Classement Circuit des Plages Vendeennes # 3

13.02.2011 | Elite Nationale

Place Pays Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1FRLamoissonMorganVendée U02:51:32
2FRDenisKevinTeam Véranda Rideau Sarthe
3FRSchmidtFabienUC Nantes Atlantique
4FRPillonRomainESEG Douai
5FRLe MontagnerMaximeTeam Véranda Rideau Sarthe
6FRDrujonBenoîtCM Aubervilliers 93-BigMat
7FRBrenterchErwanAVC Aix-en-Provence
8FRLécuyerAntoineAC Brévinois
9FRMaugéCorentinVendée U
10FRSkrzypczakDavidESEG Douai
11FRThilloyAurélienESEG Douai
12FRTailleferFabienUSSA Pavilly Barentin
13FRBouchevreauJacquesUC Nantes Atlantique
14FRBouletMickaëlGuidon Chalettois
15FRTréhinMaximeVS Valletais
16FRJarrierBenoîtTeam Véranda Rideau Sarthe
17FRGuilbaudFlorentUC Cholet 49
18BEHulsmansKevinDonckers Koffie - Jelly Belly
19BESchetsSteve Donckers Koffie - Jelly Belly
20AUPearsonJoëlUC Nantes Atlantique
21FRVermeulenFranckTeam Véranda Rideau Sarthe
22FRCherruaultKévinUC Nantes Atlantique
23FRLe MontagnerBenjaminCôtes d'Armor - Marie Morin
24FRBihelCésarCôtes d'Armor - Marie Morin
25BEHovelynckKurtDonckers Koffie - Jelly Belly
26FRBarbierRudyUSSA Pavilly Barentin
27FRRoturierAnthonyBeaupréau VS
28FRBoucherJohanUVCA Troyes
29RUSamokhvalovAntonBlois CAC 41
30RUSamokhvalovDmitryBlois CAC 41
31FRVermeulenValérianESEG Douai
32GBAllenSamHennebont Cyclisme
33FRGautardDavidVC Rouen 76
34FRSauxAnthonyUC Nantes Atlantique
35FRBienJulienBeaupréau VS
36FRGarnierGuillaumePOC Côte de Lumière
37IEDowneySeanCôtes d'Armor - Marie Morin
38FRBotrelYannCôtes d'Armor - Marie Morin
39BEVanthournhout BrechtDouchy-Thalassa CT
40FRTardivelFlorentinBrest Iroise Cyclisme 2000
41FRFouldrinAntoineESEG Douai
42FRBriardEtienneUC Nantes Atlantique
43FRBourgougnonStéphaneAC Brévinois
44FRFortinLéoESEG Douai
45FRGrinandAurélienUC Nantes Atlantique
46FRSarreboubéeRémiAVC Aix-en-Provence
47FRSaint-MartinClémentUSSA Pavilly Barentin
48FRJégouJulienBrest Iroise Cyclisme 2000
49FRDavidKévinBlois CAC 41
50FRSimonGwenaëlHennebont Cyclisme
51FRAvrilAnthonyTeam Véranda Rideau Sarthe
52FRMalletTonySouvenir Daniel Laborne
53FRMalleGuillaumeTeam Véranda Rideau Sarthe
54FRBichotFreddyTeam Véranda Rideau Sarthe
55FRMallegolFlorentBrest Iroise Cyclisme 2000
56FRHervéRomualdSablé Sarthe Cyclisme
57FRGorichonAntoineCM Aubervilliers 93-BigMat
58FRPoulizacRonanCôtes d'Armor - Marie Morin
59FRPiquetAlbanTeam Véranda Rideau Sarthe
60NLDuynHuubDonckers Koffie - Jelly Belly
61FRDrancourtPierreESEG Douai
62FRPiet PaquetteFlorentBlois CAC 41
63FRBelgyGuillaumeVendée U
64FRDerooDavidESEG Douai
65FRCherruaultRomainUS Saint-Herblain
66FRPoitevinBenoîtUS Saint-Herblain
67FRTéguelErwanUC Nantes Atlantique
68PLOlejnikTomaszUSSA Pavilly Barentin
69FRLouvel-HisAurélienUSSA Pavilly Barentin
70FRGoupilBertrandEC Mayennaise
71FRHavéQuentinUSSA Pavilly Barentin
72FRLoricJérémyHennebont Cyclisme
73FRDemayPierreHennebont Cyclisme
74FRLe CalvéGrégoireHennebont Cyclisme
75FRJeannèsThibaultHennebont Cyclisme
76FRHervoFlorianUC Cholet 49
77FRHaspotAnthonyUC Cholet 49
78FRDavidDominiqueSablé Sarthe Cyclisme

Une erreur à rectifier ? Une info à compléter ? Alertez la rédaction de Directvelo

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8