Épreuves du jour : 4
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 3 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #3 (Epreuve régionale belge)
-
Route Adélie de Vitré (1.1)
Liste des courses 07/2015
Section Professionnel
-
Tour de France - étape 1 (2.GT)
-
Tour d'Autriche - étape 1 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 2 (2.GT)
Semaine 28
-
Tour d'Autriche - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 3 (2.GT)
-
Tour d'Autriche - étape 3 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 4 (2.GT)
-
Tour d'Autriche - étape 4 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 5 (2.GT)
-
Tour d'Autriche - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de France - étape 6 (2.GT)
-
Tour de France - étape 7 (2.GT)
-
Tour de France - étape 8 (2.GT)
-
Tour de France - étape 9 (2.GT)
Semaine 29
-
Tour de France - étape 10 (2.GT)
-
Tour de France - étape 11 (2.GT)
-
Tour de France - étape 12 (2.GT)
-
Tour de France - étape 13 (2.GT)
-
Tour de France - étape 14 (2.GT)
-
Trophée Matteotti (1.1)
-
Tour de France - étape 15 (2.GT)
Semaine 30
-
Tour de France - étape 16 (2.GT)
-
Tour de France - étape 17 (2.GT)
-
Tour de France - étape 18 (2.GT)
-
Tour de France - étape 19 (2.GT)
-
Prueba Villafranca (1.1)
-
Tour de France - étape 20 (2.GT)
-
Tour de France - étape 21 (2.GT)
Semaine 31
-
Tour du Portugal (2.1)
-
-
Circuit de Getxo (1.1)
-
Section Élite
-
Tour de la Dordogne - étape 1 (Elite Nationale **)
-
-
Tour du Pays Roannais - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Dordogne - étape 2 (Elite Nationale **)
-
-
Tour du Pays Roannais - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Dordogne - 3e étape clm (Elite Nationale **)
-
GP de Minsk (1.2E)
-
-
Tour du Pays Roannais - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour du Pays Roannais - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Manche-Océan (Elite Nationale)
-
Paris-Chauny (1.2)
-
Tour de la Martinique - 2e étape A (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - 2e étape B clm (Elite Nationale **)
-
Tour de la Dordogne - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Minsk Cup (1.2E)
-
Championnat de Suisse Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Allemagne Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Allemagne Espoirs (Etranger non-UCI)
Semaine 28
-
Tour de la Martinique - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 6 (Elite Nationale **)
-
Trophée Joaquim Agostinho (2.2E)
-
-
Tour de Côte d'Or - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 7 (Elite Nationale **)
-
Tour des Deux-Sèvres - 1ère étape A (Elite Nationale **)
-
-
Tour de Côte d'Or - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Côte d'Or - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - 8e étape A (Elite Nationale **)
-
-
Tour d'Avila (Etranger non-UCI)
-
Tour de Côte d'Or - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - 8e étape B CLM (Elite Nationale **)
-
Tour de la Martinique - étape 9 (Elite Nationale **)
-
Tour du Medio Brenta (1.2E)
-
-
Course de côte Sierre-Loye (Etranger non-UCI)
Semaine 29
-
Critérium de Gayant (Circuit fermé)
-
Tour des Deux-Sèvres - 4e étape A CLM (Elite Nationale **)
-
Tour des Deux-Sèvres - 4e étape B (Elite Nationale **)
-
Grand Prix de Charvieu-Chavagneux (Elite Nationale)
-
Tour du Pays du Roumois (Elite Nationale)
-
Tour des Deux-Sèvres - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Creuse (Elite Nationale)
-
Grand Prix Cristal Energie (Elite Nationale - CDF N1)
-
-
À Travers le Pays Montmorillonnais (Elite Nationale)
-
Semaine 30
-
L'Etoile d'Or (Elite Nationale)
-
Jeux Panaméricains CLM (Jeux Régionaux)
-
Nocturne de Bar-sur-Aube (Circuit fermé)
-
Tour d'Auvergne - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Podlasie Tour - Prologue (2.2E)
-
Tour d'Auvergne - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Vassivière-Feytiat (Elite Nationale)
-
