Épreuves du jour : 4
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 3 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #3 (Epreuve régionale belge)
-
Route Adélie de Vitré (1.1)
Liste des courses 08/2016
Section Professionnel
Semaine 31
-
-
Tour de l'Utah - étape 1 (2.Pro)
-
Tour de l'Utah - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 1 (2.Pro)
-
-
Tour de l'Utah - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 2 (2.Pro)
-
-
Tour de l'Utah - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 3 (2.Pro)
-
-
Tour de l'Utah - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 4 (2.Pro)
-
Jeux Olympiques course en ligne (Jeux Olympiques)
-
-
Tour de l'Utah - étape 6 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 5 (2.Pro)
-
-
Tour de l'Utah - étape 7 (2.Pro)
Semaine 32
-
Tour de l'Ain - étape 1 (2.1)
-
Jeux Olympiques CLM (Jeux Olympiques)
Semaine 33
-
Tour d'Espagne - étape 1 (2.GT)
-
Classique d'Hambourg (1.WT)
-
Tour d'Espagne - étape 2 (2.GT)
Semaine 34
-
Tour d'Espagne - étape 3 (2.GT)
-
Tour d'Espagne - étape 8 (2.GT)
-
Bretagne Classic (1.WT)
-
Tour d'Espagne - étape 9 (2.GT)
Semaine 35
-
Tour d'Espagne - étape 10 (2.GT)
-
-
Tour d'Espagne - étape 11 (2.GT)
Section Élite
Semaine 31
-
Manche Piste Coupe de France des DN1 et DN2 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Route d'Or du Poitou à Civray (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Chardonnay (Elite Nationale)
-
GP de Felino (Etranger non-UCI)
-
L'Estivale Bretonne - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Ribas (1.2E)
-
Cottbus CLM - Coupe d'Allemagne (Etranger non-UCI)
-
L'Enfer de Voerendaal (Etranger non-UCI)
-
Tour de Tolède - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
L'Estivale Bretonne - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Saint-Souplet (Elite Nationale)
-
Grand Prix d'Odessa (1.2E)
-
Cottbus-Gölitz-Cottbus - Coupe d'Allemagne (Etranger non-UCI)
-
Tour de Tolède - étape 2 (Etranger non-UCI)
Semaine 32
-
Grand Prix de la Saint-Laurent (Elite Nationale)
-
Trophée des Châteaux aux Milandes (Elite Nationale)
-
Tour de la Creuse (Elite Nationale)
-
-
Trophée des sportifs de Briga (Etranger non-UCI)
-
-
Klasika Lemoiz (Etranger non-UCI)
-
Prix Marcel Bergereau (Elite Nationale)
-
Mémorial Henryka Lasaka (1.2E)
-
Mémorial Henryka Lasaka (1.2E)
-
-
-
Grand Prix Christian Fenioux (Elite Nationale - CDF N3)
-
Slag om Norg (1.2E)
-
Puchar Uzdrowisk Karpackich (1.2E)
Semaine 33
-
Grand Prix de la Machine (Circuit fermé)
-
Grand Prix de Cherves (Elite Nationale - CDF N2)
-
Coupe d'Offida Juniors (Etranger non-UCI)
-
Tour de Palencia - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix de Boussières-sur-Sambre (Elite Nationale)
-
Tour de Guyane - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour du Chablais - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Saint-Brieuc Agglo Tour - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Coupe Mon (1.2E)
-
Tour de Palencia - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Casentino (Etranger non-UCI)
-
Saint-Brieuc Agglo Tour - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - étape 2B (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - étape 2A (Elite Nationale **)
-
Prix de la Ville de Bavay (Elite Nationale)
-
Tour du Chablais - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour du Chablais - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Saint-Brieuc Agglo Tour - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Championnat d'Allemagne de la montagne (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Allemagne de la montagne Espoir (Etranger non-UCI)
-
Tour de Palencia - étape 3 (Etranger non-UCI)
Semaine 34
-
Circuit des 2 Provinces-Le Pertre (Elite Nationale)
-
Tour de Guyane - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Palencia - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Guyane - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix des Marbriers (1.2)
-
Tour de Guyane - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - étape 6B (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - étape 6A (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - étape 7 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Baltic Chain Tour - Prologue (2.2E)
-
Critérium de Montreux (Etranger non-UCI)
-
-
Tour de Guyane - étape 8 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Baltic Chain Tour - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Bulgarie - étape 1 (2.2E)
-
-
Tour de Guyane - étape 9 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Lorient Agglomération (Elite Nationale)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Croatie-Slovénie (1.2E)
-
Baltic Chain Tour - étape 2 (2.2E)
-
Tour d'Ethiopie - étape 1 (2.2E)
-
GP du VC Lancy (Etranger non-UCI)
Semaine 35
-
Tour d'Ethiopie - étape 2 (2.2E)
-
Tour de Bulgarie - étape 2 (2.2E)
-
Tour d'Ethiopie - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Bulgarie - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Bulgarie - étape 4 (2.2E)
Section Régional
Semaine 31
-
Grand Prix de Bras (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Oradour-sur-Vayres (Toutes catégories)
-
Nocturne Brignolaise (Toutes catégories)
-
Nocturne de Castelsarrasin (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Filets Bleus à Concarneau (Toutes catégories)
-
Nocturne de Chambéry (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Londe-les-Maures (Toutes catégories)
-
Nocturne de Montrevel-en-Bresse (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lorient (Toutes catégories)
-
Challenge Mayennais - Montsûrs (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Cru Fleurie (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lorgues (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Biran (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Herbignac (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nasbinals (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Tourteron (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Chamoux-sur-Gelon (Toutes catégories)
-
Prix Rino De Vido à Poigny (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Longes (Toutes catégories)
-
