Classement Circuit des 4 Cantons

02.03.2013 | Elite Nationale

Place Pays Nom Prénom Equipe Temps Ecart
1FRSarreauMarcGuidon Chalettois00:00:00
2FRBonnetGuillaumeEC Saint-Etienne Loire
3FRDuguenetStéphaneGuidon Chalettois
4CHBeuretLaurentMaca Loca-Scott
5FRRullièreMelvinSCO Dijon
6FRFernandesMathieu CC Etupes
7AUSchultzNickCR4C Roanne
8GRDrakakisIoannisGuidon Chalettois
9FRGoumonArthurGuidon Chalettois
10FRMoncorgéPierreTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin
11FRBouteilleThomasCC Etupes
12ITDraperiMatteoChambéry Cyclisme Formation
13FRGaspariAlexandreSCO Dijon
14CHPellaudSimonMaca Loca-Scott
15FRLebouvierLoïckGuidon Chalettois
16FRVillainAlexisCC Etupes
17FRLe LavandierMathieuChambéry Cyclisme Formation
18FRThomassonNicolasTeam Pro Immo Nicolas Roux
19FRPréauJulienGuidon Chalettois
20FRLhommeBastienEC Saint-Etienne Loire
21FRIcardFlorentCR4C Roanne
22FRGirardThomasCR4C Roanne
23CHWüstLionelMaca Loca-Scott
24FRPijourletJulesChambéry Cyclisme Formation
25FRFondardRomain SCO Dijon
26EEMandriRenéEC Saint-Etienne Loire
27FRSonneryBlaiseVC Caladois
28FRChevrierClémentChambéry Cyclisme Formation
29FRRuffinengoBastienTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin
30FRDumourierFlorianCR4C Roanne
31FRDomanicoBaptisteSCO Dijon
32FRLegrosAdrienChambéry Cyclisme Formation
33CHChavanneGabrielChambéry Cyclisme Formation
34FRAlmeidaPierreVC Caladois
35FRTevenotAntonyGuidon Chalettois
36FRGayAurélienTeam Pro Immo Nicolas Roux
37AUEdwardsDavidChambéry Cyclisme Formation
38FRJasserandBenjaminChambéry Cyclisme Formation
39GBYatesAdam CC Etupes
40CHAndresChristian Maca Loca-Scott
41FRMainardJérômeCR4C Roanne
42FRGenetierFrancisVC Caladois
43CHCambianicaEneaMaca Loca-Scott
44FRLiponneJulienEC Saint-Etienne Loire
45FRLutsenLucVC Toucy
46FRTeghilloFlorentVC Caladois
47CHFuchsDominik EKZ Racing Team
48CHHugentoblerLoïcTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin
49FRBergeretSébastienCC Etupes
50FRBarillot GuillaumeSCO Dijon
51CHThalmannRolandMaca Loca-Scott
52EEJeretTimmoUVCA Troyes
53FRParoissienPierreUVCA Troyes
54FRDucultyBastienChambéry Cyclisme Formation
55FRGoutilleChristopheVC Roannais
56CHAddy Raphael Maca Loca-Scott
57CHBourgeoisGuillaume Maca Loca-Scott
58FRLe LavandierMaximeChambéry Cyclisme Formation
59FRBoulongne ThomasSCO Dijon
60FRGorichonAntoineSCO Dijon
61FRBrossais ClémentChambéry Cyclisme Formation
62FRGagliardiAxelTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin
63FRRobertMaximeCC Etupes
64GRTzortzakisPolychronisGuidon Chalettois
65CHOcanhaGianlucaMaca Loca-Scott
66FRDulinAlexisCC Etupes
67FRMarcheNicolasCC Etupes
68FRGuérrinFrédéricGuidon Chalettois
69FRLemoineMatthieuTeam Pro Immo Nicolas Roux
70FRPerrierLoicTeam Pro Immo Nicolas Roux
71FRDornierClément Maca Loca-Scott
72FRGaltiéSébastienRO Moulins Yzeure Avermes
73CHMoserKilianEKZ Racing Team
74CHSaggioratoMircoEKZ Racing Team
75FRGoulotKévinCC Etupes
76FRVoiseyAndyTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin
77FRComparatAlbanTeam Vulco-VC Vaulx-en-Velin
78FRBouchetBenoîtUCA Pélussin
79CHAubertRomainMaca Loca-Scott
80FRPierratJulienUVCA Troyes
81CHMercierAlexandreMaca Loca-Scott
82FRLemperrièreJocelynSCO Dijon
83CHAngstMoreno EKZ Racing Team
84FRGaouaCédricSCO Dijon
85FRSautronRuddyVC Caladois
86FRJaninAudricVC Caladois
87FRBrunXavierEC Saint-Etienne Loire
88FRFaussurierRomainCR4C Roanne
89FRFoucherSébastienGuidon Chalettois
90FRCozziThéoGrenoble Métropole Cyclisme 38
91FRCantournetBenjaminSCO Dijon
92FRBernardJulienSCO Dijon
93CHKottmannPatricEKZ Racing Team
94FRCallaouYvanCR4C Roanne
95EELaasMartinTeam Pro Immo Nicolas Roux
96FRBonnetPierreCC Etupes
97GRPapaderos AlexandrosGuidon Chalettois
98FRMézangeLandryEC Saint-Etienne Loire
99FRBonnefoyAdrienEC Saint-Etienne Loire
100FRBuhlerAnthonyCC Etupes
101FRPinto Da CarvalhoJérémyRO Moulins Yzeure Avermes
102FRBuretAlexandreUC Mehun
103FRGeneixArmandTeam Pro Immo Nicolas Roux

Une erreur à rectifier ? Une info à compléter ? Alertez la rédaction de Directvelo

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8