Tour d'Auvergne - 2e étape clm (Elite Nationale **)
-
Podlasie Tour - étape 1 (2.2E)
-
Jeux Panaméricains course en ligne (Jeux Régionaux)
-
Championnat d'Italie Espoirs de clm (Etranger non-UCI)
-
Trofeo Tosco-Umbro (Etranger non-UCI)
-
Tour du Canton de la Trimouille (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Pérenchies (1.2)
-
Tour d'Auvergne - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Podlasie Tour - étape 2 (2.2E)
-
Martigny-Mauvoisin (course de côte) (Etranger non-UCI)
Semaine 31
-
Grand Prix de Lignac (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Cours-la-Ville (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour de Masovie (2.2E)
-
Tour de Masovie - Prologue (2.2E)
-
Grand Prix d'Availles Limouzine (Elite Nationale)
-
Tour Alsace - Prologue (2.2)
-
Tour de Masovie - étape 1 (2.2E)
-
Tour Alsace - étape 1 (2.2)
-
Grand Prix de la Ville de Monpazier (Circuit fermé)
-
Tour de Masovie - étape 2 (2.2E)
-
Tour Alsace - étape 2 (2.2)
-
Tour de Masovie - étape 3 (2.2E)
Section Régional
-
Tour de Marie-Galante - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sarrebourg (Toutes catégories)
-
Tour de Marie-Galante - étape 2 (Toutes catégories)
-
Critérium de Carentan (Toutes catégories)
-
Tour de Marie-Galante - étape 3 (Toutes catégories)
-
Nocturne de Charleville-Mézière (Toutes catégories)
-
Prix d'Orléans-Ile Arrault (Toutes catégories)
-
TAM - Grand Prix de Kernével (Toutes catégories)
-
Tour de Marie-Galante - 4e étape A (Toutes catégories)
-
Tour de Marie-Galante - 4e étape B clm (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Chèvreville (Toutes catégories)
-
Tour de Marie-Galante - étape 5 (Toutes catégories)
-
Grand Prix des commerçants de Lampertheim (Toutes catégories)
-
Prix de Cuiseaux (Toutes catégories)
-
Tour de la Communauté de Communes de Lucé (Toutes catégories)
Semaine 28
-
Nocturne de Lourdes (Toutes catégories)
-
Critérium de Cournon d'Auvergne (Toutes catégories)
-
Tour des Boulevards à Loudun (Toutes catégories)
-
Tour des Boulevards à Loudun (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Recquignies (Toutes catégories)
-
Semi-nocturne de Corbigny (Toutes catégories)
-
Critérium de Port-en-Bessin-Huppain (Toutes catégories)
-
Semi-nocturne de Mâcon (Toutes catégories)
-
Nocturne d'Albertville (Toutes catégories)
-
Nocturne d'Albertville (Toutes catégories)
-
Circuit de la Drôme - étape 1 (Toutes catégories)
-
Coupe Frédéric Jalton - étape 1 (Toutes catégories)
-
Monaco-La Turbie (Toutes catégories)
-
Prix Jura Nord (Toutes catégories)
-
Circuit de la Drôme - 2e étape clm (Toutes catégories)
-
Circuit de la Drôme - étape 3 (Toutes catégories)
-
Prix Souvenir René Huel à Saint-Quentin (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Henvic (Toutes catégories)
-
Coupe Frédéric Jalton - étape 2 (Toutes catégories)
Semaine 29
-
Les 100 tours des Boulevards à Périgueux (Toutes catégories)
-
Semi-nocturne de Saint-Jean-Brévelay (Toutes catégories)
-
Coupe Frédéric Jalton - 3e étape clm (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Pont-de-Buis (Toutes catégories)
-
Prix de Coutances (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Peyrat-le-Château (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Rodez (Toutes catégories)
-
Prix des Trois Villages à Nivelle (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Thionville (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Mauron (Toutes catégories)
-
Nocturne de Mussidan (Toutes catégories)
-
Coupe Frédéric Jalton - étape 4 (Toutes catégories)
-
Ronde du Viaduc (Toutes catégories)
-
Nocturne de Troyes (Toutes catégories)
-
Nocturne de Poitiers (Toutes catégories)
-
Nocturne d'Ussel (Toutes catégories)
-
Championnat de Franche-Comté - CLM (Toutes catégories)
-
Grand Prix Gilbert Renaud à Vareilles (Toutes catégories)
-
Critérium des Arcades à Remiremont (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Canton de Gleizé (Toutes catégories)