Challenge Mayennais - Saint-Germain-d'Anxure (Toutes catégories)
-
Prix d'Authoison (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nedde (Toutes catégories)
Semaine 32
-
Nocturne de la Saint-Laurent à Blain (Toutes catégories)
-
Grand Prix Saint-Chély (Toutes catégories)
-
Critérium de Briennon (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Plénée-Jugon (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Rumilly-en-Cambrésis (Toutes catégories)
-
Prix Albert-Gagnet au Grand-Bourg (Toutes catégories)
-
Challenge Mayennais - Fougerolles-du-Plessis (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Puy l'Evêque (Toutes catégories)
-
Prix de Digoin Val de Loire (Toutes catégories)
-
Trophée Louis Caiveau à Saint-Hilaire-de-Riez (Toutes catégories)
-
Souvenir Vincent Moreau à Saint-Jean-de-Monts (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Baule (Toutes catégories)
-
Prix de Notre-Dame-de-Monts (Toutes catégories)
-
Critérium de Beauvoir-sur-Mer (Toutes catégories)
-
Prix de Trouville-la-Haule (Toutes catégories)
-
Grand Prix Midi Prim (Toutes catégories)
-
Grand Prix Mujica à Boulogne-sur-Gesse (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Vins de Panzoult (Toutes catégories)
Semaine 33
-
Ronde Finistérienne - Plounéour-Trez (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Georges-sur-Loire (Toutes catégories)
-
Prix de Cormoz (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Périssac (Toutes catégories)
-
Grand Prix Le Ham (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Romain à la Motte (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Bénéjacq (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Villejésus (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Dié-des-Vosges (Toutes catégories)
-
Nocturne de Montpon-Ménestérol (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Villapourçon (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Autrans (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Martin-de-Seignanx (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Soultz-sous-Forêts (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Amour (Toutes catégories)
-
GP de la Ville du Gosier (Toutes catégories)
Semaine 34
-
Grand Prix Danielle Masdupuy à Lubersac (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Authon-Ebéon (Toutes catégories)
-
Prix de Coucy-le-Château (Toutes catégories)
-
Nocturne de la Saint-Privat à Carmaux (Toutes catégories)
-
Trophée Paul Fréhel à Saint-Herblain (Toutes catégories)
-
4 Jours des As - étape 1 (Toutes catégories)
-
4 Jours des As - étape 2 (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Is-sur-Tille (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Bonnétable (Toutes catégories)
-
Prix de Vertus (Toutes catégories)
-
Prix de la Saint-Louis à Vallet (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Dombasle-sur-Meurthe (Toutes catégories)
-
4 Jours des As - étape 3 (Toutes catégories)
-
4 Jours des As - étape 4 (Toutes catégories)
-
Critérium de l'Auxois (Toutes catégories)
-
Prix de Gien (Toutes catégories)
-
Circuit Jean Bart à Dunkerque (Toutes catégories)
-
Prix de Chavannes-sur-Reyssouze (Toutes catégories)
-
Prix de Genest-Saint-Isle (Toutes catégories)
Semaine 35
-
TAM - Saint-Philibert Trégunc (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Louis à Coron (Toutes catégories)
-
Circuit des Bruyères à Ballots (Toutes catégories)
-
Nocturne de Jarnac (Toutes catégories)
-
TAM - Grand Prix Pierre Burel à Scaër (Toutes catégories)
Section Espoirs
Semaine 31
-
Prix de la Saint-Laurent Espoirs (Coupe de France Espoirs)
Semaine 32
-
GP des Sportifs de Poggiana (1.2UE)
Semaine 33
-
GP Capodarco (1.2UE)
-
Coupe d'Offida (1.2UE)
-
Championnat de France - CLM Espoirs (Championnat de France espoirs)
-
Championnat de France - Cadets (Championnat de France espoirs)
-
Tour de l'Avenir - étape 2 (2.NCup)
-
Championnat de France - Espoirs (Championnat de France espoirs)
Semaine 34
Semaine 35
Section Juniors
Semaine 31
-
Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
-
Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour Junior Causses-Aigoual-Cévennes - étape 2 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Prix de la Saint-Laurent Juniors (Fédérale Juniors - Classique)
-
Semaine 32
Semaine 33
-
Championnat de France - CLM Juniors Hommes (Championnat de France Juniors)
-
Championnat de France - Juniors Hommes (Championnat de France Juniors)
-
Championnat de France - Juniors Dames (Championnat de France Juniors)
-
Omloop der Vlaamse Gewesten (1.1J)
Semaine 34
-
Trophée de Vertova (1.1J)
-
Trophée Emilio Paganessi (1.1J)
Semaine 35
Section Cadets
Semaine 31
Semaine 32
Semaine 33
Semaine 34
Semaine 35
Section Féminines
Semaine 31
-
Jeux Olympiques course Femmes (Jeux olympiques féminins)
Semaine 32
-
Jeux Olympiques CLM Femmes (Jeux olympiques féminins)
Semaine 33
-
Championnat de France - CLM Juniors Dames (Championnat de France Femmes)
-
Championnat de France - Minimes-Cadettes (Championnat de France Femmes)
Semaine 34
Semaine 35
Section Belgique
Semaine 31
-
Erpe-Mere Bambrugge (01-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Lommel Barrier (01-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai - Waas (01-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kapellen (02-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tremelo-Baal (02-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Deerlijk (02-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ledegem (02-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Linden - Lubbeek (03-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Namur - étape 1 (2.12)
-
Zillebeke (1.12)
-
Oostkamp (04-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Namur - étape 2 (2.12)
-
Lede (05-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Zelzate Katte (05-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Namur - étape 3 (2.12)
-
Dwars door het Hageland (1.1 B)
-
Overijse (06-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Brasschaat (06-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Johan Museeuw Classic (Juniors Belgique)
-
Tour de Namur - étape 4 (2.12)
-
