberArc en Ciel CC289Evolution -2
124FRBERNIERQuentinSCO Dijon288Evolution +3
125FRJOURNIAUXAxelTeam Cycliste Pays de Dinan284Evolution
126FRBARILLOT GuillaumeSCO Dijon281Evolution -4
127FRGUILLOUXFreddieUC Cholet 49276Evolution -4
128FRLAURENT MickaëlUC Spiritaine273Evolution -4
FRBAROLINKérane Gillette Fusion UVN273Evolution -4
FRRAGOTVincentVC Pontivyen273Evolution +2
131FRCANALFabienArmée de Terre266Evolution -3
FRPEREIRAFlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux266Evolution
133BYKRASILNIKAUAndreiAVC Aix-en-Provence262Evolution -1
FRCLÈREEmilienGuidon Chalettois262Evolution +52
FRMASSONChristopheEC Raismes Petite-Forêt262Evolution +10
136FRFAILLASébastienTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys260Evolution -3
137FRBODIOTAlexisArmée de Terre257Evolution -3
FRLEMAIRAlexandreVC Rouen 76257Evolution -3
139FRDUFOURValentinVendée U256Evolution
140FRSEIGNEURFabriceSojasun espoir - ACNC253Evolution +58
FRFOURNIERMarcCC Nogent-sur-Oise253Evolution
142FRGRATIOTAlexandreCC Villeneuve Saint-Germain252Evolution +18
143FRGUICHARDMickaëlEC Felletin Ussel Creuse Corrèze249Evolution
144FRSELLIERSimonVendée U248Evolution
145FRHERBRETEAULoicCC Marmande 47247Evolution -5
FRMAFFEÏSDanyArmée de Terre247Evolution
147EENISUOskarCC Villeneuve Saint-Germain245Evolution
148FRLEBRETONRomainVS Chartres242Evolution +9
149FRLEBRETONPierreTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys239Evolution +23
FRTALPINFrédéricVC Caladois239Evolution -5
151FRMALBERTMathieuUC Nantes Atlantique236Evolution
152FRVINCENTLéoVC Ornans235Evolution
FRHUCKGaëtanTeam Rémy Meder Haguenau235Evolution
154FRPOUVINCédric-José VC Trois-Rivières234Evolution -7
PLPOLUSPiotrA.PO.GÉ U Charente-Maritime234Evolution -7
FRCHIOCCA MathieuSCO Dijon234Evolution -7
157FRMENTHÉOURPaul-MikaëlVC Pays de Lorient232Evolution -7
FRMOULIN Aurélien Océane U-Top 16232Evolution +22
159FRFAUSSURIERRomainCC Etupes230Evolution
FRLEMPERRIÈREJocelynASC Fewoss230Evolution -8
161FRMULLERGuillaumeTeam Macadam’s Cowboys229Evolution
FRNADONLudovicA.PO.GÉ U Charente-Maritime229Evolution -8
FRPLANTUREUXMickaëlGuidon Chalettois229Evolution
164AUSCHULTZNickCR4C Roanne228Evolution
165FRMICHAUDYoannBourg-en-Bresse Ain Cyclisme227Evolution -8
166FRBOMMÉClémentUC Cholet 49225Evolution
167FRSOUBESKévinCC Périgueux Dordogne223Evolution
168VEBECERRAEduinPédale Pilotine221Evolution -4
169FRFORESTIERLoicGuidon Chalettois219Evolution -4
170FRTOURNIEROUXVictorEC Felletin Ussel Creuse Corrèze218Evolution
FRLE CORREWilliamCôtes d'Armor - Marie Morin218Evolution -2
172FRDESRIACLoïcGSC Blagnac Vélo Sport 31216Evolution -5
173FRDELAROZIÈREMathieuAVC Aix-en-Provence211Evolution -4
174FRDUCULTYBastienTeam Pro Immo Nicolas Roux209Evolution
175FRSONNERYBlaiseBourg-en-Bresse Ain Cyclisme208Evolution -5
176FRMARYClémentASPTT Rennes205Evolution -4
177FRDE ALMEIDAGuillaumeUS Montauban 82204Evolution +38
FRCARESMELAlexisEC Raismes Petite-Forêt204Evolution
FRCHAUDOYRomainUC Cholet 49204Evolution +25
180FRSYLVESTREYolanSC Nice203Evolution
181FRTEYCHENNEMathieuArmée de Terre201Evolution -5
FRLEGROSAdrienChambéry Cyclisme Formation201Evolution
FRALAPHILIPPEBryanGuidon Chalettois201Evolution
FRTOMASIJulienVC Unité Schwenheim201Evolution -5
185FRDELÉTANGAlexandreArmée de Terre194Evolution
FRVERINI RaphaëlAVC Aix-en-Provence194Evolution -5
187FRGOURETJean-MariePOC Côte de Lumière193Evolution
FRDUGUENETStéphaneVS Chartres193Evolution -4
189GBDEWEYDouglasUC Nantes Atlantique192Evolution -4
190FRGOUSSET Victor CM Aubervilliers 93-BigMat191Evolution +51
FRMIQUELThomasTeam Martigues SC - Vivelo191Evolution -3
192FRLOUYESTEdouardVC Rouen 76189Evolution -4
193FRBARROSORomainGuidon Chalettois188Evolution
FRLANCLUMEJulesJeunesse Cycliste Abymes188Evolution -4
195FRLE COGUICFabienVC Pays de Loudéac187Evolution +9
GBMCLAUGHLINJamesGuidon Chalettois187Evolution -5
197FRTIELEMANSPierreVC Rouen 76186Evolution
198FRDELONDenisAVC Aix-en-Provence181Evolution
199FRDRUJONMathieuVC Toucy180Evolution -5
FRSZKOLNIKMichaelCreuse Oxygène180Evolution -5
VECAMARGOJonathanConvergence SC Abymienne180Evolution -5
202FRCOSNEFROYBenoîtTeam Bricquebec Cotentin179Evolution
FRVILLAINAlexisGuidon Chalettois179Evolution
204FRBLOTGuillaumeUSSA Pavilly Barentin178Evolution -6
FRRUFFINEJoannAS Baie-Mahault178Evolution -6
206FRARCADEHervéMadinina Bikers 175Evolution -5
207FRBOUCHERJonathanVS Chartres174Evolution -5
208ITDRAPERIMatteoUC Monaco172Evolution -3
LTSISKEVICIUSPauliusSojasun espoir - ACNC172Evolution
ZAJENNINGSChristopherTeam Martigues SC - Vivelo172Evolution -3
211FRREIMHERRStéphaneOccitane Cyclisme Formation168Evolution -4
FRLEROYRomainOcéane U-Top 16168Evolution -4
FRDESLANDESVadimCC Nogent-sur-Oise168Evolution
214COCARDONAJulianUS Lamentin167Evolution -4
FRBARBEAUClémentUC Nantes Atlantique167Evolution
FRLE TURNIERMathiasOcéane U-Top 16167Evolution
FRCAZAUXPierreGSC Blagnac Vélo Sport 31167Evolution -4
218FRHOAREAU SébastienVC Caladois166Evolution -5
FRISÉRABLEAlexisCM Aubervilliers 93-BigMat166Evolution
220FRLETUÉJérémyVC Rennais164Evolution -5
221FRCASTELLARNAUFlorentUS Montauban 82163Evolution
222FRTALLONNEAUGwénnaëlCC Villeneuve Saint-Germain162Evolution +8
223FRBOUTVILLEDavidVC Rouen 76160Evolution -5
PLKWIATKOWSKIGrzegotzPédale Pilotine160Evolution -5
FRCLARICOMickaëlUS Lamentin160Evolution -5
FRCHEVAUSébastienSablé Sarthe Cyclisme160Evolution -5
227FRLHOTELLERIEClément Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys159Evolution -5
FRPASCUALBenjaminVC Toucy159Evolution -5
229FRJAMETAlexandreAC Bisontine158Evolution
230FRGONNETJulienArmée de Terre156Evolution -4
231FRGOUÉDARDSimonVC Pays de Loudéac155Evolution -4
FRFLETAxelESEG Douai155Evolution
233FRGASPARIAlexandreSCO Dijon153Evolution -4
234FRAGOSTINIChristopherBourg-en-Bresse Ain Cyclisme152Evolution +16
235FRBALLIONJulienCreuse Oxygène151Evolution -4
FRSOMOGYIGrégoireCC Villeneuve Saint-Germain151Evolution -4
ZAGIRDLESTONEDylan Team Martigues SC - Vivelo151Evolution -4
238FRVUILLIERDamienEC Stéphanois 150Evolution -4
239FRLE LAY DavidBrest Iroise Cyclisme 2000149Evolution -4
FRBETOUIGT-SUIREJauffreyA.PO.GÉ U Charente-Maritime149Evolution
FRCAUDOUXAlexandreUV Limousine149Evolution -4
242FRSABLONLuisAS Baie-Mahault148Evolution -3
FRPEREZAnthonyAVC Aix-en-Provence148Evolution -3
244FRLE MONTAGNERMaximeBrest Iroise Cyclisme 2000146Evolution -3
FRPOILVETLudovicTeam Cycliste Pays de Dinan146Evolution +21
246FRBOUSQUET Pascal SC Nice145Evolution -3
FRURRUTYMaximeCreuse Oxygène145Evolution
248FRBOUCHARDGeoffreyTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin143Evolution
FRTASSELRonanCôtes d'Armor - Marie Morin143Evolution
FROURSELINPaulSojasun espoir - ACNC143Evolution
FRBLONDINGrégoryVC Grand Case143Evolution -3
252FRGOUJONAdrienOcéane U-Top 16142Evolution -5
FRPINELMaximeCM Aubervilliers 93-BigMat142Evolution +23
BEDELMARQUETTERémiESEG Douai142Evolution -5
255FRROMANMartialGirondins de Bordeaux141Evolution -6
256FRJÉGOUJulienVC Pays de Loudéac140Evolution -6
257FRBARLEFlorentEC Sainte-Luce139Evolution -5
FRMARIÉRodolpheTeam Cycliste Pays de Dinan139Evolution
FRGUÉRRINFrédéricAS Corbeil-Essonnes139Evolution -5
260FRMAURELETFlavienCC Nogent-sur-Oise138Evolution -5
FRHARDYRonanCôtes d'Armor - Marie Morin138Evolution
FRWELTERThomasCR4C Roanne138Evolution -5
FRHENCKYFrédéricVC Unité Schwenheim138Evolution -5
264FRVERMIONValéryTeam Macadam’s Cowboys135Evolution -3
265FRLEROUXSamuelESEG Douai133Evolution
FRBRUNMickaëlEC Saint-Etienne Loire133Evolution
267FRDELORYCyrilUC Nantes Atlantique132Evolution +8
268FRCAVAGNARémiTeam Pro Immo Nicolas Roux131Evolution
FRLIONNETAurélien VC Toucy131Evolution
FRGRANGERMikeTeam Cycliste Pays de Dinan131Evolution
FRBRUNXavierEC Saint-Etienne Loire131Evolution -2
272FRROUSSEAUJaysonVC Grand Case130Evolution
273FRDESNIOUMathieuVS Chartres129Evolution -3
FRTRITSCHERFrançois-JosephVC Unité Schwenheim129Evolution
PLMICHCINSKIMichalA.PO.GÉ U Charente-Maritime129Evolution
276FRMAZINMichaëlGSC Blagnac Vélo Sport 31128Evolution -3
FRGRACZYKVincentSC Nice128Evolution -3
278FRTEULIÈREMaximeCC Marmande 47127Evolution
FRVOGONDYNicolas Team Pro Immo Nicolas Roux127Evolution -3
FRPIJOURLETJulesTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin127Evolution -3
281FRPIOLINERenaudAVC Aix-en-Provence125Evolution -1
FRBOUTEILLEThomasCC Etupes125Evolution -1
FRFOUCHERSébastienGuidon Chalettois125Evolution +5
CAELLSAYNigelSojasun espoir - ACNC125Evolution
285FRGUÉRINCamilleVC Pays de Loudéac124Evolution
FRGOUELValentin ESEG Douai124Evolution
FRDESPEIGNESErwanUC Cholet 49124Evolution
FRDERIAUXFlorianEC Raismes Petite-Forêt124Evolution -2
289FRBOURREAUThomasUC Nantes Atlantique123Evolution
FRHASPOTAnthonyBrest Iroise Cyclisme 2000123Evolution
FRHALLÉGUENMathieuVS Scaër 123Evolution +26
292FRPÉTILLEAUJulienSablé Sarthe Cyclisme121Evolution -3
FRGIOUXRomainCreuse Oxygène121Evolution -3
294FRROBERTMaximeCC Etupes120Evolution -3
FRGUYOTAntoineTeam Macadam’s Cowboys120Evolution -3
FRNOËLCyrilleVC Avranches120Evolution +2
297FRMORELJérémyVC Rouen 76118Evolution +2
EERAIDRistoVC Rouen 76118Evolution -4
FRORLHACBorisVS Hyérois118Evolution -4
300FRDEMESYThomasASPTT Nancy116Evolution
FRBREBANTThomasTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys116Evolution
302FRBILLONAlexandreCM Aubervilliers 93-BigMat115Evolution +9
FRMORELAnthonyUSSA Pavilly Barentin115Evolution
304FRCURIEROlivier Excelsior114Evolution -5
FRCANARDVincentVC Caladois114Evolution -5
FRJULLIENSébastienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme114Evolution -5
FRLEBARSEnricCôtes d'Armor - Marie Morin114Evolution +4
308FRCHARREYRONDamienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme113Evolution
ZAGREENEEdwardUC Aubenas113Evolution -5
FRDAVIDYoannCreuse Oxygène113Evolution -5
311FRGAULTIERMatthieuCôtes d'Armor - Marie Morin112Evolution -5
312FRGOUPILBertrandSablé Sarthe Cyclisme111Evolution -4
313FRLEBOUVIERLoïckAVC Aix-en-Provence110Evolution
314FRLOUBEAUJérémyUS Montauban 82109Evolution
FRDOUBEYFabienCC Etupes109Evolution
FRMAYENÇONMaximeCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme109Evolution -3
317FRDESCAMPSArnaudVC Rouen 76108Evolution
318FRTEVENOTAntonyGuidon Chalettois107Evolution -1
FRROUZETGwenaëlTeam Macadam’s Cowboys107Evolution -1
320FRMARCHALNicolasASPTT Nancy106Evolution
321FRPACOTAlexandreSCO Dijon105Evolution
FRDEMAZYEmileUC Spiritaine105Evolution
323FRRACAULTCénéricGirondins de Bordeaux104Evolution -1
FRGRINVILLEJamesVC Guyanais-Embal Tout-Hôtel Amazonia104Evolution
325FRCOMETPierreEC Saint-Etienne Loire103Evolution -1
326GBSLATERAlistairGuidon Chalettois102Evolution
FRMILLOURGeoffreyBrest Iroise Cyclisme 2000102Evolution
FRGAUDEJean-MarieMadinina Bikers 102Evolution -1
329FRTAILLEFERFlorianUSSA Pavilly Barentin101Evolution -1
FRCAPUSDamienOccitane Cyclisme Formation101Evolution
FRVALADEJaysonCreuse Oxygène101Evolution -1
332FRSENTUCQFlorentGirondins de Bordeaux100Evolution
FRGUYOTLucasCC Etupes100Evolution
334FRLE ROSCOUËTBenjaminSCO Dijon98Evolution +63
FRTODESCHINIAlexisTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin98Evolution
336FRGUILLOTKévinVC Pays de Loudéac97Evolution
FRMASSAT Max Sablé Sarthe Cyclisme97Evolution -1
338BESNICKJeroenSC Nice96Evolution -1
339FRNAVARROJulienLa Pédale D'Alsace94Evolution -1
VEGONZALEZ ESCALANTERonaldPédale Pilotine94Evolution -1
FRDANIELWilliamLaval Cyclisme 5394Evolution -1
342FRGOBINJohanASC Fewoss93Evolution -1
FRMOUGELDamienVS Eguisheim 93Evolution -1
344FRBAILLETAlexandreVC Amateur Saint-Quentin92Evolution -1
345FRCALLAOUYvanCR4C Roanne90Evolution
FRMORINJulienStade Montois Cyclisme90Evolution -1
FRCORNÉLIEFabrice Gillette Fusion UVN90Evolution -1
348FRICARDFlorentCR4C Roanne88Evolution -1
FRRIVIÈREDavidVendée U88Evolution
FRLATOUCHENormannUC Nantes Atlantique88Evolution
351FRLEMEMEAurélienCC Villeneuve Saint-Germain87Evolution -2
352FRGAUDILLATAntoineAS Corbeil-Essonnes85Evolution -2
FRCARISEYClémentVC Caladois85Evolution
354COMARTINEZDanielCentre Mondial du Cyclisme Junior84Evolution -2
FRJEANNÈSThibaultHennebont Cyclisme84Evolution -2
FRFIEFVEZRudyEntente Sud Gascogne84Evolution
PLTOMASIAKKonradVS Hyérois84Evolution -2
FROLIVIERBenjaminVC Caladois84Evolution -2
359FRDANIEL AurélienHennebont Cyclisme83Evolution -2
FRMÉDARDBaptisteSablé Sarthe Cyclisme83Evolution
FRRAULTYannVC Quintin83Evolution -2
362FRBERGERETSébastienCR4C Roanne82Evolution
NZHAMBROOKSeanSojasun espoir - ACNC82Evolution
FRLEPLINGARDAntoineVendée U82Evolution
LVTRAUTMANISMartinsEC Saint-Etienne Loire82Evolution -3
FRDELBARTJordanUSSA Pavilly Barentin82Evolution
367FRGOUMONArthurSablé Sarthe Cyclisme81Evolution
FRBICHOTFreddyPOC Côte de Lumière81Evolution -3
FRMESNILAlexandreTeam Bricquebec Cotentin81Evolution +15
FRCLOARECMathieuUC Nantes Atlantique81Evolution -3
FRJOSEPHMarcVC Guyanais-Embal Tout-Hôtel Amazonia81Evolution -3
372FRLANDRETeddy Jeunesse Cycliste Abymes80Evolution -4
EEJERETTimmoUVCA Troyes80Evolution
374EEPUNTSOEndrikTeam Pro Immo Nicolas Roux79Evolution
FRDESTANGLucasVendée U79Evolution
FRKÉOEmmanuelCC Nogent-sur-Oise79Evolution -4
FRMICHAUDDavidVS Valletais79Evolution
FRMASClémentOlympique CVO79Evolution -4
379FRMARCEL-MILLETPhilémonAC Bisontine78Evolution
FRCARISTANRémyRémire Montjoly Bike78Evolution -7
381FRLE CALVÉGrégoireLeucémie Espoir Cyclisme77Evolution -8
382FRGARCIAValentinGirondins de Bordeaux76Evolution -7
FRMASSONJonathanEC Landerneau76Evolution
FRLE FUSTECDamienCC Périgueux Dordogne76Evolution -7
FRMUFFATAdrienEvian Vélo76Evolution -7
386FRGRÉVINJérômeTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys75Evolution -6
387FRROMEDERAlexisVC Caladois74Evolution -5
388FRGARNIERMatthieuSCO Dijon72Evolution
FRFERAUDMarcTeam Macadam’s Cowboys72Evolution -4
390FRHUTINGuillaumeClub Champagne Charlott'71Evolution
FRRAMOTHÉCédricUS Lamentin71Evolution -4
BEBERTUILLENicolasVC Amateur Saint-Quentin71Evolution -4
FRTHÉVENEZGeoffreyOcéane U-Top 1671Evolution
FRDEBRABANTFabriceVC Amateur Saint-Quentin71Evolution -4
395FRBIDEAULudovicCSM Puteaux70Evolution
FRLOUYESTGuillaumeCôtes d'Armor - Marie Morin70Evolution -4
397BGKONSTANTINOVRadoslav ValentinovTeam Martigues SC - Vivelo69Evolution -4
FRLE ROUXEddyEC Sainte-Luce69Evolution -4
FRCHEYTIONAntonyUC Aubenas69Evolution -4
ESDEL BARRIOJosebaEntente Sud Gascogne69Evolution -4
401FRRAGOTThierryUS Foyalaise68Evolution
FRFERNANDESMathieu CC Etupes68Evolution
BGIVANOVNikolayTeam Martigues SC - Vivelo68Evolution
FRHOCHSTRASSERBenjaminTeam Macadam’s Cowboys68Evolution -4
FRTOURTELOTAlexisCC Périgueux Dordogne68Evolution -4
FRLE ROUXRomainArmée de Terre68Evolution
PLKORDUSAdamUVCA Troyes68Evolution
408GBBENNETTStefanPOC Côte de Lumière67Evolution
FRGRESSERGillesVC Unité Schwenheim67Evolution -4
FRFOUACHEKévinUC Nantes Atlantique67Evolution -4
411FRAUBERGERFlorianTeam Cycliste Pays de Dinan66Evolution -4
FRTANISQuentinVC Amateur Saint-Quentin66Evolution -4
413FRBONDOTWilliamVC Saintannais65Evolution -4
ITLAVAZZANicoloUC Monaco65Evolution
FRMORICHONMathieuCreuse Oxygène65Evolution
FRCARLINAlexisVC Rouen 7665Evolution
FRGRASRémyTeam Martigues SC - Vivelo65Evolution
418FRSARROUJordanChambéry Cyclisme Formation64Evolution
ZAJULIUSJaydeTeam Martigues SC - Vivelo64Evolution
420FRDUROKélianVC Saintannais63Evolution
FRLE FRANÇOISRomainUV Limousine63Evolution -4
422FRCORNIAUGeoffreyVC Toucy62Evolution -3
FRMOREAUYoannCC Nogent-sur-Oise62Evolution
FRGABORIAUDGuillaumeUVCA Troyes62Evolution
425USMCCULLOUGHAndrewVC Pays de Loudéac61Evolution -3
FRPOUGETTommyABC Saint-Calais61Evolution
427FRCANDELONOlivierGS Coursan-Narbonne60Evolution -3
CHCHAVANNEGabrielChambéry Cyclisme Formation60Evolution
FRCAMFlorianEC Landerneau60Evolution
430FRFLAHAUTMehdiEC Raismes Petite-Forêt59Evolution -4
FRJANVIERNicolasVC Pays de Lorient59Evolution
432FRFILLON-MAILLETBorisAC Bisontine58Evolution -4
FRMEZURETonyVS Hyérois58Evolution -4
FRCLAINMédéricUV Poitiers58Evolution -4
FRTRÉHINJulienUC Cholet 4958Evolution -4
436FRPLACédricIssoire Cyclisme Compétition57Evolution
FRPELLEGRINMathieuSCO Dijon57Evolution
438FRRÉTHORÉWilfriedUS Saint-Pierre-des-Corps56Evolution -3
FRSAUVAGEPaulCR4C Roanne56Evolution
FRSZEWEPatrickUS Montauban 8256Evolution
441FRNORMANDClément UC Cholet 4955Evolution
FRPINAnthonySC Nice55Evolution -3
FRROUATGeoffreyAS Corbeil-Essonnes55Evolution -3
FRGUILCHERAxelVC Pays de Loudéac55Evolution
PTBRAY GREGORIOJoaquimUV Marie-Galante55Evolution -3
FRCHABOCHETristanSablé Sarthe Cyclisme55Evolution +6
447FRBOESTomLa Pédale D'Alsace54Evolution
FRTRARIEUXJulienAVC Aix-en-Provence54Evolution
PLSYKALAWojciechES Torigni54Evolution
FRBRANAADamienGSC Blagnac Vélo Sport 3154Evolution -4
451FRTALOBREJordan Team Pro Immo Nicolas Roux53Evolution
FRBÉRETLionelLeucémie Espoir Cyclisme53Evolution +28
FRGAUTHIERGuillaumeAC Bisontine53Evolution
FRBONNEFOYAdrienEC Saint-Etienne Loire53Evolution -4
FRBOUGUETHugoUSSA Pavilly Barentin53Evolution
456FRPIERRATJulienEC Stéphanois 52Evolution -5
FRDELEVOYEJordanVS Seynois52Evolution
FRL'HERMITTEBenjaminTeam Cycliste Pays de Dinan52Evolution
FRGUÉZENNECVincentBrest Iroise Cyclisme 200052Evolution -5
FRBRISSEVivienCC Périgueux Dordogne52Evolution -5
FREXFORTLudovicVC Sinnamary52Evolution -5
FRPOISSONSimonTeam Bricquebec Cotentin52Evolution
FRFOBERTArthurESEG Douai52Evolution
FRGUAYAlexandreVC Conlie52Evolution -5
465FRGINELLIVincentCC Nogent-sur-Oise51Evolution
FRERRINGrégoryVC Grand Case51Evolution
FRFERRAND-PRÉVOTEvanCC Villeneuve Saint-Germain51Evolution -6
FRPAROISSIENPierreUVCA Troyes51Evolution -6
469FRBENARFARémiUS Montauban 8250Evolution
FRMARONI-CHEVALIER DamienVC Grand Case50Evolution -7
FRSERVANTAntoninOcéane U-Top 1650Evolution
FRDIDELOTArthurASPTT Nancy Junior50Evolution -7
FRPÉCHEULBaptisteTeam Cycliste Pays de Dinan50Evolution -7
FRKERMARECAlexandreEC Landerneau50Evolution -7
475FRCAZALAChristopheRémire Montjoly Bike49Evolution -6
FRSCHULERPierreVC Sainte-Croix-en-Plaine49Evolution -6
FRFONDARDRomain Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys49Evolution -6
FRPELLERIAUXNicolasEC Raismes Petite-Forêt49Evolution -6
FRTRÉHINMaximeTeam U Anjou 4949Evolution -6
480FRMALLETTonyUC Orléans48Evolution -5
FRMARIÉYannickGuidon Saint-Martinois48Evolution -5
FRMEUNIERCharlesUVCA Troyes48Evolution
483FRPASCALAdrienClub Champagne Charlott'47Evolution -4
FRAMADORIJulienVS Hyérois47Evolution
FRRAMASSAMYCédricMadinina Bikers 47Evolution
FRHIPPOLYTEJonathanArc en Ciel CC47Evolution
FRMASDUPUYJean-LucEC Felletin Ussel Creuse Corrèze47Evolution -4
488FRCHARDONJulienASPTT Nancy46Evolution -3
FRMAZIOUMaëlUC Cholet 4946Evolution -3
FRPEYROTON-DARTETThomasTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys46Evolution -3
491FRJAMMETRomainUV Limousine45Evolution -1
FRLEVASSEURJordanArmée de Terre45Evolution
FRGEOFFROYBenoîtVC Toucy45Evolution -1
FRANGERGaétanLaval Cyclisme 5345Evolution
ZAKRUGERHendrikTeam Martigues SC - Vivelo45Evolution -1
FRCOUTUREKevinUV Fourmies45Evolution
497FRPIRYSébastienCM Aubervilliers 93-BigMat44Evolution
FRMASSÉStévanCôtes d'Armor - Marie Morin44Evolution -1
FRJASSERANDBenjaminChambéry Cyclisme Formation44Evolution
500PLGRUSZKAPatrykClub Cycliste Vauclinois43Evolution -1
FRMELIANDYohanVS Chartres43Evolution
FRDE JONCKHEEREJohanCC Villeneuve Saint-Germain43Evolution
503FRGUÉGOVincentVC Quintin42Evolution -1
FRLÉVÊQUELaurentVC La Souterraine42Evolution -1
COSANCHEZ ANZOLAEdwin Albeiro Gillette Fusion UVN42Evolution -1
506FRBOTRELYannBrest Iroise Cyclisme 200041Evolution -1
FRBISCEGLIAAnthonyIssoire Cyclisme Compétition41Evolution -1
FRBERGÉ PaulSablé Sarthe Cyclisme41Evolution
FRLHOMMEBastienEC Saint-Etienne Loire41Evolution
FRCOQUILSébastienBrest Iroise Cyclisme 200041Evolution
511FRTHÉOBALDFrédéric Excelsior40Evolution -2
FRSUTHERLAND StevenUSSA Pavilly Barentin40Evolution
FRLAUBÉGermainVC Quintin40Evolution -2
FRORCEAUClémentPOC Côte de Lumière40Evolution
FRBUGUELLOUVincentCôtes d'Armor - Marie Morin40Evolution -2
516ESPARDO ABARZUZAIonEntente Sud Gascogne39Evolution -3
FRFINOTFrédéricTeam Pro Immo Nicolas Roux39Evolution -3
FRGARBETNicolasCC Nogent-sur-Oise39Evolution -3
FRPAPILLONLucasTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin39Evolution
FRDUTOURJulienA.PO.GÉ U Charente-Maritime39Evolution -3
FRBRAVARDAntoineTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys39Evolution
FRMOISSERONPascalVC Sourdeval-Mortain39Evolution -3
FRBOUHOUXCyrilSablé Sarthe Cyclisme39Evolution -3
524FRDUPÉBastienTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin38Evolution
FRBARJONLucasCR4C Roanne38Evolution
FRBREYEFlorentEC Raismes Petite-Forêt38Evolution
FRTÉPLIER Louis Convergence SC Abymienne38Evolution -3
FRLE VESSIER StevenVC Pontivyen38Evolution -3
FRRUSSOClémentCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme38Evolution
FRLEBESLEVincentVC Kourou38Evolution -3
PLKISTOWSKIKacperES Torigni38Evolution
PLKRZYWDAPatrykUVCA Troyes38Evolution
FRMANCELMédéricUSSA Pavilly Barentin38Evolution
534FRRIOUNicolasSablé Sarthe Cyclisme37Evolution
FRJUNONDanielGillette Fusion UVN37Evolution
FRBOULONGNE ThomasSCO Dijon37Evolution
FRMARQUETAymericTeam Vienne-Culture Vélo37Evolution -3
FRCOLOMBATTOLaurentAC Bisontine37Evolution -3
539NZMULLALYScottUS Montauban 8236Evolution -3
FRWASTIAUXJoeyGuidon Chalettois36Evolution
FRHUYGENSMaximeESEG Douai36Evolution
FRGAZUTDamienVC Toucy Junior36Evolution -3
FRLE LAVANDIERMathieuCC Etupes36Evolution
544FRMORITZYannTeam Vienne-Culture Vélo35Evolution -3
FRROUSSEAUNicolasStade Montois Cyclisme35Evolution -3
FRPACCALETAlexandreTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin35Evolution
FRGENTHONLionelBourg-en-Bresse Ain Cyclisme35Evolution -3
CHLUTHINicolasVCC Morteau-Montbenoît35Evolution -3
FRNACTOJordanVC Saintannais35Evolution
550FRBODINMalweenAC Vallée de la Sarthe34Evolution +20
FRBOUHANNIRayaneSC Sarreguemines 57 Junior34Evolution -3
FRGOULOTKévinCC Etupes34Evolution
FRPHILIBERT Nicolas AVC Aix-en-Provence34Evolution -3
FRLE CUNFFKévinAS Corbeil-Essonnes34Evolution -3
FRDEFAYEJérémyVC Rochevillois Junior34Evolution -3
FRCHEVALLIERJérômeVC Ornans34Evolution -3
557FRLABOUSQuentinVCC Morteau-Montbenoît33Evolution
FRPILLON SébastienUS Colomiers33Evolution -3
FRMENANTCorentinCreuse Oxygène33Evolution
FRROUSSEAUGiovaniOrange33Evolution -3
FRCHARLESQuentinCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme33Evolution
FRCONSTANTINBaptiste Océane U-Top 1633Evolution
GRCHATZAKISPanagiotisUC Aubenas33Evolution
