Épreuves du jour : 5
Chargement en cours...
-
CLM de Borsele (Féminines non-UCI)
-
Circuit de Borsele Juniors - étape 1 (2.NCupF)
-
6 Jours du Crédit Agricole - Ep. 4 (Toutes catégories)
-
Eroica Juniores - Coupe des Nations - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour des Alpes - étape 5 (2.Pro)
Liste des courses 09/2015
Section Professionnel
-
Tour d'Espagne - étape 11 (2.GT)
-
Tour d'Alberta - étape 2 (2.1)
-
Tour d'Espagne - étape 12 (2.GT)
-
Tour d'Alberta - étape 3 (2.1)
-
Tour d'Espagne - étape 13 (2.GT)
-
Tour d'Alberta - étape 4 (2.1)
-
Tour d'Espagne - étape 14 (2.GT)
-
Tour d'Alberta - étape 5 (2.1)
-
Grand Prix de Fourmies (1.Pro)
-
1.HC (1.Pro)
-
Tour d'Espagne - étape 15 (2.GT)
Semaine 37
-
Tour d'Alberta - étape 6 (2.1)
-
Tour d'Espagne - étape 16 (2.GT)
-
Tour d'Espagne - étape 17 (2.GT)
-
Tour d'Espagne - étape 18 (2.GT)
-
Grand Prix de Québec (1.WT)
-
Tour d'Espagne - étape 19 (2.GT)
-
Tour d'Espagne - étape 20 (2.GT)
-
Tour du Doubs (1.1)
-
Velothon Stockholm (1.1)
-
Grand Prix de Montréal (1.WT)
-
Tour d'Espagne - étape 21 (2.GT)
Semaine 38
-
Coupe Agostoni (1.1)
-
Coupe Bernocchi (1.1)
-
Mémorial Marco Pantani (1.1)
Semaine 39
-
Championnat du Monde CLM Elites (Championnat du Monde Pro)
-
Championnat du Monde Elites (Championnat du Monde Pro)
Semaine 40
-
Trois Vallées Varésines (1.Pro)
Section Élite
-
Tour de Bulgarie - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Bulgarie - étape 4 (2.2E)
-
Tour de Bulgarie - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Bohème du Sud - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
3 Jours de Cherbourg - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Bohème du Sud - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
3 Jours de Cherbourg - étape 2 (Elite Nationale **)
-
3 Jours de Cherbourg - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Bohème du Sud - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Classique Champagne-Ardenne (Elite Nationale - CDF N1)
-
3 Jours de Cherbourg - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de Loire-Atlantique - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Circuit Kernen (1.2E)
-
Championnat d'Allemagne de la Montagne (Etranger non-UCI)
-
Tour de Bohème du Sud - étape 4 (Etranger non-UCI)
Semaine 37
-
Grand Prix de la Ville de Fougères (Elite Nationale)
-
Jard-Les Herbiers (Elite Nationale)
-
Tour de Moselle - étape 1 (Elite Nationale **)
-
-
-
Jeux Africains CLM (Jeux Régionaux)
-
Tour de Moselle - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Moselle - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de Seine-Maritime-Trophée de la Porte Océane - étape 1 (Elite Nationale **)
-
The Reading 120 (1.2E)
-
-
-
GP La Garrotxa (Etranger non-UCI)
-
Finale CLM de la Bundesliga (Etranger non-UCI)
-
Tour de Moselle - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Ronde Mayennaise (Elite Nationale)
-
Chrono Champenois (1.2)
-
Tour de Seine-Maritime-Trophée de la Porte Océane - étape 3 (Elite Nationale **)
-
-
Jeux Africains (Jeux Régionaux)
-
Cursa Festes del Tura d'Olot (Etranger non-UCI)
-
Finale de la Bundeliga course en ligne (Etranger non-UCI)
Semaine 38
-
Grand Prix de Machecoul - étape 1 (Elite Nationale - CDF N2)
-
Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (Elite Nationale)
-
Classic Jean-Patrick Dubuisson - Ep. 1 (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Machecoul - étape 3 (Elite Nationale - CDF N2)