Hasselt Rapertingen (07-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Londerzeel (07-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Meerbeke (07-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oostnieuwkerke (07-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Brasschaat (07-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Namur - étape 5 (2.12)
-
Antwerpse Havenpijl (1.2 B)
Semaine 32
-
Zelzate Katte (08-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Erondegem (08-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Rumbeke (08-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Lokeren (08-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Dadizele (09-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Beernem (10-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Grobbendonk (10-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Lokeren (10-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Halen (11-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Merelbeke (12-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Rumbeke (12-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Lokeren (12-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Klerken (13-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kemzeke Tromp (13-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Roeselare-Beveren (13-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Plombières (13-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Angreau (Juniors Belgique)
-
Meulebeke (14-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Huldenberg (14-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Vremde (14-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Lambrechts-Herk (14-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Bottelare (14-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Bekegem (14-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
CB/BK U23 (Championnat de Belgique espoirs)
-
CB/BK Elites sans contrat/Elite zonder contract (Championnat de Belgique élites sans contrat)
-
CK/BK El. sans/zonder contr. (Championnat de Belgique espoirs)
Semaine 33
-
Kotem-Maasmechelen (15-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kruishoutem (15-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tielt-Winge (15-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Beselare-Zonnebeke (15-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Tim Wellens (Kermesse Pro)
-
Montenaken - Test ITT (Epreuve régionale belge)
-
Perbais (15-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Temse (16-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Grembergen (16-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Heusden Koers (Kermesse Pro)
-
Rochefort (16-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Rochefort (16-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Hoeleden (18-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Evergem (18-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Lessines (18-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Waasmunster (19-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Moorslede (19-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ellezelles (19-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Deinze-Vinkt (20-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Gullegem (20-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Haasdonk (20-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ingelmunster (Juniors Belgique)
-
Evergem (21-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Onze Lieve Vrouw Waver (21-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Langemark (21-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Mémorial Letêcheur Rochefort (1.12)
-
GP Jef Scherens (1.1 B)
Semaine 34
-
Moorslede (22-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Mere (22-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Overmere-Berlare (22-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Geetbets (22-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Booischot (23-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Evergem (23-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Stad Zottegem (1.1 B)
-
Omloop van de Grensstreek (1.12)
-
Jauche (23-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
De Klinge (24-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ruiselede (24-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Torhout (24-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Druivenkoers Overijse (1.1 B)
-
Evergem (25-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Van Impe Erpe-Mere (Kermesse Pro)
-
Merchtem (26-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Spiere (26-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Jan Ieper (26-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Aarschot (26-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oordegem (27-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Jabbeke (27-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Marke (27-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Overmere Berlare (27-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Verrebroek (27-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Omloop Mandel-Leie-Schelde (1.2 B)
-
Rummen (1.12)
-
Championnat FCWB ITT Continentales (Epreuve régionale belge)
-
Championnat FCWB ITT Elites sans contrat (Epreuve régionale belge)
-
Championnat FCWB ITT Espoirs (Epreuve régionale belge)
-
Puurs (28-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Laarne - Kalken (28-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Gijzenzele (28-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Wondelgem (28-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Schaal Sels (1.1 B)
-
GP de la Magne (1.12)
-
Liedekerkse Pijl (1.12)
Semaine 35
-
Putte (29-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kortemark (29-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ooigem (29-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Stekene (29-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oordegem (30-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Zonnebeke (31-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Putte (31-08-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Stadsprijs Geraardsbergen (Kermesse Pro)