FRROUXJulienChambéry Cyclisme Formation33Evolution
FRCHAPPEMaximeCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme33Evolution
FRNOIRJEANGillesAC Bisontine33Evolution -3
FROSMONTMathieuVS Chartres33Evolution
FRDUMONTMathieuFC Oloronais33Evolution -3
FRMICHELGwénoléVC Quintin33Evolution -3
FRSIMONMathieuClub Champagne Charlott'33Evolution -3
FRGEFFROYRégisVC Pontivyen33Evolution -3
FRBARON Eric EC Felletin Ussel Creuse Corrèze33Evolution -3
FRPANDELÉSylvainGuidon Saint-Martinois33Evolution -3
574FRALIDORAdrienUV Marie-Galante32Evolution -4
FRTOLLETAxelEC Raismes Petite-Forêt32Evolution -4
FRLEPOURREAUAdrienLaval Cyclisme 5332Evolution +77
FRHUSSLER Jérémy A.PO.GÉ U Charente-Maritime32Evolution
578PLKWIATKOWSKI Mateusz ASPTT Nancy31Evolution -5
FRLOUISJonathan US Lamentin31Evolution -5
FRCONTRÔLEYannis Jeunesse Cycliste Abymes31Evolution -5
FRTHOMASBenjaminBourges Espoir Cycliste 1831Evolution
FRJUDASGuillaumeTeam Bonnat 9131Evolution -5
583FRPARAZ Julien Team Chris Net30Evolution -4
FRMABIREMaximeTeam Bricquebec Cotentin30Evolution -4
FRMAISONMathieuGuidon Chalettois30Evolution
FRNAZARETRomainBourg-en-Bresse Ain Cyclisme30Evolution
FRNARANIN MalikExcelsior30Evolution
FRSCHICKJulienOccitane Cyclisme Formation30Evolution -4
FREVENOTKillianCC Nogent-sur-Oise30Evolution
FRGARREJATPierreAcadémie de Roura30Evolution -4
FRVIENNETLudovic Team Rémy Meder Haguenau30Evolution -4
FRCOGNETStéphaneTeam Chris Net30Evolution -4
FRPAQUEJohanCC Villeneuve Saint-Germain30Evolution -4
FRWELVAERTMichaëlVC Amateur Saint-Quentin30Evolution -4
FRGERTZPhilippeVC Eckwersheim30Evolution -4
FRMULLONGeoffreyVC Rochefort30Evolution -4
597FRCHONG WADenisVC du Maroni29Evolution -4
FRBAROUXNicolasUS Gravelinoise29Evolution -4
FRNAVARROThomasSC Nice29Evolution
FRBAUDRONKarlGSC Blagnac Vélo Sport 3129Evolution
COTORREZPedro NelsonUS Lamentin29Evolution -4
FRBRÉARDDavidLaval Cyclisme 5329Evolution -4
PLKLASINSKILukaszA.PO.GÉ U Charente-Maritime29Evolution
FRPLESSISBaptisteTeam U Anjou 4929Evolution
FRDULINLéoIssoire Cyclisme Compétition29Evolution
FRLEMOINEMatthieuTeam Pro Immo Nicolas Roux29Evolution
607FRMOINEFlorianCR4C Roanne28Evolution
FRBOUVETThomasTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin28Evolution
FRPASCALGrégoryVS Romanais Péageois28Evolution -4
FRPEDRENOMaxenceUC Digoin28Evolution
FRHAYEBaptisteUCL Hennebont28Evolution -4
FRBUISSONJulienUV Limousine28Evolution
FRGENETIERFrancisVC Caladois28Evolution
FRBALLANDGrégoireJEC Déodatienne et Environs28Evolution -4
FRFILLAUTMiguelASPTT Rennes28Evolution -4
FRORTIZJérémySC Nice28Evolution -4
FRBENTZJean-FrançoisAC Bisontine28Evolution
FRLEFEBVREThomasVC Saulcéen Elbeuf Les Thuits VO28Evolution
FRPATANCHONFabienGuidon Saint-Martinois28Evolution -4
620FRRICHEUXFlorianTeam Cycliste Pays de Dinan27Evolution
CACOTÉ-BOUVETTEFélixTeam Bricquebec Cotentin27Evolution
FRHAMELKévinUS Montauban 8227Evolution -2
FRCARAMELMathieuCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme27Evolution
FRDUTANGKévinBourg-en-Bresse Ain Cyclisme27Evolution
FRFOURCHEBenjaminVS Valletais27Evolution
NZTUHIBradleyCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme27Evolution
FRGAYAurélienUC Montmeyran Valence27Evolution -2
FRFOBERTVictorESEG Douai27Evolution -2
629FRPÉRIOUTonyBrest Iroise Cyclisme 200026Evolution
FRPAVYFabienASPTT Rennes26Evolution
FRCÉSARBastienIssoire Cyclisme Compétition26Evolution -2
FRHUTINEmmanuelUC Nantes Atlantique26Evolution -2
FRLOREAUAntoineVC Pays de Lorient26Evolution +41
FRHUEValentinSojasun espoir - ACNC26Evolution
FRFRECHFrédéricVC Sainte-Croix-en-Plaine26Evolution -2
FRMIRAAnthonyUC Nantes Atlantique26Evolution
FRREVELLOBenoîtVS Seynois26Evolution -2
FRRICARTAlexandreUS Gravelinoise26Evolution -2
FRHARBONNIERSébastienEC Raismes Petite-Forêt26Evolution -2
640FRGORICHONAntoineSCO Dijon25Evolution -4
FRHARNOISPascalVC Pays de Loudéac25Evolution -4
FRILONGODimitriESEG Douai25Evolution -4
FRAPINSACliffECG-Sogea-Nofrayane25Evolution
FRBÉRARDMickaëlVC Ambertois25Evolution -4
FRLEMONNIERFranckSojasun espoir - ACNC25Evolution
EERÄIMRigoJura Cyclisme25Evolution -4
FRPRIVATJérémyOccitane Cyclisme Formation25Evolution
FRNOCQUETFlorianAC Bisontine25Evolution -4
FRVARGASGaëlOccitane Cyclisme Formation25Evolution -4
FRPOLLONIDamienOcéane U-Top 1625Evolution
CHSTOCKERManuelBourg-en-Bresse Ain Cyclisme25Evolution -4
FRMINYLionel Jeunesse Cycliste Abymes25Evolution -4
FRRICATEAUAlexisVC Lucéen25Evolution -4
FRGUILLOUThibaultCC Villeneuve Saint-Germain25Evolution -4
655FRLÉCUYERAntoineAC Brévinois24Evolution -4
FRCHRÉTIEN Aurélien VC Rouen 7624Evolution
FRLOUSTAUNOUNicolasTeam Rémy Meder Haguenau24Evolution -4
FRNICOLSONEdwinGillette Fusion UVN24Evolution -4
FRMÉZANGELandryEC Saint-Etienne Loire24Evolution
FRGAMEZ Christopher Olympique CVO24Evolution -4
FRCHAMPALOUSébastienVélophile Naintréenne24Evolution -4
FRBESSONAntoineSablé Sarthe Cyclisme24Evolution
663FRFONFRÈDEFrançoisEC Felletin Ussel Creuse Corrèze23Evolution
FRMARIÉ DavidGuidon Saint-Martinois23Evolution -3
FRHALOCHEAlbanSojasun espoir - ACNC23Evolution +14
FRGAUTHIERMathieuUC Digoin23Evolution -3
FRCLAUDELSergeVS Anould23Evolution -3
FRVAN ESLANDERFlorianCC Cambresien23Evolution
FRJAGURomainTeam Vienne-Culture Vélo23Evolution -3
PLMIGDOLKamilUC Aubenas23Evolution -3
FRMAOUDJMaximeTeam Sojasun Cyclisme23Evolution
FRGALTIÉSébastienRO Moulins Yzeure Avermes23Evolution -3
FRTOUZÉDamienUV Neubourg Jun.23Evolution -3
674FRSEVEURFlorianMadinina Bikers Junior22Evolution -4
FRLAFFAIRE FranckIssoire Cyclisme Compétition22Evolution -4
FRAUDOIREMarvinPOC Côte de Lumière22Evolution
FRROUXELVincentHennebont Cyclisme22Evolution -4
FRARTUSWillyVS Valletais22Evolution
FRTRIGUELJean-FrançoisLaval Cyclisme 5322Evolution -4
FRMATHISGuillaume CSM Puteaux22Evolution -4
681FRVAN HAVERBEKEJulienCC Nogent-sur-Oise21Evolution
FRPAINAUDPierreGuidon Saint-Martinois21Evolution -4
GBLAWLESSJoshuaUCL Hennebont21Evolution +29
CHAUBERTRomainVC Sainte-Croix-en-Plaine21Evolution -4
FRFERREROFlorentVS Hyérois21Evolution -4
FRCORNILLETErwanHennebont Cyclisme21Evolution
FRVERINIJohanVS Hyérois21Evolution
CHFALASCHIBryanAC Bisontine21Evolution -4
FRMARTINBenjaminTeam Bricquebec Cotentin21Evolution
690FRDUCHEMINDamienUS Saint-Herblain20Evolution -4
FRDROUAULTThomasSablé Sarthe Cyclisme20Evolution
FRLARPEKillianGirondins de Bordeaux Junior20Evolution -4
FRMATHIEUStéphaneVC Maursois20Evolution +66
FRBRAUNMaximilienUC 1920 Vendenheim20Evolution
FRFELTINThomasCSC Yutz20Evolution
FRCOULONAlexisASPTT Dijon20Evolution -4
FRCONTIGuillaumeEC Saint-Etienne Loire20Evolution -4
FRHUGONNIERMickaëlTeam Macadam’s Cowboys20Evolution -4
AUEDWARDSDavidChambéry Cyclisme Formation20Evolution
FRFAYOLLECédricVS Hyérois20Evolution -4
FRSOUBIENNathanVC Avranches20Evolution
FRLUTSENLucVC Toucy20Evolution -4
703FRMAUDOUITOlivierASPTT Rennes19Evolution
FRCOMPARATAlbanTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin19Evolution
FRTHOMASAdrienBourges Espoir Cycliste 1819Evolution
FRRAUTURIERSimonPOC Côte de Lumière19Evolution
FRBEGHINGérard Team Rémy Meder Haguenau19Evolution -5
FRDE GASQUETGuillaumeArmée de Terre19Evolution -5
FRLOUICHEVincentArmée de Terre19Evolution
FRBOTTE Sébastien VC Avranches19Evolution -5
FRSANVICENTELilianCA Castelsarrasin 8219Evolution -5
FRCARETTEJean-SébastienAVC Aix-en-Provence19Evolution -5
FRDELATTREMickaëlEC Raismes Petite-Forêt19Evolution -5
714FRFOURRIERVincentCL Barlin 18Evolution
FRVASSEURLudovicEC Hazebrouck Merville18Evolution -4