-
Grand Prix de Machecoul - étape 2 (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour de Rhuys (Elite Nationale)
-
Classic Jean-Patrick Dubuisson - Ep. 2 (Elite Nationale)
-
GP de Sebnitz (1.2E)
Semaine 39
-
Paris-Chalette-Vierzon (Elite Nationale)
-
Mémorial d’Automne–Souvenir David Périllaud (Elite Nationale)
-
-
Milan-Rapallo (Etranger non-UCI)
Semaine 40
Section Régional
-
TAM - Grand Prix Pierre Burel à Scaër (Toutes catégories)
-
Critérium de La Ferté-Bernard (Toutes catégories)
-
Prix de la Libération de Varennes-Vauzelles (Toutes catégories)
-
Prix de Coligny (Toutes catégories)
-
Critérium des Remparts à Boulogne-sur-Mer (Toutes catégories)
-
Tour des Landes - étape 1 (Toutes catégories)
-
Souvenir Stéphane Huc à Carcassonne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Chapelle-Saint-Aubin (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Annecy (Toutes catégories)
-
Chrono de Grostenquin (Toutes catégories)
-
Trophée Crédit Mutuel Batzendorf (Toutes catégories)
-
Prix d'Epinay-sur-Orge (Toutes catégories)
-
Prix de Chapelle-lès-Luxeuil (Toutes catégories)
-
Tour des Landes - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 37
-
Grand Prix de la Braderie de Saint-Quentin (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Grattons à Châteaumeillant (Toutes catégories)
-
Prix de la Charité-sur-Loire (Toutes catégories)
-
Championnat Rhône-Alpes - CLM (Toutes catégories)
-
Circuit des Boulevards à Montluçon (Toutes catégories)
-
Challenge du CIF à Montlhéry (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lorient-Lanveur (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Chabanou de la Courtine (Toutes catégories)
-
Montée du Pic de Nore (Toutes catégories)
-
Championnat de France des Outre-Mer (Championnat régional)
-
Grand Prix d'Avesnes-les-Aubert (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Libération de Chaumont (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Soierie à Charlieu (Toutes catégories)
-
Prix de Mehun-sur-Yèvre (Toutes catégories)
-
Trophée Noret à Saint-Denoual et.2 (Toutes catégories)
Semaine 38
-
Grand Prix d'Issoire (Toutes catégories)
-
Trophée Aven Moros - Bannalec (Toutes catégories)
-
Chrono Châtelleraudais (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Fourchambault (Toutes catégories)
-
Powerade Chrono Classic (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Avranches (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Faucigny (Toutes catégories)
-
Contre-la-montre individuel d'Avignon (Toutes catégories)
-
1ère étape (Toutes catégories)
-
2e étape (Toutes catégories)
Semaine 39
-
Circuit des 2 Ponts à Culan (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Haillicourt (Toutes catégories)
-
Nocturne de Montauban (Toutes catégories)
-
Chrono des Achards (Toutes catégories)
-
Championnat Midi-Pyrénées CLM (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Brissac-Quincé (Toutes catégories)
-
Tour de Belle-Île-en-Mer (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Bruère-Allichamps (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Beaumont-sur-Sarthe (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 1 (Toutes catégories)
Semaine 40
-
TAM - Beuzec-Conq (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 2 (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 3 (Toutes catégories)
-
Tour de la Réunion - étape 4 (Toutes catégories)