-
Grand Prix Yves Leleu à Petite-Forêt (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Pencran (Toutes catégories)
-
Grand Prix Cofely à la Chapelle-sur-Erdre (Toutes catégories)
Semaine 30
-
Nocturne de la Sainte-Madeleine à Hyères (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Bouchain (Toutes catégories)
-
Nocturne d'Ambert (Toutes catégories)
-
Circuit des Matignon (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Roeulx (Toutes catégories)
-
Critérium d'Evaux-les-Bains (Toutes catégories)
-
Nocturne de Blossac à Châtellerault (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Arzon (Toutes catégories)
-
Nocturne de la Haye-du-Puits (Toutes catégories)
-
Nocturne d'Auch (Toutes catégories)
-
Souvenir Henri Chardonnet à Toulon (Toutes catégories)
-
Prix de Coulogne (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Trivier-de-Courtes (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Trivier-de-Courtes (Toutes catégories)
-
Nocturne de Brive-la-Gaillarde (Toutes catégories)
-
Nocturne de Cosne-sur-Loire (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Société Générale à Saint-Dié (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Haguenau (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Sainte-Anne à Bricquebec (Toutes catégories)
-
Prix de Longwy (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Saint-Jacques Guiclan (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Fabrègues (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saumur (Toutes catégories)
-
Grand Prix Louhans (Toutes catégories)
Semaine 31
-
Grand Prix de Baignes (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Oradour-sur-Vayres (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Hem-Lenglet (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Marles-les-Mines (Toutes catégories)
-
Nocturne de Bruch (Toutes catégories)
-
Circuit des Remparts à Saint-Lô (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Dinan (Toutes catégories)
Section Espoirs
-
Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac - étape 1 (Coupe de France Espoirs)
-
Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac - étape 2 (Coupe de France Espoirs)
-
Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac - étape 4 (Coupe de France Espoirs)
-
Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac - étape 3 (Coupe de France Espoirs)
Semaine 28
Semaine 29
-
Tour du Val d'Aoste - Prologue (2.2UE)
-
Tour du Val d'Aoste - étape 1 (2.2UE)
-
Tour du Val d'Aoste - étape 2 (2.2UE)
-
-
Tour du Val d'Aoste - étape 3 (2.2UE)
-
-
Tour du Val d'Aoste - étape 4 (2.2UE)
-
-
Tour du Val d'Aoste - étape 5 (2.2UE)
-
Semaine 30
Semaine 31
Section Juniors
-
Anjou Pays de la Loire Juniors (Fédérale Juniors - Classique)
-
La Cantonale 1ère et clm (Fédérale Juniors 1J)
-
La Cantonale - 2e étape (Fédérale Juniors 1J)
-
-
Semaine 28
-
Menen-Kemmel-Menen (1.1J)
-
GP Général Patton - étape 1 (Juniors)
-
Grand Prix du Général Patton - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
-
GP Général Patton - étape 2 (Juniors)
-
Grand Prix du Général Patton - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Semaine 29
-
Trophée Sébaco Juniors - 1ère étape (Fédérale Juniors 1J)
-
Trophée Sébaco Juniors - 2e étape (Fédérale Juniors 1J)
-
1ère étape clm (Fédérale Juniors 1J)
-
Tour de la Vallée de la Trambouze - 2e étape (Fédérale Juniors 1J)
-
Semaine 30
-
Tour de l'Abitibi - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de l'Abitibi - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de l'Abitibi - 3e étape clm (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de l'Abitibi - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
-
-
Tour de l'Abitibi - étape 5 (Coupe des Nations Juniors)
-
-
Tour de la Communauté de Communes du Canton Aurignac (4e manche du Challenge National) - 1ère étape clm (Coupe de France Juniors)
-
Tour de l'Abitibi - étape 6 (Coupe des Nations Juniors)