FRLOUISClémentGuidon Chalettois18Evolution
FRPORCHERKévinSablé Sarthe Cyclisme18Evolution -4
FRAURIGNACSamyTeam Martigues SC - Vivelo18Evolution
FRHUCKAlexisPE Haguenau Junior18Evolution -4
FRTARANNETeddyVélo du Centre et de la Caraïbe18Evolution -4
FRMORANGEAlexisUV Limousine18Evolution
FRPOULIZACRonanUC Cholet 4918Evolution -4
FRPION JulienArmée de Terre18Evolution -4
FRTIJOUClémentBeaupréau VS18Evolution
FRDENARAIsmaëlPédale Pilotine18Evolution -4
FRCHAMPOSSINOdrianVC La Pomme Marseille Junior18Evolution -4
727FRDAVIDDominiqueSablé Sarthe Cyclisme17Evolution -4
FRDUSSARTGuillaumeCycle Golbéen17Evolution -4
FRDE LAS CUEVASDavidClub Champagne Charlott'17Evolution -4
FRPELIZZARIFlorentVélo Roc Cavaillon 17Evolution -4
FRDÉCHEREUXSylvainPOC Côte de Lumière17Evolution -4
FRMOLINOTClémentJura Cyclisme17Evolution -4
FRLUCINUS LauryUV Marie-Galante17Evolution
FRANEHuguesSaint-Go Cyclisme Comminges 17Evolution -4
GBKIRKHAMJoeTeam Bricquebec Cotentin17Evolution
FRLEFAUREBastienCreuse Oxygène17Evolution -4
FRLECOURT DE BILLOTOlivierTeam Rémy Meder Haguenau17Evolution
FRCHAUMETArnaudTeam Vienne-Culture Vélo17Evolution -4
FRMAROTTEMaximeASPTT Mulhouse17Evolution -4
FRBARTHOlivierVC Eckwersheim17Evolution -4
FRLISOUSKIAliaksandrUVCA Troyes17Evolution -4
742FRDERYCKE-CHEMINGauthierVC Amateur Saint-Quentin16Evolution -3
FRFERNANDESMathieuEC Felletin Ussel Creuse Corrèze16Evolution
FRPARMENTIERFranck AlexandreVC Saint-Denis16Evolution -3
FRLEBRATDorianChambéry Cyclisme Formation16Evolution
FRTRÉMEAUFrédéricVC Amboise16Evolution -3
FRCROCHARDAxelIntégrale Bicycle Club Isle Jourdain16Evolution
FRBERTRANDFabrice VC Eckwersheim16Evolution -3
FRMARÉCAILLEAntoninTeam Martigues SC - Vivelo16Evolution
FRLE BRISJulienVC Pays de Loudéac16Evolution -3
FRGAUDUDavidUC Briochine Junior16Evolution -3
FRDEVERCHÈREValentinCR4C Roanne16Evolution
FRANDRÉOLIGenséricCS Thionville16Evolution -3
FRRICHARDYannChambéry Cyclisme Compétition16Evolution -3
GRFARANTAKISSteliosUC Aubenas16Evolution -3
FRROLLANDLoïcTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin16Evolution
FRPOUILLYFélixCC Nogent-sur-Oise16Evolution
FRDAVIDKévinPL Paul Bert Tours16Evolution -3
759FRBOUÉDOMartinUC Nantes Atlantique15Evolution
FRLICINIMaximeEC Stéphanois 15Evolution -3
FRKERBORIOUJulienParis Cycliste Olympique15Evolution -3
CHMERCIERYvesVC Sainte-Croix-en-Plaine15Evolution -3
FRVERARDORémiVC Sainte-Livrade15Evolution
FRFREULONVincentAC Vallée de la Sarthe15Evolution -3
FRBIENFAITVincentUC Pays de Josselin15Evolution -3
FRCOUANONMickaëlVS Hyérois15Evolution -3
FRSEIGNEURMathiasASC ZEB A PIK 97115Evolution -3
FRFRICKERDanielVC Sundgovia Altkirch15Evolution -3
FRJOUANFrédérickMimosa Sprint Mandelieu15Evolution -3
FRTHIRÉJonathanUC Nantes Atlantique15Evolution -3
FRBOSSISTomChambéry Cyclisme Formation15Evolution
FRLAMARRE-MATHORESonyVélo du Centre et de la Caraïbe15Evolution
FRBONSERGENTFrédéricTeam U Anjou 4915Evolution -3
FRGUÉZETBrunoCC Marmande 4715Evolution
FRRENAUDPierreUC Remiremont15Evolution -3
FRCHAUVINFlorianCVC Montfavet15Evolution
FRVINETOTRomainAC Levant15Evolution
AUMOWATT James CC Villeneuve Saint-Germain15Evolution -3
FRBOST FabriceCreusot Cyclisme15Evolution -3
FRTRACABaptisteCC Nogent-sur-Oise15Evolution
FRBOUTTIERBenjaminPatriote de Bonnétable15Evolution
FRCROSValentinAS Corbeil-Essonnes15Evolution -3
783CHFROIDEVAUXMaximeTeam Chris Net14Evolution
FRBELAIREdwigeConvergence SC Abymienne14Evolution
FRGUÉVELStéphenEC Landerneau14Evolution
FRLESELLIERKévinTeam Bricquebec Cotentin14Evolution
FRTROPARDYArthurUSSA Pavilly Barentin14Evolution -3
FRALFONSOThomasTeam Martigues SC - Vivelo14Evolution
FRLE BRASAlexandreHennebont Cyclisme14Evolution -3
FRBÉGHINJean-PhilippeCSC Yutz14Evolution -3
FRBACONThomasVCA du Bourget14Evolution
FRLAVENETTEChristianVC Guyanais-Embal Tout-Hôtel Amazonia14Evolution
FRLUBACHFrédéricOlympique CVO14Evolution -3
FRJÉGOUAurélienGuidon Saint-Martinois14Evolution -3
FRPIJOURLETLouisTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin14Evolution
FRCORDIERMariusSablé Sarthe Cyclisme14Evolution -3
FRPOURADIERAntonin UC Orléans14Evolution -3
FRLEPOURREAUBenjaminLaval Cyclisme 5314Evolution -3
FRMENC MOLINAColinAVC Aix-en-Provence14Evolution -3
FRBARRYDavidVC Tulliste14Evolution -3
FRHAYEFlorianNancy Couronne Cyclisme14Evolution
802FRLAGORCEBenoîtUC Châteauroux13Evolution -1
FRJEANNÈSMatthieuLeucémie Espoir Cyclisme13Evolution -1
FRMARTINAlexisCC Villeneuve Saint-Germain13Evolution
FRMADOUASValentinBrest Iroise Cyclisme 2000 Junior13Evolution -1
FRROUXNicolasTeam Chris Net13Evolution -1
FRSEIGNEURINJulienGuidon Saint-Martinois13Evolution -1
LTPECIULISAndriusUC Nantes Atlantique13Evolution
FRLEFEBVREAurélienEntente Sud Gascogne13Evolution -1
FRCARDINEAUFrédéricTeam Vienne-Culture Vélo13Evolution -1
FRMEYERFrançoisVC Sainte-Croix-en-Plaine13Evolution -1
FRSOULAGuillaumeCA Castelsarrasin 8213Evolution -1
FRLELEUGuillaumeUC Orléans13Evolution -1
FRSAUXAnthonyCôtes d'Armor - Marie Morin13Evolution -1
FRSACHETCédricTeam Rémy Meder Haguenau13Evolution
FRLEBRETONStéphaneTeam Cycliste Pays de Dinan13Evolution -1
FRFRÉTARDGrégoryGirondins de Bordeaux13Evolution -1
FRATHANÉThibaultTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin13Evolution -1
FRPEYENCETGabrielCC Périgueux Dordogne13Evolution
FRDARMYNKennyConvergence SC Abymienne13Evolution -1
FRPHERONJean-LouisEspoir du Sud13Evolution -1
FRGOUBERTJeanEntente Sud Gascogne13Evolution
FRFURETJulienUC Montgesnoise13Evolution +68
FRCARLIERAlexisSC Nice13Evolution
FRTERRASSON PierreVC Caladois13Evolution
FRWILDDamianVC Rouen 7613Evolution
FRMÉNARDPaulTeam Chris Net13Evolution
828FRBOISSONNicolasCC Etupes12Evolution -2
FRMASDamienOlympique CVO12Evolution -2
FRMORLONG AntoineEC Felletin Ussel Creuse Corrèze12Evolution -2
FRJOACHIMSteevyAS Baie-Mahault12Evolution
FRJEAN-JACQUESkennyExcelsior12Evolution
FRTHOMASSONNicolasTeam Pro Immo Nicolas Roux12Evolution
FRSARREBOUBÉERémiSud Vélo-Ne Jetez Plus12Evolution -2
FRPERRANJoastian VC Saintannais12Evolution
FRVIDALFlorianCharvieu-Chavagneux IC Junior12Evolution -2
FRDOMANICOBaptisteCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme12Evolution -2
FRGEYERAntoineAC Bisontine12Evolution
FRCAPOTLucienArmée de Terre12Evolution
FRCHARRIERFranckTeam U Anjou 4912Evolution -2
FRBOSTONDamienChambéry Cyclisme Compétition12Evolution -2
FRMONTAGNEQuentinVC Saint-Lô Pont Hébert12Evolution
FRMICHOTManuUC Briochine12Evolution -2
FRTALLOT LoïcLannion Cyclisme12Evolution -2
FRPROUSTYohannCM Aubervilliers 93-BigMat12Evolution -2
FRABSALONJulienUC Remiremont12Evolution -2
FRLINGETMickaelVineuil Sports12Evolution -2
FRGILBERT AnthonyVC Avranches12Evolution
FRKRASNIAKThomasASPTT Rennes12Evolution -2
IESTEWARTDanielHennebont Cyclisme12Evolution
FRPARDIEUPatrickNeuves Maisons Cyclisme12Evolution -2
852FRPRÉAUJulienGuidon Chalettois11Evolution
FRGRASYanEC Stéphanois Junior11Evolution -1
FRLOSSOUARNYohannParis Cycliste Olympique11Evolution
FRNOELAlexisSud Vélo-Ne Jetez Plus11Evolution
SENYSTRANDJohanVS Hyérois11Evolution -1
FRGUIGNARDQuentinAS Corbeil-Essonnes11Evolution
FRRICHARDOTEugèneASPTT Troyes Junior11Evolution -1
FRFOURNIERThibaultUS Lamentin11Evolution
FRGIRAUDEAUChristianVC Salisien11Evolution -1
FRRIEGERTAlexandreTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys11Evolution -1
FRCORBEXEmilioTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin11Evolution
FRSCHMITTFabienCS Thionville11Evolution -1
