Épreuves du jour : 5
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 3 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #3 (Epreuve régionale belge)
-
Route Adélie de Vitré (1.1)
-
Mémorial Denis Manette - étape 1 (Toutes catégories)
Liste des courses 06/2016
Section Professionnel
-
Tour du Japon - étape 3 (2.1)
-
Tour du Luxembourg - Prologue (2.Pro)
Semaine 23
-
GP du Canton d'Argovie (1.Pro)
-
-
-
Tour de Suisse - étape 1 (2.WT)
-
Tour de Cologne (1.1)
-
-
Tour de Suisse - étape 2 (2.WT)
Semaine 24
-
Tour de Suisse - étape 3 (2.WT)
-
Tour de Suisse - étape 4 (2.WT)
-
Ster ZLM Toer - étape 1 (2.1)
-
Tour de Suisse - étape 5 (2.WT)
-
Ster ZLM Toer - étape 2 (2.1)
-
Route du Sud - étape 1 (2.1)
-
-
Tour de Suisse - étape 6 (2.WT)
-
Ster ZLM Toer - étape 4 (2.1)
-
Route du Sud - étape 4 (2.1)
-
-
Tour de Suisse - étape 8 (2.WT)
-
Route du Sud - étape 5 (2.1)
-
Ster ZLM Toer - étape 5 (2.1)
-
-
Tour de Suisse - étape 9 (2.WT)
Semaine 25
Semaine 26
Section Élite
-
Tour d'Ukraine - étape 2 (2.2E)
-
Tour d'Ukraine - étape 3 (2.2E)
-
Tour d'Ukraine - étape 4 (2.2E)
-
Trophée Alcide De Gasperi (Etranger non-UCI)
-
Trophée Adolfo Leoni (Etranger non-UCI)
-
GP de Vinnytsia (1.2E)
-
Tour du Limbourg (Pays-Bas) (Etranger non-UCI)
-
GP d'ISD (1.2E)
-
Milan-Tortone (Etranger non-UCI)
-
Tour de Main-Spessart Juniors (Etranger non-UCI)
-
Tour de Main-Spessart (Etranger non-UCI)
Semaine 23
-
Tour de Slovaquie - Prologue (2.2E)
-
Tour de Slovaquie - étape 1 (2.2E)
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 1 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour de Slovaquie - étape 3 (2.2E)
-
-
-
Championnat de Slovénie Junior CLM (Etranger non-UCI)
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 3 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Journée de Gippingen (Etranger non-UCI)
-
Tour du Beaujolais - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Slovaquie - étape 4 (2.2E)
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 2 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour de Fionie (1.2E)
-
-
-
Tour du Beaujolais - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 4 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour de Slovaquie - étape 5 (2.2E)
-
-
-
Championnat d'Allemagne de la Montagne Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Grande-Bretagne Juniors (Etranger non-UCI)
Semaine 24
-
Tour de Colombie - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Serbie - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Colombie - étape 2 (2.2E)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Serbie - étape 2 (2.2E)
-
Tour de Beauce - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Colombie - étape 3 (2.2E)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 2 (Elite Nationale **)
-
-
Tour de Serbie - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Beauce - étape 2 (2.2E)
-
Tour de Colombie - étape 4 (2.2E)
-
La SportBreizh - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 3 (Elite Nationale **)
-
-
Tour de Beauce - étape 3A (2.2E)
-
Tour de Beauce - étape 3B (2.2E)
-
Tour de Colombie - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Serbie - étape 4 (2.2E)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 5 (Elite Nationale **)
-
La SportBreizh - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix d'Escaudoeuvres (Elite Nationale)
-
-
Tour de Beauce - étape 4 (2.2E)
-
Tour de Colombie - étape 6 (2.2E)
-
-
Tour de Serbie - étape 5 (2.2E)
-
Championnat des Pays-Bas Juniors (Etranger non-UCI)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 6 (Elite Nationale **)
-
La SportBreizh - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Trophée Beaumont (1.2E)
-
Korona Kocich Gór (1.2E)
-
Tour de Beauce - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Colombie - étape 7 (2.2E)
-
-
Tour de Serbie - étape 6 (2.2E)
-
Circuit de Steinmaur (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Allemagne Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Norvège Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Norvège Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Italie Juniors (Etranger non-UCI)
-
GP de Mungia Espoirs (Etranger non-UCI)
-
GP de l'arrondissement de Mont-Tonnerre (Etranger non-UCI)
Semaine 25
-
Tour de Colombie - étape 8 (2.2E)
-
Championnat d'Estonie CLM (Etranger non-UCI)
-
Tour de Colombie - étape 9 (2.2E)
-
Championnat de Suisse CLM Elites (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Suisse CLM Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Suisse CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat des Pays-Bas CLM Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat des Pays-Bas CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Italie CLM Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Italie CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Italie CLM Elites (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Pologne Juniors (Etranger non-UCI)
