Épreuves du jour : 5
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 3 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #3 (Epreuve régionale belge)
-
Route Adélie de Vitré (1.1)
-
Mémorial Denis Manette - étape 1 (Toutes catégories)
Liste des courses 08/2015
Section Professionnel
-
-
Clasica San Sebastian (1.WT)
-
La Polynormande (1.1)
-
-
Classique du Surrey (1.Pro)
-
Tour de Pologne - étape 1 (2.WT)
Semaine 32
-
-
Tour de l'Utah - étape 1 (2.Pro)
-
Tour de Pologne - étape 2 (2.WT)
-
-
Tour de l'Utah - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 1 (2.Pro)
-
Tour du Danemark - étape 1 (2.Pro)
-
Tour de Pologne - étape 3 (2.WT)
-
Tour du Danemark - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de l'Utah - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de Pologne - étape 4 (2.WT)
-
-
Tour de Burgos - étape 3 (2.Pro)
-
Tour du Danemark - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de l'Utah - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de Pologne - étape 5 (2.WT)
-
-
Tour du Danemark - étape 4 (2.Pro)
-
Tour du Danemark - 5e étape clm (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de l'Utah - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de Pologne - étape 6 (2.WT)
-
-
Tour du Danemark - étape 6 (2.Pro)
-
Tour de Burgos - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de l'Utah - étape 6 (2.Pro)
-
Tour de Pologne - étape 7 (2.WT)
-
-
Tour de l'Utah - étape 7 (2.Pro)
Semaine 33
-
Tour de l'Ain - étape 2 (2.1)
-
Artic Race - étape 1 (2.Pro)
-
-
-
Artic Race - étape 4 (2.Pro)
-
Semaine 34
-
USA Pro Challenge - étape 1 (2.Pro)
-
Arnhem-Veenendaal (1.1)
-
USA Pro Challenge - 5e étape clm (2.Pro)
-
USA Pro Challenge - étape 6 (2.Pro)
-
Tour d'Espagne - étape 1 (2.GT)
-
USA Pro Challenge - étape 7 (2.Pro)
-
Classique d'Hambourg (1.WT)
-
Tour d'Espagne - étape 2 (2.GT)
Semaine 35
-
Tour d'Espagne - étape 3 (2.GT)
-
Tour d'Espagne - étape 8 (2.GT)
-
Grand Prix de Plouay (1.WT)
-
Tour d'Espagne - étape 9 (2.GT)
Semaine 36
-
Tour d'Espagne - étape 10 (2.GT)
Section Élite
-
Tour Alsace - étape 3 (2.2)
-
-
-
Grand Prix d'Odessa I (1.2E)
-
Tour de Masovie - étape 4 (2.2E)
-
GP de la Ville de Felino (Etranger non-UCI)
-
Tour Alsace - étape 4 (2.2)
-
-
-
-
-
Grand Prix d'Odessa II (1.2E)
-
Trophée Bastianelli (1.2E)
-
GP Olten (Etranger non-UCI)
Semaine 32
-
-
Tour de Colombie - étape 3 (2.2E)
-
Tour de Hongrie (2.2E)
-
Route d'Or du Poitou à Civray (Elite Nationale)
-
-
Tour de Colombie - étape 4 (2.2E)
-
-
Championnat d'Europe Juniors Dames du contre-la-montre (Championnat continental)
-
Tour de Colombie - étape 5 (2.2E)
-
Championnat d'Europe Juniors Hommes du contre-la-montre (Championnat continental)
-
Championnat d'Europe Espoirs du contre-la-montre (Championnat continental)
-
Tour de Colombie - étape 6 (2.2E)
-
Championnat d'Europe - Espoirs Dames (Championnat continental)
-
Championnat d'Europe - Juniors Dames (Championnat continental)
-
-
-
Mémorial Henryka Lasaka (1.2E)
-
Tour de Colombie - étape 7 (2.2E)
-
Tour de Tolède - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Europe - Espoirs Hommes (Championnat continental)
-
Championnat d'Europe - Juniors Hommes (Championnat continental)
-
Grand Prix de la Tomate (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Saint-Souplet (Elite Nationale)
-
-
GP de Poggiana (1.2E)
-
Coupe des Carpates (1.2E)
-
-
Tour de Tolède - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Europe - Espoirs Hommes (Championnat continental)
Semaine 33
-
Tour de Tolède - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix de la Saint-Laurent (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Puy l'Evêque (Circuit fermé)
-
Tour de Colombie - étape 9 (2.2E)
-
Tour de Tolède - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Trophée des Châteaux aux Milandes (Circuit fermé)
-
Tour de Colombie - étape 10 (2.2E)
-
Tour de Colombie - étape 11 (2.2E)
-
Grand Prix Christian Fenioux (Elite Nationale - CDF N3)
-
Tour de Colombie - étape 12 (2.2E)
-
Grand Prix de la Mine à Poullaouën (Elite Nationale - CDF N2)
-