FRANDRÉYouenUC Briochine11Evolution -1
FRCHEVALLARDDamienA. C. B. B. 11Evolution -1
FRCAUHAPEPierreFC Oloronais11Evolution -1
FRLE GOFFJordanCôtes d'Armor - Marie Morin11Evolution
FRSTANISLASMikaëlEC Ducossais11Evolution
FRMOSINPierreASPTT Rennes11Evolution
FRBLAMPAINMaximeTeam Wasquehal Junior11Evolution -1
871FRBOURGuillaumeVC Eckwersheim10Evolution -1
FRFERRANDValentinSablé Sarthe Cyclisme10Evolution
FRBOUILLAUXDavid AS Corbeil-Essonnes10Evolution -1
FRCASTERANDamienUS Montauban 8210Evolution -1
FRFOYEKévinAS Corbeil-Essonnes10Evolution
FRJEGATMaximeVC Pays de Lorient10Evolution
FRVALIDE Jeffrey Académie de Roura10Evolution -1
FRMASSONBenjaminEC Landerneau10Evolution
FRPETIAUTPierreVC Kourou10Evolution -1
FRANDREO Maximilien Olympique CVO10Evolution -1
FRPERRARDYoannNancy Couronne Cyclisme10Evolution -1
FRVILLANUEVAPierreASPTT Rennes10Evolution -1
FRKUENTZAnthonyESEG Douai Junior10Evolution -1
FRENGLANDTomVC Annemasse Junior10Evolution -1
FRZIMINEBorisCC Etupes10Evolution -1
FRSCHWARZYannickUC Bassin Houiller10Evolution -1
FRSONNTAGMatthieuVC Eckwersheim10Evolution -1
FRFAUREMarcVC Gombertois10Evolution -1
FRCHUITELHugoTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin10Evolution
FRJOHNLoïcEC Guyanais10Evolution
FRBASTIENRomainAC Vallée de la Sarthe10Evolution -1
FRPRUNEAUJordyUS Lamentin10Evolution
FRDO REGOFabioAS Corbeil-Essonnes10Evolution
FRCHASSAGNEThomasUC Correzienne10Evolution
895FRLOUSTAUVincentUS Montauban 829Evolution
FRROSÉCorentinIssoire Cyclisme Compétition9Evolution
FRLINOJulianVC Pays de Loudéac9Evolution
FRBOURGOUGNONStéphaneMontoir Atlantique Cyclisme9Evolution
FRDE VIDOBastienTeam Bonnat 919Evolution
FRTHURIOTJulienGuidon Chalettois9Evolution
FRKERMARECRobinEC Landerneau9Evolution
FRBRIEYMarinPratique Sportive Givrauval9Evolution
FRNADIRYanisseIssoire Cyclisme Compétition9Evolution
FRPRADELPierreEC Felletin Ussel Creuse Corrèze9Evolution
BECORNETJorisVC Amateur Saint-Quentin9Evolution
FRMOULINKévinUS Saint-Herblain9Evolution
FRDAVYCorentinVC Saint-Hilaire-du-Harcouët9Evolution
FRRICHARDValentinCC Cambresien Jun.9Evolution
FRGIRARDINVincentAS Corbeil-Essonnes9Evolution
FRTAILLANDIERRenéVS Scaër 9Evolution
FRALBARETDamienCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme9Evolution
FRMONIER ChristianCycle Poitevin9Evolution
FRRIGAUTValentinVS Chartres9Evolution
FRHERBRETEAUEmmanuelAC Jarnac Aigre Rouillac9Evolution
FRPHILIPPE GeoffreyAC Sancoins9Evolution
FRCHAINELRaymondEC Stéphanois 9Evolution
FRCHOPARTDimitriVC Avranches9Evolution
FRPATATClémentTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys9Evolution
FRDUBOISCorentinVC Saint-Hilaire-du-Harcouët Junior9Evolution
FRMICHALONMarvinLa Pédale d'Or Josephine9Evolution
FRLAVOISIERMatthiasTeam Macadam’s Cowboys9Evolution
FRPLUMERJulienSC Nice9Evolution
FRDONNATDominiqueVC Saintannais9Evolution
FRAMARTINKévin Issoire Cyclisme Compétition9Evolution
925FRRAULLINEEmilienCôtes d'Armor - Marie Morin8Evolution
FRCHAMANDEmmanuelVC Saint-Denis8Evolution
EEVAIDEMJostenEC Mayennaise8Evolution
FRJOINAlexandreVS Hyérois8Evolution
FRLEBRETLoïcVC Rouen 768Evolution
FRESTEVESPaul-VictorAC Bisontine8Evolution
FRDEBORDEBriceEC Clermont-Ferrand8Evolution
ITARMANDDavideTeam Bricquebec Cotentin8Evolution
FRMARJOTErwannVC Pays de Loudéac8Evolution
FRRIOUJosselinSud Vélo-Ne Jetez Plus Junior8Evolution
ITCISMONDIAndreaUC Monaco8Evolution
FRKERGARAVATSamuelVC Rouen 76 Junior8Evolution
FRCORNICMaximeHennebont Cyclisme8Evolution
FRGRUGETMarvinAC Beaumes-de-Venise8Evolution
FRLEGENDREBertrandES Alneloise Cyclisme8Evolution
FRBRASSEURGuillaumeSaint-Denis Hôtel Cyclisme8Evolution
FRGUILLOTRomainVC Caladois Junior8Evolution
FRRAUDGuillaumeVC Pays de Lorient8Evolution
FRDURUYOlivierTeam Chatou Cyclisme8Evolution
FRBRIANDFabienVS Valletais8Evolution
FRDELACROIXTristanVS Hyérois8Evolution
FRBONNEHONSébastienUVC Charleville-Mézières8Evolution
FRMIQUELKévinVélo Roc Cavaillon 8Evolution
FRSOUSTKévinVC Nayais8Evolution
FRGRISONKevinTeam Sojasun Cyclisme8Evolution
FRCHOISYEmericCM Aubervilliers 93-BigMat8Evolution
FRVERGERMickaëlTeam U Anjou 498Evolution
FRRASCLETeddyUC Tain-Tournon Junior8Evolution
FRCHABERT SébastienIssoire Cyclisme Compétition8Evolution
FRSALAZARLoïcCVC Montfavet8Evolution
FRPOIRETBenjaminCC Cambresien8Evolution
956FRKERVRANKévinEC Mayennaise7Evolution
FRRAGOTOlivierUS Foyalaise7Evolution
EEBIRJUKOV Deniss UVCA Troyes7Evolution
FRPETROVSKIAndrejCentre Mondial du Cyclisme Junior7Evolution
FRKIRCHMANNBriceUVCA Troyes7Evolution
GBCRUMPBryanVC Annemasse7Evolution
FRKERGUENJordanTeam U Anjou 497Evolution
FRRAYNAUDAntoineEC Felletin Ussel Creuse Corrèze7Evolution
FRROLLANDFabienBrest Iroise Cyclisme 20007Evolution
FRDUZELLIERRaphaëlVC Hettange-Grande7Evolution
FRROUSSELJulienVC Rouen 767Evolution
FRCHEVRINEricCC Sarrebourgeois7Evolution
FRRIEU-PATEYJérémyIntégrale Bicycle Club Isle Jourdain Junior7Evolution
FRDUJARDINFlorianGuidon Chalettois7Evolution
FRNANNETTEJonathanUC Moule7Evolution
FRMENETHermanCC Castelbriantais7Evolution
FRLUCEChristianVélo du Centre et de la Caraïbe7Evolution
FRMUZETTE FabienAC Bisontine7Evolution
FRDEGHAMToumyUC Orléans7Evolution
FRBOYEAU FendleyUS Lamentin7Evolution
FRRUAROOTehauraïAcadémie de Roura7Evolution
FRAUBEAnthonyTeam Bricquebec Cotentin7Evolution
FRCOSTENicolasAC Châtelleraudais7Evolution
BRDA SILVA JUNIORRaëlRémire Montjoly Bike7Evolution
FRRENAULTPierre-YvesSablé Sarthe Cyclisme7Evolution
FRSTIÉVENARDNicolasCreuse Oxygène7Evolution
FROUVRARDKévinA.PO.GÉ U Charente-Maritime7Evolution
FRAUMONTAlexisVC Avranches7Evolution
FRMILLIATCyril-ClaudeChambéry Cyclisme Compétition7Evolution
FRDANESLéoVS Plabennec Junior7Evolution
FRMAURINJean-MarcVS Hyérois7Evolution
FRTALECFrançoisUC Cholet 497Evolution
FRFABREDamienEC Saint-Etienne Loire7Evolution
FRLORANTClémentTeam Cycliste Pays de Dinan7Evolution
FRCALLETFlorianVS Romanais Péageois7Evolution
FRMANDERONPascalTeam Martigues SC - Vivelo7Evolution
FRRAMBIERNicolasVC Ornans7Evolution
FRMENOURYAurélienBeaupréau VS7Evolution
FRGAILLARDMarlonVC Loudun Junior7Evolution
FRPENZA Matthieu GSC Blagnac Vélo Sport 317Evolution
FRDAVID Cyril Team Chris Net7Evolution
FRDEVOSRomainESEG Douai7Evolution
FRTALEUXJean-BaptisteUS Gravelinoise7Evolution
FRIDJOUADIÈNEPierreNeuves Maisons Cyclisme Junior7Evolution
1000FRTREHUAlexandreASPTT Rennes6Evolution
FRCÉLÉRIERRivaelLaval Cyclisme 53 Junior6Evolution
FRBODINClémentBrest Iroise Cyclisme 20006Evolution
FRBURDACKJulienVC Maursois6Evolution
COESTRADAEduardoChambéry Cyclisme Formation6Evolution
FRVALOMETPierrickAC Vallée de la Sarthe6Evolution +334
FRDUFOSSÉFabienVC Saulcéen Elbeuf Les Thuits VO6Evolution
FRCHAVANELCyrilAC Châtelleraudais6Evolution
FRBILLOTBenjaminEC Stéphanois 6Evolution
FRANGOTAntoineCyclisme Alpes Compétition6Evolution
FRWAGONEricTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin6Evolution
FRBAGNARDLaurentUC Messina Amnéville6Evolution
FRPERRIERLoicTeam Pro Immo Nicolas Roux6Evolution
FRDHINNINMickaëlCC Périgueux Dordogne6Evolution
FRFAVRE-TEYLAZBenjaminTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin6Evolution
FRROBINMaximePOC Côte de Lumière6Evolution
FRLEHOUXAdrienUC Cholet 496Evolution
FRLOCATINCédric YannisExcelsior6Evolution
FRMOYONAurélienVC Pornichet6Evolution
FRCREMAPierreAVC Libournais6Evolution
FRSARTISYvanUC Cholet 496Evolution
FRTOURAILLEJulienUC Orléans6Evolution
FRLAPORTERichardOlympique CVO6Evolution
FRDRECHOUHugoCalvisson VTT6Evolution
FRVINCENSINIRomainSC Nice Junior6Evolution
FRGICQUIAUIvanEC Quévenoise6Evolution
FRDEREPASDavid Team Prodialog-David Derepas6Evolution
FRBATISTACamilleVS Cacien Junior6Evolution
FRMAÎTRECyrilTeam Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys6Evolution
FRMENINIChristopheVC Corbas6Evolution
FRKERRIEN SteveCC Salonais6Evolution
FRJAMETLoïcCôtes d'Armor - Marie Morin6Evolution
FRTEGHILLOFlorentVC Caladois6Evolution
FRVINCENTRenaudTeam Rémy Meder Haguenau6Evolution
FRGÉHINLucasVC Rochevillois6Evolution
FRCHARRIAUQuentinVC Fontainebleau Avon6Evolution
FRPASQUIERJonathanVineuil Sports6Evolution
FRPARCELLIEROlivierClub Champagne Charlott'6Evolution
FRMARCHANDNicolasAC Thann6Evolution
FRFLUMIANVincentCA Castelsarrasin 826Evolution
FRTANGUY SylvainVC Pays de Lorient6Evolution
FRPERNOTNathanMimosa Sprint Mandelieu Junior6Evolution
1042FRGÉRARDMarcVC Unité Schwenheim5Evolution -1
FRGRAFFINAnthonyVC Conlie5Evolution -1
FRLAVAUDAlexandreOVTT Lillebonne5Evolution -1
FRCAPOFERRINicolasVC Pau Racing5Evolution -1
FRLESSCHAEVERudyTeam Chris Net5Evolution -1
FRLAMOURJulienEC Landerneau5Evolution -1
FRLAFFICHÉQuentinASPTT Rennes5Evolution
FRBAGGETTOYohannUC Digoin5Evolution -1
FRLEBOUCHERAdrienTeam U Anjou 495Evolution
FRMAILLOTGrégoryVC Saint-Martin5Evolution -1
FRFOUQUETValentinAC Brévinois5Evolution -1
FRFRANÇAISJérémyJura Cyclisme5Evolution -1
FRLE COUPANNECBaptisteLeucémie Espoir Cyclisme5Evolution
FRPETITAnthonyAC Nersac5Evolution -1
FRLEBRETONKévinUS Saint-Herblain5Evolution
FRCHAVANNEJorisTeam Chris Net5Evolution -1
FRBÉLYJulienOcéane U-Top 165Evolution
FRKNEYJean-Michel La Pédale D'Alsace5Evolution -1
FRHAMELAlexisTeam Bricquebec Cotentin5Evolution
FRLECOANETEricAC Jarnac Aigre Rouillac5Evolution -1
FRCLAVIERRudyAC Levant5Evolution -1
FRBECASSEAUBenjamin Team Rémy Meder Haguenau5Evolution -1
FRBERVAS Mickaël EC Landerneau5Evolution -1
AUGRIMSEYStuartBourg-en-Bresse Ain Cyclisme5Evolution -1
FRLE NEÜNFlorianTeam Bonnat 915Evolution -1
FRLYAKHOVDanielJura Cyclisme5Evolution
FRBOUQUERETAntoineVC Rouen 765Evolution
FRLESELLIERArnaudVC Saint-Lô Pont Hébert5Evolution
FRDESCHAMPSGuillaumeESM Gonfreville l'Orcher5Evolution -1
FRBOTHERELStéphaneUCL Hennebont5Evolution -1
FRTHIBOISChristopheVC Trois-Rivières5Evolution
FRAVRILAnthonyUS Vern Cyclisme5Evolution -1
FRADALBERT-DEMARTAIZÉAlexandreAC Châtelleraudais5Evolution -1
FRBOURJALSteveGrenoble Métropole Cyclisme 385Evolution -1
FRBUNODIÈRE Guillaume VC Avranches5Evolution +47
FRVAN DAMMEDamienVC Rochevillois5Evolution
FRSTOLLDylanVS Montalbanais5Evolution
FRBOULEUXFlorianUSSA Pavilly Barentin5Evolution
FRLE GUÉVELSimonVC Pontivyen5Evolution -1
FRSCHALLLucasTeam Rémy Meder Haguenau5Evolution
FRLE BRUNCorentinTeam Cycliste Pays de Dinan5Evolution
FRSKRZYPCZAKDavidVC Rouen 765Evolution -1
FRBABORIERDavyBriance Roselle Aventure5Evolution -1
FRCORNETCédricIssoire Cyclisme Compétition5Evolution -1
FRLARAINJordyOrange5Evolution
FREPRINCHARDRémiCC Nanteuillais5Evolution
FRVANOVERSCHELDEQuentinSC Nice5Evolution
FRBELLINAMichelASC Macôt La Plagne5Evolution -1
FRGAUTIERNicolasVC Saint-James5Evolution
1091FRLUBINEddyAC Vallée de la Sarthe4Evolution -2
FRPFRIMMERArnaudCC Etupes Junior4Evolution -2
FRESQUERFlorianSud Vélo-Ne Jetez Plus4Evolution
FRLEGRASNicolasPédale Chalonnaise Junior4Evolution -2
FRBOISSETEnzoGuidon Chalettois jun.4Evolution -2
FRBONASSOFranckUC Messina Amnéville4Evolution -2
FRDAUNESSébastienVC Pau Racing4Evolution -2
FRMICHLERJonathanASPTT Nancy4Evolution -2
FRMAGNIERLaurentVC Pontois4Evolution -2
FRGUILLAUMINAlbanUC Digoin4Evolution -2
FRDUCROCQJorisBC Remois4Evolution -2
FRDEL PIROMaximeASPTT Mulhouse4Evolution
FRBUIRETTEMathieuDunkerque Littoral Cyclisme4Evolution
FRBOUINCharlesAC Vallée de la Sarthe4Evolution -2
FRTIBERIOYoannEC Saint-Etienne Loire4Evolution -2
FRBARBIERMickaëlLaval Cyclisme 534Evolution -2
FRLAZZARONIThomasASPTT Dijon4Evolution
FRAUGER GuillaumeVC Avranches4Evolution -2
FRHUDRYFlorianTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin4Evolution
FRJANVIERGuillaumeGuidon Chalettois4Evolution
FRFUSCOErwanVC Pays de Lorient4Evolution -2
FRGIBAUDMathieuUA La Rochefoucauld4Evolution -2
FRMERILLEStéphaneEC Guyanais4Evolution
FRDIARD Kévin Team Rémy Meder Haguenau4Evolution -2
FRJUMEAUXHenryCM Aubervilliers 93-BigMat4Evolution
FRMORINXavierCC Castelbriantais Junior4Evolution -2
FRKLEINAntoineTeam U Anjou 494Evolution -2
FRDUPUISGeoffroyVélophile Naintréenne4Evolution -2
FRLEBRANCHUDylanTeam Cycliste Pays de Dinan4Evolution
FRDUPUISWilliamIssoire Cyclisme Compétition4Evolution -2
FRLÉCUYERFrançoisAC Brévinois4Evolution -2
FRCHAZEL-LAVILLELevynUC Aubenas4Evolution
FRLÉPÉEHugoCreuse Oxygène4Evolution
FRCHADEFAUXNicolasTeam Pro Immo Nicolas Roux4Evolution -2
FRDELABREMickaëlEC Raismes Petite-Forêt4Evolution -2
FRBORDIERJulienASPTT Rennes4Evolution
FRBATONDORBenoîtVS Romanais Péageois4Evolution
FRORTILLONValentinECV Boulzicourt Junior4Evolution -2
FRNEVOGwénaëlUC Briochine4Evolution -2
FRROUSSEAURobinTeam Vienne-Culture Vélo4Evolution
FRFONTCUBERTAPierreOlympique CVO4Evolution -2
FRTRANCOUDylanOcéane U-Top 164Evolution
FRBARNYNaïddjy VC Saintannais4Evolution
FRBABORIERHuguesBriance Roselle Aventure4Evolution -2
FRBARDYNChristopheVC Nord Alsace4Evolution -2
FRTUSCHERVincentSCO Dijon4Evolution
FRDANILOFlorianLaval Cyclisme 534Evolution
FRMATHIEUJean-BaptisteVC Rodez4Evolution
FRRIOUAlanTeam Côte de Granit Rose Junior4Evolution -2
FRROSSIGNOLNicolasTeam Macadam’s Cowboys4Evolution -2
FRCOUVEZClémentVC Amateur Saint-Quentin4Evolution
FRMORANDINIDamienIssoire Cyclisme Compétition4Evolution
FRJUDITHMarvinExcelsior4Evolution
FRLAVERGNERobinGSC Blagnac Vélo Sport 314Evolution
FRGAUDEFROYChristopheRO Brignoles4Evolution -2
FRLIBERGEChristopheFC Oloronais4Evolution -2
1147FRBLEYSLucasOccitane Cyclisme Formation3Evolution
FRSERVIÈRESLéoUC Correzienne3Evolution
FRTHÉBAULTArnaudUC Briochine3Evolution
FRBARDINJulienUVCA Troyes3Evolution
FRBOUCHETArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme3Evolution -2
CHBEURETLaurentVC Sainte-Croix-en-Plaine3Evolution -2
FRREYNAUDNicolasEC Sainte-Luce3Evolution -2
FRFELTINMichelASPTT Nancy3Evolution -2
FRDORNIERClément VC Caladois3Evolution -2
FRBREUGNIOTLoicJGS Nivernaise3Evolution -2
FRBORREGOMiguel ASPTT Gaillac Cyclosport3Evolution -2
FRGROSBOISThomasVC La Pomme Marseille3Evolution
FRBRUNSEAUXJérômeSCO Dijon3Evolution -2
FRGUILLAUMEWillemGillette Fusion UVN3Evolution
FRBENJAMINArnoldUV Marie-Galante3Evolution -2
FRTARTIEPierreUS Colomiers3Evolution
FRCORDROCHJulienAC Lanester 563Evolution
FRGOSSELINSimonAC Bisontine3Evolution
FRHACQUARDArnaudMTB Ventoux3Evolution -2
FRBRESSOLISLaurentUC St Chely d'Apcher3Evolution -2
FRMORQUEPierreCC et VTT Badonviller3Evolution -2
FRRUFFINENGOBastienEC Saint-Etienne Loire3Evolution -2
GBLOWESamAC Bisontine3Evolution
FRVIDALMickaëlGuidon Saint-Martinois3Evolution -2
FRAUBERTRémiAC Bisontine3Evolution
FRCANALESWilfriedSouvenir Daniel Laborne Junior3Evolution -2
FRRENARDGaëlIssoire Cyclisme Compétition3Evolution -2
FRCHAMPTOUSSELArnaudRO Villuis Everly3Evolution -2
FRNADONCorentinA.PO.GÉ U Charente-Maritime3Evolution
FRBARCLAYMichelJeunesse Cycliste 2313Evolution
FRROUSSEAUPhilippeCSC Ferrierois3Evolution -2
FRBERNHARDStéphaneVC Unité Schwenheim3Evolution -2
FRPRIMAULTJulienUC Orléans3Evolution -2
FRCLOTPatrickCA Castelsarrasin 823Evolution -2
FRGRECOThomasAC Bisontine3Evolution
FRSAGEJérômeUC Briviste3Evolution -2
FRRIDART Hervé VC Unité Schwenheim3Evolution
FROCHOAPieroAS Corbeil-Essonnes3Evolution