-
CB/BK ITT Dames Elite (Etrangers)
-
Championnat de France - CLM Elites (Championnat de France élites)
-
Championnat d'Irlande de CLM (Etranger non-UCI)
-
Championnat de France CLM - Amateurs (Championnat de France élites)
-
Tour de Colombie - étape 10 (2.2E)
-
Championnat d'Espagne CLM Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Norvège CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Norvège CLM (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Espagne CLM Elites (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Danemark CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Pologne Juniors (Etranger non-UCI)
-
Tour de Colombie - étape 11 (2.2E)
-
Championnat d'Allemagne CLM Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Allemagne CLM Elites (Etranger non-UCI)
-
Championnat des Pays-Bas Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Luxembourg CLM Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Luxembourg CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Espagne Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Japon CLM Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Grèce CLM (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Portugal CLM Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Portugal du CLM (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Italie Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de France - Amateurs (Championnat de France amateurs)
-
Tour de Colombie - étape 12 (2.2E)
-
Championnat des Pays-Bas Elites-sans-contrat (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Canada Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Espagne Elites (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Japon Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Portugal Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Danemark Juniors (Etranger non-UCI)
-
Circuit des Vignes du Pays Haut-Poitou-et-Clain (Elite Nationale)
-
Championnat d'Italie Elites (Etranger non-UCI)
-
Championnat de France - Elites (Championnat de France élites)
-
Championnat du Luxembourg Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Suisse Elites (Etranger non-UCI)
-
Tour de Colombie - étape 13 (2.2E)
-
Championnat de Suisse Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Allemagne Elites (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Luxembourg Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Grande-Bretagne (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Pérou (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Norvège Elites (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Canada Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Estonie (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Grèce (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Portugal (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Allemagne Juniors (Etranger non-UCI)
Semaine 26
-
Tour de Ségovie - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour de Hongrie - Prologue (2.2E)
-
Championnat du Canada CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Canada CLM Elites (Etranger non-UCI)
-
Tour de Ségovie - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
-
Tour de Hongrie - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Ségovie - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
CLM en côte Camerig-Vaals (Etranger non-UCI)
-
CLM en côte Camerig-Vaals Juniors (Etranger non-UCI)
-
-
-
Tour de Hongrie - étape 2 (2.2E)
-
Trophée Antonietto Rancilio (Etranger non-UCI)
Section Régional
-
Ronde Briochine (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Rennes Liberté (Toutes catégories)
-
La Castelbriantaise (Toutes catégories)
-
Championnat de Martinique (Championnat régional)
-
Championnat Rhône-Alpes (Championnat régional)
-
Grand Prix Cycliste Artuby Verdon (Toutes catégories)
-
Championnat du Limousin - CLM (Championnat régional)
-
GP de la Ville de Trois-Rivières - étape 1A (Toutes catégories)
-
GP de la Ville de Trois-Rivières - étape 1B (Toutes catégories)
-
Championnat de Bourgogne-Franche-Comté (Championnat régional)
-
Championnat de Lorraine (Championnat régional)
-
Championnat d'Alsace (Championnat régional)
-
Championnat des Pays de la Loire (Championnat régional)
-
Championnat du Poitou-Charentes (Championnat régional)
-
Championnat de Normandie (Championnat régional)
-
Championnat Midi-Pyrénées (Championnat régional)
-
Championnat Rhône-Alpes Auvergne (Championnat régional)
-
Championnat du Limousin (Championnat régional)
-
Championnat d'Aquitaine (Championnat régional)
-
Championnat de la région PACA (Championnat régional)
-
Championnat de la Région Centre (Championnat régional)
-
Championnat de Bretagne (Championnat régional)
-
Championnat Inter-région (Championnat régional)
-
GP de la Ville de Trois-Rivières - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 23
