Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Yoann Paillot | Océane Top 16 | 462 pts |
2 | Jhonathan Salinas Duque | Pédale Pilotine | 454 pts |
3 | Yosvangs Rojas | Pédale Pilotine | 371 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Alexis Carlier | Team Martigues SC-Drag Bicycles | 348 pts |
2 | Elie Gesbert | VC Pays de Loudéac | 327 pts |
3 | Dylan Kowalski | VC Rouen 76 | 322 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Pierre Barbier | VC Rouen 76 | 159 pts |
2 | Thomas Denis | Vendée U | 74 pts |
3 | Alan Riou | Team Pays de Dinan | 52 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 1654 pts |
2 | VC Pays de Loudéac | 1520 pts |
3 | VC Rouen 76 | 1277 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Vendée U | 1654 pts |
2 | VC Pays de Loudéac | 1520 pts |
3 | VC Rouen 76 | 1277 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Côtes d'Armor - Marie Morin | 862 pts |
2 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | 582 pts |
3 | Team Martigues SC-Drag Bicycles | 475 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | CM Aubervilliers 93 | 518 pts |
2 | Team Pays de Dinan | 438 pts |
3 | Girondins de Bordeaux | 320 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Pédale Pilotine | 842 pts |
2 | AS Baie-Mahault | 358 pts |
3 | Gwada Bikers 118 | 299 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |