Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Yann Guyot | Armée de Terre | 1855 pts |
2 | Benoît Sinner | Armée de Terre | 1373 pts |
3 | Julien Guay | Sojasun espoir-ACNC | 1290 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Marc Sarreau | Armée de Terre | 1170 pts |
2 | Thomas Boudat | Vendée U | 1165 pts |
3 | Pierre Latour | Chambéry Cyclisme Formation | 1087 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Elie Gesbert | Team Pays de Dinan | 620 pts |
2 | Jérémy Lecroq | CC Nogent-sur-Oise | 416 pts |
3 | Franck Bonnamour | Brest Iroise Cyclisme 2000 | 349 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Armée de Terre | 9563 pts |
2 | Vendée U | 6933 pts |
3 | UC Nantes Atlantique | 3864 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Armée de Terre | 9563 pts |
2 | Vendée U | 6933 pts |
3 | UC Nantes Atlantique | 3864 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | GSC Blagnac | 2779 pts |
2 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | 2599 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | 2358 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | 1846 pts |
2 | Team Pays de Dinan | 1555 pts |
3 | Creuse Oxygène | 1249 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Hennebont Cyclisme | 2271 pts |
2 | Gwada Bikers 118 | 939 pts |
3 | Madinina Bikers | 816 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Hugo Roudier | + 5 pts |
5 | Armand Gouery | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | Team Coop Velocité | + 3 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |