Épreuves du jour : 3
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 2 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #2 (Epreuve régionale belge)
-
Mémorial Denis Manette - Prologue (Toutes catégories)
Liste des courses 09/2016
Section Professionnel
-
-
Tour d'Alberta - étape 1 (2.1)
-
Tour d'Espagne - étape 12 (2.GT)
-
-
Tour d'Alberta - étape 2 (2.1)
-
Tour d'Espagne - étape 13 (2.GT)
-
-
Tour d'Alberta - étape 3 (2.1)
-
Tour d'Espagne - étape 14 (2.GT)
-
Grand Prix de Fourmies (1.Pro)
-
-
Tour d'Alberta - étape 4 (2.1)
-
-
Tour d'Espagne - étape 15 (2.GT)
Semaine 36
-
Tour d'Alberta - étape 5 (2.1)
-
-
Tour d'Espagne - étape 16 (2.GT)
-
-
Tour d'Espagne - étape 17 (2.GT)
-
-
Tour d'Espagne - étape 18 (2.GT)
-
-
-
Grand Prix de Québec (1.WT)
-
Tour d'Espagne - étape 19 (2.GT)
-
-
-
-
Tour d'Espagne - étape 20 (2.GT)
-
Tour du Doubs (1.1)
-
-
Grand Prix de Montréal (1.WT)
-
Tour d'Espagne - étape 21 (2.GT)
Semaine 37
-
Coupe Bernocchi (1.1)
-
-
Coupe Agostoni (1.1)
-
Memorial Marco Pantani (1.1)
Semaine 38
-
Coupe Sabatini (1.1)
-
-
Tour d'Emilie (1.Pro)
-
-
GP Bruno Beghelli (1.Pro)
-
Semaine 39
-
Trois Vallées Varésines (1.Pro)
-
Milan-Turin (1.Pro)
-
Tour du Piémont (1.Pro)
Section Élite
-
Tour de la Province de Valence - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour d'Ethiopie - étape 4 (2.2E)
-
Tour de Bulgarie - étape 5 (2.2E)
-
Tour de la Province de Valence - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
3 Jours de Cherbourg - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Bulgarie - étape 6 (2.2E)
-
Tour d'Ethiopie - étape 5 (2.2E)
-
Championnat d'Espagne CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Tour de la Province de Valence - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
3 Jours de Cherbourg - étape 3 (Elite Nationale **)
-
3 Jours de Cherbourg - étape 2 (Elite Nationale **)
-
GP de l'industrie, du commerce et de l'artisanat de Carnago (Etranger non-UCI)
-
Classique Champagne-Ardenne (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour du Pays de Gex-Valserine (Elite Nationale)
-
3 Jours de Cherbourg - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Province de Valence - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Omloop Echt-Susteren (1.2E)
-
Championnat d'Espagne Juniors (Etranger non-UCI)
-
Trofeo SC Corsanico (Etranger non-UCI)
Semaine 36
-
Grand Prix des Grattons (Elite Nationale)
-
Tour du Val d'Arno (Etranger non-UCI)
-
Jard-Les Herbiers (Elite Nationale)
-
Grand Prix de la Ville de Fougères (Elite Nationale)
-
Astico-Brenta (Etranger non-UCI)
-
Tour de Moselle - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Cantabrie - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour de la Rioja Juniors - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Seine-Maritime-Trophée de la Porte Océane - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de Moselle - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Seine-Maritime-Trophée de la Porte Océane - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Moselle - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Chrono de Tauxigny (Elite Nationale)
-
Bilster Berg - Coupe d'Allemagne (Etranger non-UCI)
-
Tour de Cantabrie - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
GP La Garrotxa - Trophée Remença (Etranger non-UCI)
-
Tour de la Rioja Juniors - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Ronde Mayennaise (Elite Nationale)
-
Grand Prix de la Tomate (Elite Nationale - CDF N3)
-
Tour de Seine-Maritime-Trophée de la Porte Océane - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Moselle - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Chrono Champenois (1.2)
-
Grand Prix de Machecoul - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Eurode Omloop (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Suisse Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Stäfa - Juniors (Etranger non-UCI)
-
Tour de Cantabrie - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Cursa Festes del Tura d'Olot (Etranger non-UCI)
-
Tour de la Rioja Juniors - étape 3 (Etranger non-UCI)
Semaine 37
-
Championnat d'Europe - Espoirs Hommes CLM (Championnat continental)
-
Championnat d'Europe - Juniors Dames CLM (Championnat continental)
-
Championnat d'Europe - Elites Hommes CLM (Championnat continental)
-
Championnat d'Europe - Elites/Espoirs Dames CLM (Championnat continental)
-
Championnat d'Europe - Juniors Dames (Championnat continental)
-
Championnat d'Europe - Elites/Espoirs Dames (Championnat continental)
-
Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (Elite Nationale - CDF N1)
-
Championnat d'Europe - Espoirs Hommes (Championnat continental)
-
Championnat d'Europe - Elites Hommes (Championnat continental)
-
Düsseldorf - Coupe d'Allemagne (Etranger non-UCI)
-
Course du Rhin à Düsseldorf - Juniors (Coupe d'Allemagne) (Etranger non-UCI)
-
Petit Tour d'Emilie (Etranger non-UCI)
Semaine 38
-
Prix des Deux Ponts (Elite Nationale)
-
Coupe Collecchio (Etranger non-UCI)
-
CC - Coupe du Monde à Las Vegas Elites (Championnat)
-
CC - Coupe du Monde à Las Vegas Dames (Championnat)
-
Clasico RCN - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Paris-Chalette-Vierzon (Elite Nationale)
-
Clasico RCN - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
CC - Coupe du Monde à Iowa City (Championnat)
-
CC - Coupe du Monde à Iowa City Dames (Championnat)
-
-
Mémorial d'Automne de Chasseneuil (Elite Nationale)
-
Clasico RCN - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
-
Finale Coupe d'Allemagne (Etranger non-UCI)
-
Trophée G. Bianchin (Etranger non-UCI)
Semaine 39
-
Clasico RCN - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix du Centre de la France (Elite Nationale)
-
-
Clasico RCN - étape 5 (Etranger non-UCI)
-
-
Clasico RCN - étape 6 (Etranger non-UCI)
-
-
Clasico RCN - étape 7 (Etranger non-UCI)
-
-
Clasico RCN - étape 8 (Etranger non-UCI)
-
Section Régional
-
Critérium de La Ferté-Bernard (Toutes catégories)
-
Prix de Freyming-Merlebach (Toutes catégories)
-
Circuit des Boulevards à Montluçon (Toutes catégories)
-
Grand Prix Le Landreau (Toutes catégories)
-
Tour des Landes - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - Prologue (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Avesnes-les-Aubert (Toutes catégories)
-
Souvenir Stéphane Huc à Carcassonne (Toutes catégories)
-
Souvenir Stéphane Huc à Carcassonne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Chapelle-Saint-Aubin (Toutes catégories)
-
Flèche de la Touraine du sud (Toutes catégories)
-
Trophée Crédit Mutuel Batzendorf (Toutes catégories)
-
Prix d'Ailloncourt (Toutes catégories)
-
Chrono de Grostenquin (Toutes catégories)
-
Tour des Landes - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 36
-
Tour de la Réunion - étape 3 (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 2 (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 4 (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 5 (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 6 (Toutes catégories)
-
Prix de la Charité-sur-Loire (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 7 (Toutes catégories)
-
Critérium des Remparts à Boulogne-sur-Mer (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Chabanou à La Courtine (Toutes catégories)
-
Challenge du Guinefort (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lorient-Lanveur (Toutes catégories)
-
Le Pic de Nore (Toutes catégories)
-
La Jean-Patrick Dubuisson - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 8 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Libération de Chaumont (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Faucigny (Toutes catégories)
-
Trophée Noret à Saint-Denoual - étape 2 (Toutes catégories)
-
La Jean-Patrick Dubuisson - étape 3 (Toutes catégories)
-
La Jean-Patrick Dubuisson - étape 2 (Toutes catégories)
-
Trophée Noret à Saint-Denoual - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 9 (Toutes catégories)
Semaine 37
-
Grand Prix d'Issoire (Toutes catégories)
-
Trophée Aven Moros - Bannalec (Toutes catégories)
-
TAM - Bannalec (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Vic-Fezensac (Toutes catégories)
-
Contre-la-montre d'Oloron-Sainte-Marie (Toutes catégories)
-
Chrono Châtelleraudais (Toutes catégories)
-
Powerade Chrono Classic à Montlivault (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Beaumont-sur-Sarthe (Toutes catégories)
-
Grand Prix Yves Leleu à Petite-Forêt (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Avranches (Toutes catégories)
-
Prix de Marchaux (Toutes catégories)
-
20 Tours de Perinet (Toutes catégories)
Semaine 38
-
Grand Prix de Saint-Aubert (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Préhistoire (Toutes catégories)
-
Chrono des Achards (Toutes catégories)
-
Contre-la-Montre de La Gaude (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Creusot (Toutes catégories)
-
TAM - Quimperlé (Toutes catégories)
-
Chrono des Dunes aux Hemmes-de-Marck (Toutes catégories)
-
Championnat d'Auvergne - CLM (Championnat régional)
-
Grand Prix de Brissac-Quincé (Toutes catégories)
-
Cyclo-cross de Boulzicourt (Toutes catégories)
-
Championnat Midi-Pyrénées CLM (Toutes catégories)
-
Championnat de Guadeloupe (Championnat régional)
Semaine 39
-
TAM - Beuzec-Conq (Toutes catégories)
Section Espoirs
Semaine 36
Semaine 37
Semaine 38
Semaine 39
-
Roue d'Or (1.2UE)
-
Olympia's Tour - étape 1 (2.2UE)
-
Olympia's Tour - étape 2 (2.2UE)
-
Olympia's Tour - étape 3B (2.2UE)
-
Olympia's Tour - étape 3A (2.2UE)
-
Olympia's Tour - étape 4 (2.2UE)
Section Juniors
-
GP Rüebliland - étape 1 (2.1J)
-
-
GP Rüebliland - étape 3 (2.1J)
-
GP Rüebliland - étape 2 (2.1J)
-
-
Tour du Morbihan Juniors (Fédérale Juniors - Classique)
-
La Philippe Gilbert Juniors (1.1J)
-
GP Rüebliland - étape 4 (2.1J)
-
Semaine 36
-
Nord-Charente Classic (Coupe de France Juniors)
-
Semaine 37
-
Championnat d'Europe - Juniors Hommes CLM (Championnat d'Europe Juniors)
-
