Épreuves du jour : 3
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 2 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #2 (Epreuve régionale belge)
-
Mémorial Denis Manette - Prologue (Toutes catégories)
Liste des courses 06/2015
Section Professionnel
Semaine 23
-
Tour d'Iran - étape 5 (2.1)
-
Tour d'Iran - étape 6 (2.1)
-
Tour du Luxembourg - Prologue (2.Pro)
Semaine 24
-
GP du Canton d'Argovie (1.Pro)
-
-
Tour de Suisse - étape 1 (2.WT)
-
-
Velothon Wales (1.1)
-
Tour de Cologne (1.1)
-
Tour de Suisse - étape 2 (2.WT)
-
Semaine 25
-
Tour de Suisse - étape 3 (2.WT)
-
Tour de Suisse - étape 4 (2.WT)
-
Ster ZLM Toer - étape 1 (2.1)
-
Tour de Suisse - étape 5 (2.WT)
-
Route du Sud - étape 2 (2.1)
-
-
Ster ZLM Toer - étape 3 (2.1)
-
Tour de Suisse - étape 7 (2.WT)
-
Route du Sud - étape 3 (2.1)
-
-
Ster ZLM Toer - étape 4 (2.1)
-
Tour de Suisse - étape 8 (2.WT)
-
Route du Sud - étape 4 (2.1)
-
Ster ZLM Toer - étape 5 (2.1)
-
-
Tour de Suisse - étape 9 (2.WT)
Semaine 26
Semaine 27
Section Élite
Semaine 23
-
Trophée Alcide Degasperi (1.2E)
-
GP de Vinnytsia (1.2E)
-
Auensteiner Radsporttage 1 (Bundesliga) (Etranger non-UCI)
-
Coppa della Pace (1.2E)
-
Philadelphia Classic (1.2E)
-
GP d'ISD (1.2E)
-
Auensteiner Radsporttage 2 (Bundesliga) (Etranger non-UCI)
-
Porvoon Ajot (Etranger non-UCI)
-
GP de Lucerne (Etranger non-UCI)
Semaine 24
-
Tour de Slovaquie - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Beauce - étape 1 (2.2E)
-
Tour de Slovaquie - étape 2 (2.2E)
-
Tour de Beauce - étape 2 (2.2E)
-
Tour d'Eure-et-Loir - Prologue (Elite Nationale - CDF N1)
-
-
Tour de Beauce - 3e étape B (2.2E)
-
Tour de Slovaquie - étape 3 (2.2E)
-
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 3 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour du Beaujolais - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 2 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Championnat de France de demi-fond (Championnat)
-
GP Horsens (1.2E)
-
Tour de Slovaquie - étape 4 (2.2E)
-
Tour de Slovaquie - étape 5 (2.2E)
-
Tour de Beauce - étape 4 (2.2E)
-
-
Tour du Beaujolais - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 4 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour du Beaujolais - étape 2 (Elite Nationale **)
-
GP de Sarajevo (1.2E)
-
Int. Raffeisen Grand Prix (1.2E)
-
Tour de Fyen (1.2E)
-
Tour de Beauce - étape 5 (2.2E)
-
-
Mendrisio-Monte Generoso (Etranger non-UCI)
Semaine 25
-
Tour Nivernais Morvan - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour de Serbie - étape 1 (2.2E)
-
Jeux Européens clm (Jeux Régionaux)
-
-
Tour Nivernais Morvan - étape 3 (Elite Nationale **)
-
-
Tour de Serbie - étape 2 (2.2E)
-
Buchten (Etranger non-UCI)
-
La SportBreizh - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Grand Prix d'Escaudoeuvres (Elite Nationale)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Korona Kocich Gor (1.2E)
-
Tour de Serbie - étape 3 (2.2E)
-
-
La SportBreizh - étape 3 (Elite Nationale **)
-
La SportBreizh - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Jeux Européens (Jeux Régionaux)
-
Grand Prix de Beuvry-la-Forêt (Elite Nationale)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Memorial im. J. Grundmanna (1.2E)
-
Beaumont Trophy (1.2E)
-
-
-
Tour de Serbie - étape 4 (2.2E)
-
GP des Sportifs de San Vigilio (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Japon de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
Semaine 26
-
Championnat des Pays-Bas de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Suisse de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de France - CLM Elites (Championnat de France élites)
-
Championnat de France du contre-la-montre - Dames (Championnat)
-
Championnat de France - CLM Elites (Championnat de France élites)
-
Championnat des Etats Unis Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Hongrie de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Grande-Bretagne de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Luxembourg de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de République Tchèque de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Slovaquie de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Russie Espoirs de clm (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Allemagne de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Espagne de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Serbie de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat des Etats Unis de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Lettonie de clm Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Portugal CLM Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Ukraine Espoirs de clm (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Albanie Espoirs de clm (Etranger non-UCI)
-
Championnat de France - Dames (Championnat)
-
Championnat de France Amateurs (Championnat de France amateurs)
-
Championnat de France - Amateurs (Championnat de France amateurs)
-