Prix de la Municipalité à Gommegnies (Elite Nationale)
-
Tour de Guyane - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de Colombie - étape 13 (2.2E)
-
Grand Prix de la Machine (Circuit fermé)
-
Tour de Guyane - 2e étape A (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - 2e étape B clm (Elite Nationale **)
-
Pré-olympique de Rio (1.2E)
Semaine 34
-
Circuit des 2 Provinces-Le Pertre (Elite Nationale)
-
Tour de Guyane - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Baltic Chain Tour - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Guyane - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Baltic Chain Tour - étape 2 (2.2E)
-
Championnat de France - CLM Juniors Dames (Championnat)
-
Tour de Guyane - 6e étape A (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - 6e étape B CLM (Elite Nationale **)
-
Baltic Chain Tour - étape 3 (2.2E)
-
Championnat de France - Cadets (Championnat)
-
Championnat de France - Minimes-Cadettes (Championnat)
-
Championnat de France - Juniors Dames (Championnat)
-
Grand Prix de Boussières-sur-Sambre (Elite Nationale)
-
Tour de Guyane - étape 7 (Elite Nationale **)
-
Saint-Brieuc Agglo Tour - étape 1 (Elite Nationale **)
-
-
Prix de la Ville de Bavay (Elite Nationale)
-
Tour de Guyane - étape 8 (Elite Nationale **)
-
Saint-Brieuc Agglo Tour - 2e étape clm (Elite Nationale **)
-
Saint-Brieuc Agglo Tour - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Guyane - étape 9 (Elite Nationale **)
Semaine 35
-
Grand Prix des Marbriers (1.2)
-
Critérium de Montreux (Etranger non-UCI)
-
4 jours des As-en-Provence - étape 1 (Elite Nationale **)
-
4 jours des As-en-Provence - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Lorient Agglomération (Elite Nationale)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 2 (Elite Nationale **)
-
4 jours des As-en-Provence - 3e étape B (Elite Nationale **)
-
Tour du Midden-Nederland (2.2E)
-
Elite Nationale (Elite Nationale)
-
4 jours des As-en-Provence - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour du Piémont Pyrénéen - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Croatie-Slovénie (1.2E)
-
-
Tour de Bulgarie - étape 1 (2.2E)
-
Pessano-Roncola (Etranger non-UCI)
-
Classique Bourgogne-Franche Comté (Elite Nationale)
Semaine 36
-
Tour de Bulgarie - étape 2 (2.2E)
Section Régional
-
Challenge Mayennais - Montsûrs (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Chistr'Per à Cléguérec (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Cru Fleurie (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Michel-de-Chavaignes (Toutes catégories)
-
Prix d'Authoison (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Tourteron (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Saint-Evarzec (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nedde (Toutes catégories)
-
Grand Prix Barrisol (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Biran (Toutes catégories)
-
Challenge Mayennais - Saint-Germain-d'Anxure (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Longes (Toutes catégories)
Semaine 32
-
Challenge Mayennais - Fougerolles-du-Plessis (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Rumilly-en-Cambrésis (Toutes catégories)
-
Critérium de Briennon (Toutes catégories)
-
Critérium de Montchanin (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Bras (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Plénée-Jugon (Toutes catégories)
-
Nocturne d'Aix-les-Bains (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Filets Bleus à Concarneau (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Creusot (Toutes catégories)
-
Prix du Cotentin à Bricquebec (Toutes catégories)
-
Nocturne de Brignoles (Toutes catégories)
-
Nocturne de Castelsarrasin (Toutes catégories)
-
Trophée Louis Caiveau à St-Hilaire-de-Riez (Toutes catégories)
-
Critérium de Florac (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Chardonnay (Toutes catégories)
-
Souvenir Vincent Moreau à Saint-Jean-de-Monts (Toutes catégories)
-
Nocturne de Bort-les-Orgues (Toutes catégories)
-
Nocturne de Montrevel-en-Bresse (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Londe-les-Maures (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lorient (Toutes catégories)
-
Prix de Notre-Dame-de-Monts (Toutes catégories)
-
Critérium de Beauvoir-sur-Mer (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Plougonven-Coatélan (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Locquénolé (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Romain à la Motte (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Chamoux-sur-Gelon (Toutes catégories)
-
Critérium de l’Auxois (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Vins de Panzoult (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Faux-la-Montagne (Toutes catégories)
Semaine 33
-
Nocturne de la Saint-Laurent à Blain (Toutes catégories)
-
Prix Albert-Gagnet au Grand-Bourg (Toutes catégories)
-
Souvenir Maurice-Tisserat à Beffes (Toutes catégories)
-
Prix de Digoin Val de Loire (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Houdain (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Baule (Toutes catégories)
-
Prix de Cormoz (Toutes catégories)
-
Grand Prix Le Ham (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Quentin-la-Chabanne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Georges-sur-Loire (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Bénéjacq (Toutes catégories)
-
Grand Prix Midi Prim (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Plounéour-Trez (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Amour (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Soultz-sous-Forêts (Toutes catégories)
-
Grand Prix Jésus Mujica à Boulogne-sur-Gesse (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Amour (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Plounéour-Trez (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Villejésus (Toutes catégories)
-
Prix d'Harricourt Et.1 (Toutes catégories)
-
Prix d'Harricourt Et.2 (Toutes catégories)
Semaine 34
-
Grand Prix Danièle Masdupuy à Lubersac (Toutes catégories)
-
Prix de Coucy-le-Château (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Dié-des-Vosges (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Villapourçon (Toutes catégories)
-
Nocturne de Montpon-Ménestérol (Toutes catégories)
-
Prix de Gien (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Martin-de-Seignanx (Toutes catégories)
Semaine 35
-
Prix de Villemandeur (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Authon-Ebéon (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Louis à Coron (Toutes catégories)
-
Circuit des Bruyères à Ballots (Toutes catégories)
-
Nocturne de Saint-Privat à Carmaux (Toutes catégories)
-
Souvenir Jacques Caboche à Arras (Toutes catégories)
-
Trophée Paul Fréhel à Saint-Herblain (Toutes catégories)
-
Trophée Paul Fréhel à Saint-Herblain (Toutes catégories)
-
Nocturne Pierre-Brossolette à Hénin-Beaumont (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Bonnétable (Toutes catégories)
-
Prix de Vertus (Toutes catégories)
-
Prix de la Saint-Louis à Vallet (Toutes catégories)
-
Circuit Jean Bart à Dunkerque (Toutes catégories)
-
Prix de Chavannes-sur-Reyssouze (Toutes catégories)
-
Prix de Genest-Saint-Isle (Toutes catégories)
Semaine 36
-
TAM Saint-Philibert Trégunc (Toutes catégories)
Section Espoirs
Semaine 32
-
Prix de la Saint-Laurent Espoirs (Coupe de France Espoirs)
Semaine 33
-
GP de Capodarco (1.2UE)
Semaine 34
-
Championnat de France CLM Espoirs (Championnat de France espoirs)
-
Championnat de France - CLM Espoirs (Championnat de France espoirs)
-
Tour de l'Avenir - Prologue (2.NCup)
-
Tour de l'Avenir - étape 1 (2.NCup)
-
Championnat de France -Espoirs (Championnat de France espoirs)
-
Championnat de France - Espoirs (Championnat de France espoirs)
Semaine 35
Semaine 36
Section Juniors
Semaine 32
-
Championnat d'Europe Juniors CLM (Championnat d'Europe Juniors)
-
Championnat d'Europe Juniors (Championnat d'Europe Juniors)
-
Championnat d'Europe Juniors (Championnat d'Europe Juniors)
-
Prix de la Saint-Laurent Juniors (Fédérale Juniors - Classique)