-
Grand Prix de Soissons (Toutes catégories)
-
Grand Prix Pierre Mordacq à Blaringhem (Toutes catégories)
-
Critérium de Saint-Louis (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Brest (Toutes catégories)
-
Nocturne du Bouscat (Toutes catégories)
-
Grand Prix Leclerc de Lune à Cholet (Toutes catégories)
-
Nocturne des Remparts à Angoulême (Toutes catégories)
-
Prix de Paris XIVe (Toutes catégories)
-
Souvenir Michel Dessus à Domont (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Auray (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Abbeville (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Quessoy (Toutes catégories)
-
Grand Prix du SDIS - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Iwuy (Toutes catégories)
-
Défi de Nore (Toutes catégories)
-
Grand Prix du SDIS - étape 2 (Toutes catégories)
-
Critérium de Brioude (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Chasseneuil-du-Poitou (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Pré-en-Pail (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Guichen (Toutes catégories)
-
Grand Prix Coanus (Toutes catégories)
-
Grand Prix du SDIS - étape 3 (Toutes catégories)
-
Boucles du Tarn et du Sidobre (Toutes catégories)
Semaine 24
-
Grand Prix de Gosnay (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Assevent (Toutes catégories)
-
Critérium de Bricquebec (Toutes catégories)
-
Critérium de Châlons-en-Champagne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Ville de Chartres (Toutes catégories)
-
Grand Prix Gilbert Bauvin à Lunéville (Toutes catégories)
-
Nocturne des Ponts à Limoges (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Chantonnay (Toutes catégories)
-
Grand Prix Super U à Evron (Toutes catégories)
-
Grand Prix Gabriel Dubois à Ferrière-la-Grande (Toutes catégories)
-
Prix de Froncles (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Pays Mareuillais (Toutes catégories)
-
Helleville-Héauville (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Pierre-la-Cour (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Roche aux Fées (Toutes catégories)
-
Grand Prix Michel Lair (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Fête du Vélo à Saint-Quentin (Toutes catégories)
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 6 (Toutes catégories)
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 6 (Toutes catégories)
-
Circuit des Mines Lorraine (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Val de Villé (Toutes catégories)
-
Chrono de la Butte (Toutes catégories)
Semaine 25
-
Nocturne de Chauvigny (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Tridour à Guilers (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Vimy (Toutes catégories)
-
Grand Prix de l'Isle d'Espagnac (Toutes catégories)
-
Ronde Vénitienne à Martigues (Toutes catégories)
-
Prix de la Saint-Jean à La Couronne (Toutes catégories)
-
Souvenir Serge Bezault à Neuves-Maisons (Toutes catégories)
-
Nocturne de Sens (Toutes catégories)
-
Nocturne de Cusset (Toutes catégories)
-
Critérium de Bonchamp-lès-Laval (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Fameck (Toutes catégories)
-
Mémorial Jojo Julienne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Pierre à Périers (Toutes catégories)
-
Tour de la CABA - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Hamel (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nandax (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Champagné (Toutes catégories)
-
Tour de la CABA - étape 3 (Toutes catégories)
-
Tour de la CABA - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 26
-
Nocturne d'Albi (Toutes catégories)
-
Critérium d'Avranches (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Pornichet (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Mans (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sin-le-Noble (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Châteaubernard (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lanester (Toutes catégories)
-
Tour de Marie-Galante - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour de Marie-Galante - étape 2 (Toutes catégories)
Section Espoirs
-
Course de la Paix - étape 1 (2.NCup)
-
Course de la Paix - étape 2 (2.NCup)
-
Course de la Paix - étape 3 (2.NCup)
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
Section Juniors
-
Classique des Alpes juniors (Coupe de France Juniors)
Semaine 23
-
Championnat Panaméricain Juniors CLM (Championnat d'Europe Juniors)
-
Trophée Sébaco Juniors - étape 2 (Fédérale Juniors 1J)
-
Trophée Sébaco Juniors - étape 1 (Fédérale Juniors 1J)
-
Championnat Panaméricain Junior sur route (Championnat d'Europe Juniors)
Semaine 24
-
Trophée Karlsberg - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Karlsberg - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Karlsberg - étape 2B (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Karlsberg - étape 2A (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Karlsberg - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 25
Semaine 26
Section Cadets
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
Section Féminines
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
-
Championnat de France - CLM Dames (Championnat de France Femmes)
-
Championnat de France dames (Championnat de France Femmes)
Semaine 26
Section Belgique
-
Kruibeke (01-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Bredene (01-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Stok Kortenaken (02-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kontich (03-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Gullegem (03-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Halle - Buizingen (04-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Bonheiden-Rijmenam (Juniors Belgique)
-
Heistse Pijl (1.1 B)
-
-
Ghoy (04-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Championnat du Limbourg Juniors (Juniors Belgique)
-
Zwijndrecht (05-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Gits (05-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Hamont Achel (05-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Memorial Van Coningsloo (1.2 B)
Semaine 23
-
Ruddervoorde Koerse (Kermesse Pro)
-
Belsele-Waas (10-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oudenburg (11-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Katelijne-Waver (11-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Nieuwrode (11-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Temse (11-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Rijkevorsel (11-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Wervik (11-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Meise Wolvertem (12/06/2016) (Epreuve régionale belge)
-
Temse (12/06/2016) (Epreuve régionale belge)
-
Zedelgem (12/06/2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ronde van Limburg (1.1 B)
-
Mémorial Albert Fauville (1.12)
-
Belsele (Epreuve régionale belge)
Semaine 24
-
Knesselare-Ursel (13-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Aartselaar (12/06/2016) (Epreuve régionale belge)
-
De Haan (15-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Keerbergen (15-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oudenburg (16-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Wetteren Ten Ede (18-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Binderveld (18-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Beigem-Grimbergen (18-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Olivier Kaisen (1.12)
-
Bavegem (19-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Erembodegem-Terjoden (19-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Halen (19-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oedelem (19-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Circuit de Wallonie (1.2 B)
-
Lede (Kermesse Pro)
Semaine 25
-
Aspelare (20-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Bassevelde (21-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
GP Geluwe (1.12)
-
Romsée-Stavelot-Romsée (1.12)
-
De Panne (22-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Tienen (22-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Halle-Ingooigem (1.1 B)
-
CB/BK ITT Pros (Championnat de Belgique pros)
-
CB/BK ITT Elites sans contrat/Elite zonder contract (Championnat de Belgique élites sans contrat)
-
CK/BK ITT El. sans/zonder contr. (Championnat de Belgique espoirs)
-
Elversele (25-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Kortermark (25-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Zele (25-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Jeuk (25-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Bury (25-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Heusden-Zolder (26-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
CB/BK Pros (Championnat de Belgique pros)
-
Oplinter-Tienen (26-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Moorslede (26-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Hansbeke (26-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oostrozebeke (26-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Asse-Relegem (26-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
De Arend der Juniors (Juniors Belgique)
Semaine 26
-
Wachtebeke (27-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Nieuwpoort (28-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Staden (28-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Zomergem (28-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Ruddervoorde Baliebrugge (29-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Wichelen-Serskamp (29-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
IWT Oetingen (1.2 B)
-
Oostende (30-06-2016) (Epreuve régionale belge)
-
Oplinter-Tienen (30-06-2016) (Epreuve régionale belge)