Section Espoirs
Semaine 37
Semaine 38
Semaine 39
-
Championnat du Monde CLM Espoirs (Mondial)
-
Championnat du Monde Dames clm (Mondial)
-
Championnat du Monde Espoir route (Mondial)
Semaine 40
-
Ruota d'Oro (1.2UE)
Section Juniors
-
GP Rüebliland - étape 1 (2.1J)
-
GP Rüebliland - étape 2 (2.1J)
-
GP Rüebliland - 3e étape clm (2.1J)
-
La Philippe Gilbert Juniors (1.1J)
-
Tour du Morbihan Juniors (Fédérale Juniors 1J)
-
GP Rüebliland - étape 4 (2.1J)
Semaine 37
Semaine 38
-
Flèche Plédranaise (Fédérale Juniors - Classique)
-
-
Semaine 39
-
Championnat du Monde CLM Juniors (Championnat du Monde Juniors)
-
Championnat du Monde Juniors (Championnat du Monde Juniors)
Semaine 40
Section Cadets
Semaine 37
Semaine 38
Semaine 39
Semaine 40
Section Féminines
Semaine 37
Semaine 38
Semaine 39
-
Nant'Est Entreprises Féminin (1.15)
Semaine 40
Section Belgique
-
Blankenberge (Epreuve régionale belge)
-
Rollegem (Epreuve régionale belge)
-
Beveren-Leie (Epreuve régionale belge)
-
Edegem (Epreuve régionale belge)
-
Marke (Epreuve régionale belge)
-
Zutendaal (Epreuve régionale belge)
-
Pommeroeul (Epreuve régionale belge)
-
Perwez (Epreuve régionale belge)
-
Oostende (Epreuve régionale belge)
-
Bulskamp-Veurne (Epreuve régionale belge)
-
Imde-Wolvertem (Epreuve régionale belge)
-
Molenbeek-Wersbeek (Epreuve régionale belge)
-
Ruiselede Kruiskerke (Epreuve régionale belge)
Semaine 37
-
Wakken (Epreuve régionale belge)
-
Zonnebeke (Epreuve régionale belge)
-
Denderhoutem (Epreuve régionale belge)
-
Erpe (Epreuve régionale belge)
-
Bassevelde (Epreuve régionale belge)
-
Hulste (Epreuve régionale belge)
-
Staden (Epreuve régionale belge)
-
Wingene Koers (1.12)
-
Ploegsteert (Epreuve régionale belge)
-
Koekelare (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Gillis-Waas (Epreuve régionale belge)
-
Izegem-Belle Vue (Epreuve régionale belge)
-
De Kustpijl Heist (1.2 B)
-
Berlare (Epreuve régionale belge)
-
Zandhoven IC (1.12)
-
Heule (Epreuve régionale belge)
-
Klein-Sinaai (Epreuve régionale belge)
-
Lissewege (Epreuve régionale belge)
-
Overijse - Eizer (Epreuve régionale belge)
-
Schoot-Tessenderlo (Epreuve régionale belge)
-
Lesves (Epreuve régionale belge)
Semaine 38
-
Massemen (Epreuve régionale belge)
-
Massemen (Epreuve régionale belge)
-
Nieuwkerken Waas (Epreuve régionale belge)
-
GP de Wallonie (1.1 B)
-
Retie (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Pauwels (Epreuve régionale belge)
-
Oostduinkerke (Epreuve régionale belge)
-
Westkerke (Epreuve régionale belge)
-
Kampioenschap van Vlaanderen (1.1 B)
-
Oekene Roeselare (Epreuve régionale belge)
-
Primus Classic Impanis Van Petegem (1.Pro B)
-
Eernegem (Epreuve régionale belge)
-
Sleidinge (Epreuve régionale belge)
-
Bachte Maria Leerne (Epreuve régionale belge)
-
Londerzeel Linde (Epreuve régionale belge)
-
Meerle (Epreuve régionale belge)
-
Passendale (Epreuve régionale belge)
-
Stekene (Epreuve régionale belge)
Semaine 39
-
Passendale (Epreuve régionale belge)
-
Gullegem (Epreuve régionale belge)
-
Nieuwkerken-Aalst (Epreuve régionale belge)
-
Omloop van het Houtland (1.1 B)
-
Lichtervelde (Epreuve régionale belge)
-
Maldegem (Epreuve régionale belge)
-
Gooikse Pijl (1.2 B)
Semaine 40
-
Sint-Laureins (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Lievens-Houtem (Epreuve régionale belge)
-
Langemark (Epreuve régionale belge)
-
Kemzeke Stekene (Epreuve régionale belge)