Championnat d'Europe - Juniors Hommes (Championnat d'Europe Juniors)
Semaine 38
-
Trophée Buffoni (1.1J)
Semaine 39
Section Cadets
Semaine 36
Semaine 37
Semaine 38
Semaine 39
Section Féminines
Semaine 36
Semaine 37
Semaine 38
Semaine 39
Section Belgique
-
Blankenberge (01-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Baardegem (01-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Kortemark (Kermesse Pro)
-
Edegem (02-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Rollegem (02-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Beveren-Leie (02-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Zutendaal (03-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
De Moeren Classic (1.12)
-
Brussels Cycling Classic (1.Pro B)
-
Veurne (04-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Molenbeek - Wersbeek (04-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ruiselede Kruiskerke (04-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Meerhout (1.12)
Semaine 36
-
Wakken (05-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Zonnebeke (05-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Denderwindeke (05-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Nevele (05-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Erpe (05-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Denderhoutem (05-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Bassevelde (06-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Booischot-Pijpelheide (06-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Hulste (06-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Erpe (Kermesse Pro)
-
Smetlede (07-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Wingene Koers (1.12)
-
Ploegsteert (07-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Koekelare (08-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Gillis-Waas (08-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Izegem Koers (Kermesse Pro)
-
Izegem (09-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Berlare (10-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Geel (10-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Wijnendale - Torhout (10-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Nieuwkerken-Waas (1.12)
-
Heuvelland Classic (1.13)
-
De Kustpijl Heist (1.2 B)
-
Zepperen (11-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Eizer Overijse (11-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Klein-Sinaai (11-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Heule (11-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Vlaams-Brabant Classic Zemst (Juniors Belgique)
-
Vivegnis (11-09-2016) (Epreuve régionale belge)
Semaine 37
-
Nieuwkerken Waas (12-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Marcel Kint Zwevegem (1.2 B)
-
Gits (13-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Memorial Briek Schotte (Kermesse Pro)
-
Retie (14-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP de Wallonie (1.1 B)
-
Westkerke (15-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Pauwels (14-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oostduinkerke(15-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oekene-Roeselare (16-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kampioenschap van Vlaanderen (1.1 B)
-
Ninove (17-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Eernegem (17-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Primus Classic Impanis Van Petegem (1.Pro B)
-
Haaltert (18-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Bachte Maria Leerne (18-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sleidinge (17-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Stekene (18-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Passendale (18-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Meerle (18-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Londerzeel (18-09-2016) (Epreuve régionale belge)
Semaine 38
-
Viane-Geraardsbergen (Kermesse Pro)
-
Nieuwerkerken-Aalst (20-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Textielprijs Vichte (Kermesse Pro)
-
Maldegem (21-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Eernegem (22-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Houthulst (22-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Stekene (Kermesse Pro)
-
Wetteren Ten Ede (24-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Varsenare (24-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Maldegem (24-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Harelbeke (1.12)
-
Tienen (Kermesse Pro)
-
Gooikse Pijl (1.2 B)
-
Jemeppe (Juniors Belgique)
Semaine 39
-
Sint-Lievens-Houtem (27-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Laurens (27-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Langemark (28-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kemzeke - Stekene (28-09-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Memorial Fred De Bruyne (Kermesse Pro)
-
Tielt (29-08-2016) (Epreuve régionale belge)