Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Yoann Paillot | Océane Top 16 | 795 pts |
2 | Benoît Cosnefroy | Chambéry Cyclisme Formation | 732 pts |
3 | Jérémy Bescond | Côtes d'Armor - Marie Morin | 664 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Benoît Cosnefroy | Chambéry Cyclisme Formation | 732 pts |
2 | Elie Gesbert | VC Pays de Loudéac | 636 pts |
3 | Nans Peters | Chambéry Cyclisme Formation | 585 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Pierre Barbier | VC Rouen 76 | 228 pts |
2 | Axel Carnier | Pédale d'Or Josephine | 152 pts |
3 | Thomas Denis | Vendée U | 109 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | VC Pays de Loudéac | 2849 pts |
2 | Vendée U | 2769 pts |
3 | VC Rouen 76 | 2609 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | VC Pays de Loudéac | 2849 pts |
2 | Vendée U | 2769 pts |
3 | VC Rouen 76 | 2609 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Côtes d'Armor - Marie Morin | 2213 pts |
2 | Creuse Oxygène Guéret | 1146 pts |
3 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | 1060 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pays de Dinan | 1033 pts |
2 | CM Aubervilliers 93 | 952 pts |
3 | Team Bricquebec Cotentin | 500 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Pédale Pilotine | 1060 pts |
2 | VC Grand Case | 575 pts |
3 | UC Spiritaine | 486 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 15/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Ilan Larmet | |
3 | Clément Izquierdo | |
4 | Florentin Lecamus-Lambert | |
Théo Thomas |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Bjoern Koerdt | |
3 | Edvin Lovidius | |
4 | Ben Chilton | |
5 | Josué Hodebourg Rinna |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Tom Lambert Wetzel | |
4 | Mathéo Barusseau | |
Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | VC Rouen 76 | |
3 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | |
4 | Vendée U | |
5 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | VC Rouen 76 | |
3 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | |
4 | Vendée U | |
5 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | VCU Schwenheim | |
4 | UC Cholet 49 | |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
2 | VC Avranches | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CC Vauclinois | |
5 | CSCA Propreté 2000 |