Championnat du Japon Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat des Pays-Bas Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Espagne Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Portugal Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Russie Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Ukraine Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat de France - Elites (Championnat)
-
Circuit des Vignes du Pays Haut-Poitou-et-Clain (Elite Nationale)
-
Circuit du Viaduc-Le Ponthou (Elite Nationale)
-
Championnat d'Estonie (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Irlande (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Lituanie (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Finlande (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Allemagne (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Grèce (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Albanie Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Championnat d'Italie Espoirs (Etranger non-UCI)
Semaine 27
Section Régional
Semaine 23
-
Grand Prix de Soissons (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Ville du Mans (Toutes catégories)
-
Nocturne de Jarnac (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Tours (Toutes catégories)
-
Ronde Briochine (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Trinité à Guéret (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Rennes Liberté (Toutes catégories)
-
La Castelbriantaise (Toutes catégories)
-
Championnat de Bourgogne clm (Toutes catégories)
-
Championnat du Limousin clm (Toutes catégories)
-
Prix de Rauville la Bigot (Toutes catégories)
-
GP de la Ville de Trois-Rivières - 1ère étape A (Toutes catégories)
-
GP de la Ville de Trois-Rivières - 1ère étape B clm (Toutes catégories)
-
Championnat PACA (Championnat régional)
-
Championnat de la Martinique (Championnat régional)
-
GP de la Ville de Trois-Rivières - étape 2 (Toutes catégories)
-
Championnat de Bretagne (Championnat régional)
-
Championnat d'Alsace (Championnat régional)
-
Championnat de Rhône-Alpes (Championnat régional)
-
Championnat du Poitou-Charentes (Championnat régional)
-
Championnat de Franche-Comté (Championnat régional)
-
Championnat de la Région Centre (Championnat régional)
-
Championnat d'Aquitaine (Championnat régional)
-
Championnat du Languedoc-Roussillon (Championnat régional)
-
Championnat interrégional (Championnat régional)
-
Championnat Midi-Pyrénées (Championnat régional)
-
Championnat de Normandie (GP Michel Lair) (Championnat régional)
-
Championnat des Pays de la Loire (Championnat régional)
-
Championnat de Lorraine (Championnat régional)
-
Championnat d'Auvergne (Championnat régional)
-
Championnat du Limousin (Championnat régional)
-
Championnat de Bourgogne (Championnat régional)
Semaine 24
-
Grand Prix Pierre Mordacq à Blaringhem (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Fontaines à Tours (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Aubert (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Ville de Brest (Toutes catégories)
-
Prix de Chocques (Toutes catégories)
-
Critérium de Saint-Louis (Toutes catégories)
-
Prix de Paris XIVe (Toutes catégories)
-
Nocturne du Bouscat (Toutes catégories)
-
Grand Prix de l'Isle d'Espagnac (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Auray (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Quessoy (Toutes catégories)
-
Grand Prix Gilbert Bauvin (Toutes catégories)
-
Défi de Nore (Toutes catégories)
-
Championnat de Guadeloupe (Championnat régional)
-
Boucles du Tarn et du Sidobre (Toutes catégories)
-
Grand Prix Coanus (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Guichen (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Pré-en-Pail (Toutes catégories)
-
Bayonne-Pamplune (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Iwuy (Toutes catégories)
-
Prix de la Saint-Cyr à Dornes (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Savenay (Toutes catégories)
-
Critérium de Brioude (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Chasseneuil-du-Poitou (Toutes catégories)
Semaine 25
-
Grand Prix de Gosnay (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Assevent (Toutes catégories)
-
Critérium de Châlons-en-Champagne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Landerneau (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Ville de Chartres (Toutes catégories)
-
Grand Prix Henri Hulot à Isbergues (Toutes catégories)
-
Grand Prix Leclerc de Lune à Cholet (Toutes catégories)
-
Nocturne des Remparts à Angoulême (Toutes catégories)
-
Prix Aimé Papillault à Ligueil (Toutes catégories)
-
Nocturne des Ponts à Limoges (Toutes catégories)
-
Grand Prix Super U à Evron (Toutes catégories)
-
Prix de la Saint-Jean à La Couronne (Toutes catégories)
-
Prix des Festivités de Ferrière-la-Grande (Toutes catégories)
-
Prix de Froncles (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Fameck (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Pierre-la-Cour (Toutes catégories)
-
