Guide des coureurs 2015


Abauzit Julien

CA Castelsarrasin 82


Abgrall Anthony

EC Landerneau


Abisror Jacques

AC Jarnac Aigre Rouillac Junior


Acosta Thomas

CC Périgueux Dordogne Junior


Adalbert-Demartaizé Alexandre

AC Châtelleraudais


Adam Cédric

UV Aube-Club Champagne Charlott'


Adrien Johan

Perseverante Pont/Yonne Cyclisme


Agostini Christopher

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme


Agrotis Alexandros

Centre Mondial du Cyclisme Junior


Airault François

Grenoble Métropole Cyclisme 38


Albaret Damien

Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme


Albina Livio

Vélo du Centre et de la Caraïbe


Alcan Lee-Vaï

EC Ducossais Junior


Alcolea Nunez Arnold

EC Lamentinoise


Alfonso Thomas

UV Mazamet


Alia Florian

Parisis AC 95


Alibo Joe

Madinina Bikers


Alidor Adrien

Orange USR Vélo


Allée Nathan

VC Saint-Malo Junior


Allen Sam

UC Aubenas


Allin Antoine

Entente Cycliste 3 M


Almeida Pierre

Team Pro Immo Nicolas Roux


Alsate Bruno

US Saint-Herblain


Amadori Julien

SC Nice Jollywear


Amand Manuel

Cycle Poitevin


Amann Sébastien

Nancy Couronne Cyclisme


Amartin Kévin

Issoire Cyclisme Compétition


Amory Harry

Pédale Pilotine


Amory Philippe

UC Spiritaine


Anaclet Jessy

ASC Fewoss


Anderegg Damien

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme


Andersson Emil

UC Monaco


André Lucas

Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin


André Raphaël

UC Aubenas


André Youen

UC Briochine


Andreo Maximilien

Parisis AC 95


Andrieu Jean-Mathieu

Sud Vélo-Ne Jetez Plus


Ané Hugues

US Montauban 82


Angèle Christophe

Club Cycliste Vauclinois


Anger Gaëtan

Laval Cyclisme 53


Angot Antoine

Grenoble Métropole Cyclisme 38


Ansard Alexis

CM Aubervilliers 93


Appert Romain

RO Brignoles


Aramendi Dorian

Entente Sud Gascogne


Arbonnier Quentin

Team Probikeshop Saint-Etienne Loire


Arcade Hervé

Madinina Bikers


Archambault Maxime

Team Vienne 86


Armand Davide

Team Bricquebec Cotentin


Arnoult Floryan

M.Santé Cyclisme


Arquey Alexandre

CC Marmande 47


Artus Willy

VS Valletais


Arz Pierre

AC Pays de Baud


Arzel Alexandre

CC Bourg-Blanc


Arzel Erwan

CC Bourg-Blanc


Athané Thibault

CR4C Roanne


Attaud Frédéric

AS Baie-Mahault


Aube Anthony

Team Bricquebec Cotentin


Auberger Florian

UC Cholet 49


Aubert Rémi

AC Bisontine


Aubry Erwan

UC Briochine Junior


Aubry Olivier

Brette Sportif


Audidier Etienne

Team Vienne 86


Audigie Raphaël

CA Castelsarrasin 82


Audigie Raphaël

CA Castelsarrasin Junior


Audoire Marvin

POC Côte de Lumière


Auffray Romain

Laval Cyclisme 53


Auffret Rodrigue

CC Vitréen


Auger Guillaume

VC Avranches


Aulas Alexandre

SC Nice Jollywear


Aumont Alexis

VC Avranches


Aurignac Samy

Team Martigues SC-Drag Bicycles


Austin Geoffrey

CR4C Roanne


Aveline Dimitri

VC Pays de Loudéac


Avezard Nicolas

AC Bisontine


Avoine Kévin

CC Cambresien Jun.


Avril Anthony

EC Mayennaise


Azam Antonin

Grenoble Métropole Cyclisme 38

L'annuaire de DirectVelo recense les coureurs susceptibles d'être cités dans les directs et les infos. Seuls sont pris en compte les catégories amateurs et ceux des équipes continentales.

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8