Épreuves du jour : 4
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 3 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #3 (Epreuve régionale belge)
-
Route Adélie de Vitré (1.1)
Liste des courses 02/2016
Section Professionnel
Semaine 05
-
-
-
Tour de Dubaï - étape 2 (2.Pro)
-
-
-
Tour de Dubaï - étape 3 (2.Pro)
-
-
-
Tour de Dubaï - étape 4 (2.Pro)
Semaine 06
-
Tour du Qatar - étape 1 (2.Pro)
-
Tour du Qatar - étape 2 (2.Pro)
-
Tour du Qatar - étape 3 (2.Pro)
-
-
Tour du Qatar - étape 4 (2.Pro)
-
Classique de Almeria (1.1)
-
Trophée Laigueglia (1.Pro)
Semaine 07
-
Tour d'Oman - étape 1 (2.Pro)
-
Ruta del Sol - étape 1 (2.1)
-
Tour d'Algarve - étape 1 (2.1)
-
Tour d'Oman - étape 2 (2.Pro)
-
Ruta del Sol - étape 2 (2.1)
-
Tour d'Algarve - étape 2 (2.1)
-
Tour d'Oman - étape 3 (2.Pro)
-
Ruta del Sol - étape 3 (2.1)
-
-
Tour d'Oman - étape 4 (2.Pro)
-
Tour d'Algarve - étape 4 (2.1)
-
Ruta del Sol - étape 4 (2.1)
-
Tour d'Oman - étape 5 (2.Pro)
-
Ruta del Sol - étape 5 (2.1)
-
Tour d'Oman - étape 6 (2.Pro)
Semaine 08
-
-
GP de Lugano (1.Pro)
-
GP de Lugano (1.Pro)
Semaine 09
Section Élite
Semaine 05
Semaine 06
-
Championnat d'Afrique du Sud Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Boucles de l'Essor (Elite Nationale)
-
Circuit des Plages Vendéennes - Bretignolles-sur-Mer (Elite Nationale)
-
GP Laguna Porec (1.2E)
-
GP Laguna Porec (1.2E)
-
Circuit des Plages Vendéennes - Notre-Dame-de-Monts (Elite Nationale)
-
Circuit de l'Essor (Elite Nationale)
-
Circuit des Plages Vendéennes - Landeronde-Venansault (Elite Nationale)
-
Championnat d'Afrique du Sud Espoirs (Etranger non-UCI)
Semaine 07
-
Grand Prix de la Rouchouze (Elite Nationale)
-
Circuit des Plages Vendéennes - Fougeré (Elite Nationale)
-
Tour de Basse-Navarre (Elite Nationale)
-
Championnat de Colombie de CLM (Etranger non-UCI)
-
Circuit des Plages Vendéennes - Sainte-Flaive-des-Loups - Circuit des Plages Vendéennes - Sainte-Flaive-des-Loups (Elite Nationale)
-
Circuit des Plages Vendéennes - La Chapelle Hermier (Elite Nationale)
-
Championnat de Colombie Espoirs de CLM (Etranger non-UCI)
-
REV Classic (1.2E)
-
Circuit des Plages Vendéennes - Challans (Elite Nationale)
-
Grand Prix du Pays d'Aix (Elite Nationale - CDF N1)
-
Ronde du Pays basque (Elite Nationale)
-
Championnat de Colombie Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Circuit des Plages Vendéennes - Chantonnay (Elite Nationale)
-
GP Souvenir Jean-Masse (Elite Nationale)
-
Trophée de l'Essor (Elite Nationale)
-
Circuit des Plages Vendéennes - Saint-Jean-de-Monts (Elite Nationale)
-
Championnat de Colombie Elites (Etranger non-UCI)
-
Circuit de Guadiana (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
Semaine 08
-
Championnat d'Afrique de CLM (Championnat continental)
-
Championnat d'Afrique (Championnat continental)
-
Grand Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouët (Elite Nationale)
-
Coupe San Geo (Etranger non-UCI)
-
Florence-Empoli (Etranger non-UCI)
-
Circuit des Communes de la Vallée du Bédat (Elite Nationale)
-
Circuit de la Vallée de la Loire (Elite Nationale)
-
Route Bretonne (Elite Nationale)
-
Grand Prix d'Ouverture Pierre Pinel (Elite Nationale)
-
Tour du Pays du Roumois (Elite Nationale)
-
GP Izola (1.2)
-
GP Izola (1.2E)
-
-
Trophée Guerrita (Coupe d'Espagne) (Etranger non-UCI)
Semaine 09
Section Régional
Semaine 05
Semaine 06
-
Tour du Centre-Var à Brignoles (Toutes catégories)
-
Tour de l'Ardèche Méridionale - Ep. 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sainte-Luce (Toutes catégories)
-
La Théobald Mania (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Carcès (Toutes catégories)
-
Tour de l'Ardèche Méridionale - Ep. 2 (Toutes catégories)
Semaine 07
-
Boucles du Haut-Var - Ep. 1 - Aups (Toutes catégories)
-
Boucles du Haut-Var - Ep. 2 (Toutes catégories)
-
Boucles du Haut-Var - Ep.3 (Toutes catégories)
-
Mémorial Albert Dupont (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Féwoss (Toutes catégories)
Semaine 08
-
La Melrandaise (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Onjon (Toutes catégories)
-
Plaintel-Plaintel (Toutes catégories)
-
Plaintel-Plaintel (Toutes catégories)
Semaine 09
Section Espoirs
Semaine 05
Semaine 06
Semaine 07
Semaine 08
Semaine 09
Section Juniors
Semaine 05
Semaine 06
Semaine 07
Semaine 08
-
Championnat d'Afrique Juniors CLM (Championnat d'Europe Juniors)
-
Championnat d'Afrique Juniors (Championnat d'Europe Juniors)
Semaine 09
Section Cadets
Semaine 05
Semaine 06
Semaine 07
Semaine 08
Semaine 09
Section Féminines
Semaine 05
Semaine 06
Semaine 07
Semaine 08
Semaine 09
Section Belgique
Semaine 05
Semaine 06
Semaine 07
-
Bottelaere - Clubkampioenschap (Epreuve régionale belge)
-
Deerlijk - Clubkampioenschap (Epreuve régionale belge)
-
Ingelmunster - Clubkampioenschap (Epreuve régionale belge)
-
Kontich - Clubkampioenschap (Epreuve régionale belge)
-
Meulebeke - Clubkampioenschap (Epreuve régionale belge)
-
Vollezele - Clubkampioenschap (Epreuve régionale belge)
-
Vivegnis - Championnat des clubs (Epreuve régionale belge)
-
Pommeroeul - Championnat des Clubs (Epreuve régionale belge)
-
Vivegnis - Championnat des clubs 2 (Epreuve régionale belge)
Semaine 08
-
Ingelmunster - Clubkampioenschap 2 (Epreuve régionale belge)
-
Circuit Het Nieuwsblad (1.Pro B)
-
Villers-le-Temple (Epreuve régionale belge)
-
Bruxelles-Opwijk (1.12)
-
Gent-Staden (1.12)
-
Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.Pro B)
-
Tournai (Epreuve régionale belge)
-
Brustem (Epreuve régionale belge)
-
Maldegem (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Joris-Weert (Epreuve régionale belge)
Semaine 09