Mémorial Jojo Julienne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Ferme Adam (Toutes catégories)
-
Boucles de l'Intercom Séverine (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Roche aux Fées (Toutes catégories)
-
La Felletinoise (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la CASC (Toutes catégories)
Semaine 26
-
Nocturne de Chauvigny (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Tridour à Guilers (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Vimy (Toutes catégories)
-
Ronde Vénitienne à Martigues (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Pornichet (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Commerce à Barlin (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lanester (Toutes catégories)
-
Critérium National de Limoges (Toutes catégories)
-
Circuit des remparts à Guérande (Toutes catégories)
-
Critérium de Bonchamps-lès-Laval (Toutes catégories)
-
Critérium de Lanvallay (Toutes catégories)
-
Nocturne de Cusset (Toutes catégories)
-
Nocturne de Sens (Toutes catégories)
-
Souvenir Serge Bezault (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Cenon-sur-Vienne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Dombasle-sur-Meurthe (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Pierre à Périers (Toutes catégories)
-
Tour de la CABA - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour de la CABA - étape 1 (Toutes catégories)
-
Tour de la CABA - 2e étape B (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Hamel (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Champagné (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Val de Villé (Toutes catégories)
Semaine 27
-
Critérium d'Avranches (Toutes catégories)
-
Souvenir Daniel Fix (Toutes catégories)
-
Nocturne d'Albi (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sin-le-Noble (Toutes catégories)
-
Nocturne de Moulins (Toutes catégories)
Section Espoirs
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
Semaine 27
Section Juniors
Semaine 23
-
Trophée Karlsberg - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Classique des Alpes juniors (Juniors)
-
Classique des Alpes juniors (Coupe de France Juniors)
-
Trophée Karlsberg - 2e étape A (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Karlsberg - 2e étape B (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Karlsberg - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
-
Signal d’Ecouves (Fédérale Juniors - Classique)
Semaine 27
Section Cadets
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
Semaine 27
Section Féminines
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
Semaine 27
Section Belgique
Semaine 23
-
Kester (Epreuve régionale belge)
-
Kemseke-Stekene (Epreuve régionale belge)
-
Nieuwrode (Epreuve régionale belge)
-
Gullegem (Epreuve régionale belge)
-
Schellebelle (Epreuve régionale belge)
-
Ghoy (Epreuve régionale belge)
-
Herselt (Epreuve régionale belge)
-
Wortegem-Petegem (Epreuve régionale belge)
-
Memorial Van Coningsloo (1.2 B)
-
Gits (Epreuve régionale belge)
-
Hamont Achel (Epreuve régionale belge)
-
Merelbeke - Schelderode (Epreuve régionale belge)
-
Westouter (Epreuve régionale belge)
-
Zwijndrecht (Epreuve régionale belge)
Semaine 24
-
Belsele (Epreuve régionale belge)
-
Ronde van Limburg (1.1 B)
-
Aartselaar (Epreuve régionale belge)
-
Bavegem (Epreuve régionale belge)
-
Wolverem (Epreuve régionale belge)
-
Zedelgem (Epreuve régionale belge)
-
Neufvillois (Epreuve régionale belge)
Semaine 25
-
Ardooie (Epreuve régionale belge)
-
Knesselare Ursel (Epreuve régionale belge)
-
De Haan (Epreuve régionale belge)
-
Keerbergen (Epreuve régionale belge)
-
Oudenburg (Epreuve régionale belge)
-
Geluwe (Epreuve régionale belge)
-
GP Olivier Kaisen Taviers (1.12)
-
Binderveld (Epreuve régionale belge)
-
Beigem Grimbergen (Epreuve régionale belge)
-
Grandglise (Epreuve régionale belge)
-
Circuit de Wallonie (1.2 B)
-
Erembodegem-Terjoden (Epreuve régionale belge)
-
Grammene (Epreuve régionale belge)
-
Halen (Epreuve régionale belge)
-
Moorslede (Epreuve régionale belge)
-
Oostrozebeke (Epreuve régionale belge)
Semaine 26
-
Ninove Aspelare (Epreuve régionale belge)
-
Bassevelde (Epreuve régionale belge)
-
IWT Oetingen (1.2 B)
-
Halle-Ingooigem (1.1 B)
-
De Panne (Epreuve régionale belge)
-
Tienen (Epreuve régionale belge)
-
CB/BK ITT Elites sans contrat (Championnat de Belgique élites sans contrat)
-
CB/BK Pros/Profs ITT (Championnat de Belgique pros)
-
Beveren-Leie (Epreuve régionale belge)
-
Elversele (Epreuve régionale belge)
-
Jeuk - Gingelom (Epreuve régionale belge)
-
Kortermark (Epreuve régionale belge)
-
Londerzeel (Epreuve régionale belge)
-
Bury (Epreuve régionale belge)
-
Championnat de Belgique Pros (Championnat de Belgique pros)
-
Hansbeke (Epreuve régionale belge)
-
Oplinter (Epreuve régionale belge)
-
Heusden-Zolder (Epreuve régionale belge)
Semaine 27
-
Wachtebeke (Epreuve régionale belge)
-
Nieuwpoort (Epreuve régionale belge)
-
Staden (Epreuve régionale belge)
-
Kruishoutem (Epreuve régionale belge)
-
Zomergem (Epreuve régionale belge)