CASPENCERBrandonVC Pays de Loudéac3Evolution
FRPETERSLéoChambéry Cyclisme Compétition3Evolution -2
FRSIBILLEVincentLa Voge VTT3Evolution
FRLEBONCyrilVC Camphin-en-Carembault 3Evolution -2
FRVERMEULENNicolasVC Vernon3Evolution -2
FRCORNUBenjaminUC Grassoise3Evolution -2
FRSUINJérémyCC Cambresien3Evolution
FRROMANOChristopheCSC Yutz3Evolution -2
FRTRESSERREGillesGO La Léchère3Evolution -2
BEDESMETSébastienVC Amateur Saint-Quentin3Evolution -2
FRCOIRE Jean-FrançoisVC Avranches3Evolution -2
FRGOUAULTBenoît Laval Cyclisme 533Evolution -2
FRVERSOSRolandMimosa Sprint Mandelieu3Evolution
FRBOUCHETDavidBourg-en-Bresse Ain Cyclisme3Evolution -2
RUSIVAKOVPavelIntégrale Bicycle Club Isle Jourdain Junior3Evolution -2
FRJAULINThierryMontoir Atlantique Cyclisme3Evolution -2
FRQUINIOAdrienUC Briochine3Evolution
FRMARZOCCARomainVCC Morteau-Montbenoît3Evolution
FRRICCIPierreArgenteuil Val de Seine Cyclisme 953Evolution -2
FRPETITLudovicUV Angérienne3Evolution -2
FRBOUCHERJohanVC Hettange-Grande3Evolution -2
FRGUGLIELMISimonLa Motte-Servolex Cyclisme Junior3Evolution -2
FRVERNETFrançoisIssoire Cyclisme Compétition3Evolution -2
FRBASTIENNicolasAC Minerva Oil Tonic3Evolution -2
FRLABORDEStéphaneCA Béglais3Evolution -2
FRBOICHUTBrunoVC Dolois3Evolution -2
FRBERNARDEnzoPOC Côte de Lumière jun.3Evolution -2
1212FRTHIBAULTQuentinUC Mehun2Evolution
FRGUILLOKilianVC Pays de Loudéac2Evolution
FRDENISSamuelVC Sainte-Croix-en-Plaine2Evolution -2
FRBOMPEIXDimitryEC Felletin Ussel Creuse Corrèze2Evolution -2
FRPOIRETLucasCC Cambresien2Evolution
FRCUNYMathiasVC Ornans2Evolution -2
MAZAHIRIAbderrahimCentre Mondial du Cyclisme Junior2Evolution -2
FRPLANCHENAULTBenjaminASPTT Rennes2Evolution -2
FRWOLFJean-NoëlVC Eckwersheim2Evolution -2
FRLEFEBVREThibaultCC Cambresien2Evolution
FRBEAUDOINAnthonyCharvieu-Chavagneux Isère Cyclisme2Evolution -2
FRGROSSIMickaëlUS Saint-Herblain2Evolution -2
FRMÉRESSEJérômeWinner Team VTT2Evolution -2
FRROUSSETGuillaumeUC Forez 422Evolution -2
FRSAINT-LOUISLucasECG-Sogea-Nofrayane2Evolution
FRBAGNOLJorisVélo Roc Cavaillon 2Evolution -2
LUSCHMITTRobertUC Messina Amnéville2Evolution -2
FRDESTRUEL Sébastien VC Maursois2Evolution -2
FRFREIREManuelA.PO.GÉ U Charente-Maritime2Evolution
FRCARNIERAxelLa Pédale d'Or Josephine Junior2Evolution -2
FRBERLIN SEMONJosephAC Bisontine2Evolution
FRBENEYROLJérémyJS Astérienne2Evolution
FRJORRYSébastienAVC Nîmes2Evolution -2
FRLEROYERFlorianUSSA Pavilly Barentin Junior2Evolution -2
FRGOSSARDMaximeVC La Pomme Marseille2Evolution
FRCHAPLETAymericUC Messina Amnéville2Evolution
FRDEGENNEFranck-AlbertVC Rouen 76 Junior2Evolution -2
FRDUROUSSEAULaurentGuidon Chalettois2Evolution -2
FRSIMONINClémentVCC Morteau-Montbenoît2Evolution
FRPEREIRAWilfriedUC Digoin2Evolution
FRGORINMickaëlVS Pays de Lamballe2Evolution -2
FRVAXILLAIREYannPédale Semuroise2Evolution -2
FRLE QUÉAUGlennLeucémie Espoir Cyclisme2Evolution -2
FRLACROIXValentinTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin2Evolution
FRJÉZÉQUELDamienCreuse Oxygène Junior2Evolution -2
FRJOUNY Mickaël Team Bricquebec Cotentin2Evolution -2
DOMEDINA PUELLOLuis AlfredoCroix du Sud2Evolution
FRLE CORREFlorianTeam Cycliste Pays de Dinan2Evolution -2
ITVIELMattiaChambéry Cyclisme Formation2Evolution
AUKLAJNBLATJakeLaval Cyclisme 532Evolution
FRGROSEILLIER JulienUC Orléans2Evolution -2
FRCHAMAYOU-BRIENRomainCreuse Oxygène Junior2Evolution -2
FRCUIRASSIERMiguelOrange2Evolution -2
FRLEPLINGARDNathanEC Château d'Olonne Junior2Evolution -2
FRCARAGuillaumeGrenoble Métropole Cyclisme 382Evolution -2
FRVILLERMYLionelUC Montmeyran Valence2Evolution -2
FRLE BARBIERLoïcAC Lanester 562Evolution -2
FRTHILLOYAurélienEC Raismes Petite-Forêt2Evolution -2
FRCASSINIGrégoryGrenoble Métropole Cyclisme 382Evolution -2
FRBORRIELLOEnzoVC Agésinate Junior2Evolution -2
FRKERNEÏSAnthony VS Scaër 2Evolution +122
AUHOFFMANAlexanderGuidon Chalettois2Evolution -2
FRRONDEAUFabienVC Sébastiennais Junior2Evolution -2
FRBONIVINLoïcAL La Chapelle Saint-Ursin2Evolution -2
FRFOLDamienEvian Vélo2Evolution -2
FRMORREAUPhilippeIntégrale Bicycle Club Isle Jourdain2Evolution -2
FRJEGATBenjaminVC Pays de Lorient2Evolution -2
FRPERRIERWilliamCC Marmande 472Evolution -2
FRPARET-PEINTREAurélienVC Annemasse Junior2Evolution -2
FRPITAVALLionelVC Gombertois2Evolution -2
FRBONNEROTFlorianBeziers Mediterrannée Cyclisme2Evolution -2
FRGICQUELNicolasCC Rennais2Evolution -2
FRERAGRAGUIWissamAVC Aix-en-Provence2Evolution
FRLABBEGéraldCA Béglais2Evolution -2
1276FRCOETSylvainVS Seynois1Evolution -3
FRCRÉPELIÈREJérémyCC Marmande 471Evolution -3
ESFONTBernatGSC Blagnac Vélo Sport 311Evolution
FRRABYSébastienTeam Bonnat 911Evolution -3
FRLE BEAUDOURJeffVC Châteaulinois1Evolution -3
FRSAVONEddyUC Spiritaine1Evolution -3
FRCHENEVIERAlexisVC Rumilly1Evolution -3
FRCAZALAStéphaneTarbes Cycliste Compétition1Evolution -3
FRLAPOUGESDamienEC Trelissac Coulounieix Chamiers1Evolution -3
FRAULASAlexandreSC Nice1Evolution -3
FRTORTELIERValentinASPTT Rennes Junior1Evolution -3
FRROCHASRémyLa Motte-Servolex Cyclisme Junior1Evolution -3
FRCALLEWAERTAurélienVC Eudois et Breslois1Evolution -3
FRTHOMASSETCharlesBourg-en-Bresse Ain Cyclisme1Evolution
FRCHAVANESLouisOccitane Cyclisme Formation1Evolution
FRFOUCHERYoannVS Chartres1Evolution -3
FRLEROYOlivierASPTT Dijon1Evolution -3
FRCOSTAAndreaCR4C Roanne Junior1Evolution -3
FRMARIEYoannUS La Gacilly1Evolution -3
FRCHRISTOPHERobinGSC Blagnac Vélo Sport 311Evolution -3
JPSAITANaotoTeam Bricquebec Cotentin1Evolution -3
FRLEBLONDLucasAS Corbeil-Essonnes1Evolution
FRBATTEUXYoannASPTT Rennes1Evolution -3
FRBONVINFrédéricAC Cusset 1Evolution -3
FRSAVINELJean-MichelVC Ambertois1Evolution -3
FRBLANCHARDThibautVC Saintais Junior1Evolution -3
FRGUILLAUMOTQuentinUVCA Troyes1Evolution
FRDURETGildasBressuire AC1Evolution -3
FRFABREWilliamRoue d'Or St-Andréenne juniors1Evolution -3
FRTROUCHEBenjaminOccitane Cyclisme Formation1Evolution -3
FRABGRALLAnthonyLandivisienne Cyciste Juniors1Evolution -3
FRLEGRANDFabriceCG Orléans Loiret1Evolution -3
FRGODONDorianTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin Junior1Evolution -3
FRBESSONNEAUAntoninEV Angers Doutre1Evolution
FRLAFFILLÉLudwigVC Rouen 761Evolution
FRFRETZCyrilleVC Soultzia1Evolution -3
FRPESCEJulienVS Hyérois1Evolution -3
FRTEMPIERStéphaneUC Gapençais1Evolution -3
FRDIEUMEGARDPhilippeUS La Gacilly1Evolution -3
FRLÉCUYERFranckVC Châteaulinois1Evolution -3
FRDURANDDylanUC Nantes Atlantique Junior1Evolution -3
FRZOZIMEKrystanMadinina Bikers Junior1Evolution -3
FRHOARAUGaëlVC Eckwersheim1Evolution -3
SEJOHANSSONMarcusSC Nice1Evolution -3
FRROUSSEAUDorianUC Pays Gapençais Junior1Evolution -3
FRMORICHONClémentGuidon Crochu Veigne1Evolution
FRMINETSébastienUS Bonny1Evolution -3
FRBOUCHETMaximeUC Gessienne1Evolution -3
FRDUFFAUPhilippeGirondins de Bordeaux1Evolution -3
FRTRAMONDStéphaneGrenoble Métropole Cyclisme 381Evolution -3
FRCOUSINTristanGuidon Saint-Martinois1Evolution
FRMULOTJulienUC Montgesnoise1Evolution -3
FRLÉGERCédricUC Châteauroux1Evolution -3
FRPAUCHETGrégoryVC Amateur Saint-Quentin1Evolution
FRLAVARDESergeUC IFS-Hérouville1Evolution -3
FRHUSSJoffreyTeam Creutzwald Cyclisme1Evolution -3
FRCHALASJean-PierreCC Beuvry1Evolution -3
FRERNSTFlorianVC Eckwersheim Junior1Evolution -3
FRBULOTSteveEC Saint-Vigorienne1Evolution -3
FRLEGROSPhilippeVCC Morteau-Montbenoît1Evolution -3
FRBARREAntoineVC Toucy Junior1Evolution -3

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8