Semaine 33
-
Ronde des Vallées 1et (2.1J)
-
Ronde des Vallées - étape 2 (2.1J)
-
Ronde des Vallées - étape 3 (2.1J)
Semaine 34
-
Championnat de France - Juniors CLM Hommes (Championnat de France Juniors)
-
Championnat de France - Juniors Hommes (Championnat de France Juniors)
Semaine 35
-
Trophée de Vertova (1.1J)
-
Trophée Emilio Paganessi (1.1J)
Semaine 36
Section Cadets
Semaine 32
Semaine 33
Semaine 34
Semaine 35
Semaine 36
Section Féminines
Semaine 32
Semaine 33
Semaine 34
Semaine 35
Semaine 36
Section Belgique
-
Overijse (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai - Waas (Epreuve régionale belge)
-
Zonnebeke (Epreuve régionale belge)
-
Brasschaat (Epreuve régionale belge)
-
Hasselt (Epreuve régionale belge)
-
Londerzeel (Epreuve régionale belge)
-
Oostende-Zandvoorde (Epreuve régionale belge)
-
Oostnieuwkerke (Epreuve régionale belge)
-
Brasschaat (Epreuve régionale belge)
-
Opstal (Kermesse Pro)
Semaine 32
-
Erondegem (Epreuve régionale belge)
-
Lokeren (Epreuve régionale belge)
-
Rumbeke (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai - Waas (Epreuve régionale belge)
-
Zelzate (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Truiden (Kermesse Pro)
-
Tour de Namur - étape 1 (2.12)
-
Linden-Lubbeek (Epreuve régionale belge)
-
Lokeren (Epreuve régionale belge)
-
Grobbendonk (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Namur - étape 2 (2.12)
-
Halen (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Namur - étape 3 (2.12)
-
Lokeren (Epreuve régionale belge)
-
Merelbeke (Epreuve régionale belge)
-
Rumbeke (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Namur - étape 4 (2.12)
-
Plombières (Epreuve régionale belge)
-
Klerken (Epreuve régionale belge)
-
Kemzeke Tromp (Epreuve régionale belge)
-
Roselare-Beveren (Epreuve régionale belge)
-
Overijse (Epreuve régionale belge)
-
Antwerpse Havenpijl (1.2 B)
-
Tour de Namur - étape 5 (2.12)
-
Bottelare (Epreuve régionale belge)
-
Geel - Elsum (Epreuve régionale belge)
-
Meerbeke (Epreuve régionale belge)
-
Schuiferskapelle (Epreuve régionale belge)
Semaine 33
-
Beernem (Epreuve régionale belge)
-
Evergem-Belzele (Epreuve régionale belge)
-
Hoeleden (Epreuve régionale belge)
-
Moorslede (Epreuve régionale belge)
-
Huldenberg (Epreuve régionale belge)
-
Meulebeke (Epreuve régionale belge)
-
Laarne (Epreuve régionale belge)
-
Beselare-Zonnebeke (Epreuve régionale belge)
-
Haasdonk (Epreuve régionale belge)
-
Tielt-Winge (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Lambrechts-Herk (Epreuve régionale belge)
-
'S-Gravenwezel (Epreuve régionale belge)
-
Bekegem (Epreuve régionale belge)
-
Evergem-Belzele (Epreuve régionale belge)
-
Langemark-Madonna (Epreuve régionale belge)
-
Grembergen-Dendermonde (Epreuve régionale belge)
Semaine 34
-
GP Stad Zottegem (1.1 B)
-
Booischot (Epreuve régionale belge)
-
Evergem-Wippelgem (Epreuve régionale belge)
-
Jauche (Epreuve régionale belge)
-
Ruiselede (Epreuve régionale belge)
-
Torhout (Epreuve régionale belge)
-
De Klinge Sint-Gillis-Waas (Epreuve régionale belge)
-
Evergem-Belzele (Epreuve régionale belge)
-
Merchtem (Epreuve régionale belge)
-
Oordegem (Epreuve régionale belge)
-
Deinze-Vinkt (Epreuve régionale belge)
-
Overmere (Epreuve régionale belge)
-
GP Jef Scherens (1.1 B)
-
Onze-Lieve-Vrouw-Waver (Epreuve régionale belge)
-
Puurs (Epreuve régionale belge)
-
Kortrijk (Epreuve régionale belge)
Semaine 35
-
Spiere-Helkijn (Epreuve régionale belge)
-
Oordegem (Epreuve régionale belge)
-
Course aux raisins (1.1 B)
-
Aarschot (Epreuve régionale belge)
-
Baardegem (Epreuve régionale belge)
-
Baardegem (Epreuve régionale belge)
-
Keiem (Epreuve régionale belge)
-
Waasmunster (Epreuve régionale belge)
-
Spiere-Helkijn (Epreuve régionale belge)
-
Saint-Jan Ieper (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Jan Ieper (Epreuve régionale belge)
-
Gijzenzele (Epreuve régionale belge)
-
Verrebroek (Epreuve régionale belge)
-
Coupe Sels (1.1 B)
-
Bredene (Epreuve régionale belge)
-
Wondelgem (Epreuve régionale belge)
-
Laarne - Kalken (Epreuve régionale belge)
Semaine 36