-
-
Tour du Canton d'Aurignac - étape 2 (Juniors)
-
-
Tour de la Communauté de Communes du Canton Aurignac (4e manche du Challenge National) - étape 2 (Coupe de France Juniors)
-
Tour de l'Abitibi - étape 7 (Coupe des Nations Juniors)
-
Semaine 31
Section Cadets
Semaine 28
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Féminines
Semaine 28
Semaine 29
Semaine 30
Semaine 31
Section Belgique
-
Ruddervoorde Baliebrugge (Epreuve régionale belge)
-
Konterdam - Oostende (Epreuve régionale belge)
-
Oplinter (Epreuve régionale belge)
-
Ardooie (Epreuve régionale belge)
-
Omloop Het Nieuwsblad (1.2 B)
-
Herenthout (Epreuve régionale belge)
-
Moerzeke (Epreuve régionale belge)
-
Kontich (Epreuve régionale belge)
-
Melle (Kermesse Pro)
-
Moorslede-Slypskapelle (Epreuve régionale belge)
-
Tourinnes-Saint-Lambert (Epreuve régionale belge)
-
Zwalm (Epreuve régionale belge)
Semaine 28
-
Denderwindeke (Epreuve régionale belge)
-
Buggenhout-Opdorp (Epreuve régionale belge)
-
Knesselare (Epreuve régionale belge)
-
Vlierzele (Epreuve régionale belge)
-
Herzele-Borsbeke (Epreuve régionale belge)
-
Oostnieuwkerke (Epreuve régionale belge)
Semaine 29
-
Tour de Liège - étape 1 (2.12)
-
Gistel (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai - Waas (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Liège - étape 2 (2.12)
-
Beitem (Epreuve régionale belge)
-
Keerbergen (Epreuve régionale belge)
-
Wachtebeke (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Liège - étape 3 (2.12)
-
Arendonk (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Liège - étape 4 (2.12)
-
Gistel (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Liège - étape 5 (2.12)
-
Geel - Sint-Dimpma (Epreuve régionale belge)
-
Ingelmunster (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai - Waas (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Katelijne-Waver (Epreuve régionale belge)
-
Beveren - Test CLM (Epreuve régionale belge)
-
Dwars door de Vlaamse Ardennen (1.2 B)
-
Kerniel - Borgloon (Epreuve régionale belge)
Semaine 30
-
Nieuwerkerken (Epreuve régionale belge)
-
Rumbeke (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai - Waas (Epreuve régionale belge)
-
Kermesse Pro d'Isieres (Kermesse Pro)
-
Hulshout (Epreuve régionale belge)
-
Veldegem (Epreuve régionale belge)
-
Westkapelle (Epreuve régionale belge)
-
GP Pino Cerami (1.1 B)
-
Deinze (Epreuve régionale belge)
-
Kerksken (Epreuve régionale belge)
-
Westrozebeke (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Wallonie - étape 1 (2.Pro B)
-
Bambrugge (Epreuve régionale belge)
-
Geel Oosterlo (Epreuve régionale belge)
-
Izegem-Bosmolens (Epreuve régionale belge)
-
Lichtervelde (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Wallonie - étape 2 (2.Pro B)
-
Coppa dei Laghi-Trophée Almar (1.NCup B)
-
Boezinge (Epreuve régionale belge)
-
Deinze (Epreuve régionale belge)
-
Izegem-Bosmolens (Epreuve régionale belge)
-
Landskouter (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Ulriks-Kappelle (Epreuve régionale belge)
Semaine 31
-
Tour de Wallonie - étape 3 (2.Pro B)
-
Bambrugge (Epreuve régionale belge)
-
Lommel-Barrier (Epreuve régionale belge)
-
Sinaai (Epreuve régionale belge)
-
Boezinge (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Wallonie - étape 4 (2.Pro B)
-
Flobecq (Epreuve régionale belge)
-
Kapellen (Epreuve régionale belge)
-
Ledegem (Epreuve régionale belge)
-
Tremelo (Epreuve régionale belge)
-
Tour de Wallonie - étape 5 (2.Pro B)
-
Deinze (Epreuve régionale belge)
-
CB/BK Espoirs/Belfoten (Championnat de Belgique espoirs)
-
CB/BK Elites sans contrat/Elite zonder contract (Championnat de Belgique élites sans contrat)
-
CB/BK Espoirs/Belfoten (Championnat de Belgique espoirs)
-
Zelzate (Epreuve régionale belge)
-
CB/BK Elites sans contrat/Elite zonder contract (Championnat de Belgique élites sans contrat)
-
CB/BK Espoirs/Belfoten (Championnat de Belgique espoirs)