Épreuves du jour : 3
Chargement en cours...
-
Tour de Romandie - Prologue (2.WT)
-
Tour de Turquie - étape 3 (2.Pro)
-
Liste des courses 05/2015
Section Professionnel
-
-
Tour de Romandie - étape 4 (2.WT)
-
-
-
-
Tour de Romandie - étape 5 (2.WT)
Semaine 19
-
-
4 Jours de Dunkerque - étape 1 (2.Pro)
-
-
4 Jours de Dunkerque - étape 2 (2.Pro)
-
-
4 Jours de Dunkerque - étape 3 (2.Pro)
-
-
-
4 Jours de Dunkerque - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de Californie - étape 1 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 2 (2.GT)
Semaine 20
-
Tour de Californie - étape 2 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 3 (2.GT)
-
Tour de Californie - étape 3 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 4 (2.GT)
-
Tour de Bavière - étape 1 (2.Pro)
-
Tour de Californie - étape 4 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 5 (2.GT)
-
Tour de Bavière - étape 2 (2.Pro)
-
Tour de Californie - étape 5 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 6 (2.GT)
-
Tour de Bavière - étape 3 (2.Pro)
-
-
Tour d'Italie - étape 7 (2.GT)
-
Tour de Bavière - 4e étape clm (2.Pro)
-
Tour de Californie - étape 7 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 8 (2.GT)
-
-
Tour de Bavière - étape 5 (2.Pro)
-
Tour de Californie - étape 8 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 9 (2.GT)
Semaine 21
-
Tour du Japon - étape 2 (2.1)
-
Tour d'Italie - étape 10 (2.GT)
-
Tour du Japon - étape 3 (2.1)
-
Tour de Norvège - étape 1 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 11 (2.GT)
-
Tour du Japon - étape 4 (2.1)
-
Tour de Norvège - étape 2 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 12 (2.GT)
-
Tour du Japon - étape 5 (2.1)
-
Tour de Norvège - étape 3 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 13 (2.GT)
-
Tour du Japon - étape 6 (2.1)
-
Tour de Norvège - étape 4 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 14 (2.GT)
-
Tour du Japon - étape 7 (2.1)
-
Tour de Norvège - étape 5 (2.Pro)
-
Tour d'Italie - étape 15 (2.GT)
Semaine 22
-
Tour d'Italie - étape 16 (2.GT)
-
-
Tour d'Italie - étape 17 (2.GT)
-
-
Tour d'Iran - étape 1 (2.1)
-
Tour d'Italie - étape 18 (2.GT)
-
-
Tour d'Iran - étape 2 (2.1)
-
Tour d'Estonie - étape 1 (2.1)
-
Tour d'Italie - étape 19 (2.GT)
-
Tour d'Estonie - étape 2 (2.1)
-
-
Tour d'Iran - étape 3 (2.1)
-
Tour d'Italie - étape 20 (2.GT)
-
Boucles de l'Aulne (1.1)
-
Vélothon Berlin (1.1)
-
-
Tour d'Iran - étape 4 (2.1)
-
Tour d'Italie - étape 21 (2.GT)
Section Élite
-
Tour du Jura - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Bourg-Arbent-Bourg (Elite Nationale - CDF N2)
-
-
Prix de Buxerolles (Elite Nationale)
-
Destination Thy (1.2E)
-
-
Coupe de Moscou (1.2E)
-
-
Classica Santacruz (Etranger non-UCI)
-
Tour du Jura - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour du Jura - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Ronde van Overijssel (1.2E)
-
Himmerland Rundt (1.2E)
-
Memorial Romana Sieminskiego (1.2E)
-
Grand Prix Delorme de Liergues (Elite Nationale)
-
Tour du Périgord (Elite Nationale - CDF N3)
-
Tour du Jura - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Circuito del Porto (1.2E)
-
Circuito del Porto (1.2E)
-
Skive-Løbet (1.2E)
-
GP de Moscou (1.2E)
-
Standdaarbuiten (Etranger non-UCI)
-
Urraki Igoera (Etranger non-UCI)
Semaine 19
-
-
Tour de la Bidassoa Espoirs - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
Tour de la Manche - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Trophée Princier (1.2E)
-
-
Tour de la Bidassoa Espoirs - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Tour de la Manche - 2e étape A clm (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - 2e étape B (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 3 (Elite Nationale **)
-
-
Tour de la Bidassoa Espoirs - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Chablais - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour de Berne (1.2E)
-
Trophée Anniversaire (1.2E)
-
Scandinavian Race in Uppsala (1.2E)
-
Hadeland GP (1.2E)
-
-
Tour de la Bidassoa Espoirs - étape 4 (Etranger non-UCI)
-
Tour du Chablais - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Tour du Chablais - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Essor Breton - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Tour de la Manche - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Trophée Maison Royale (1.2E)
-
Ringerike GP (1.2E)
-
Tour des Monts Métallifères à Chemnitz (Etranger non-UCI)
-
GP du Cyclophile Lausannois (Etranger non-UCI)
Semaine 20
-
-
Coupe Cicogna Espoirs (Etranger non-UCI)
-
Olympia's Tour - étape 2 (2.2E)
-
Flèche du Sud - étape 1 (2.2E)
-
Grand Prix des Hauts-de-France (Elite Nationale)
-
Grand Prix du Pays de Montbéliard Agglomération (Elite Nationale)
-
Olympia's Tour - étape 3 (2.2E)
-
Flèche du Sud - étape 2 (2.2E)
-
Course de côte Silenen-Amsteg-Brisen (Etranger non-UCI)
-
Tour du Loiret - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Olympia's Tour - étape 4 (2.2E)
-
Flèche du Sud - étape 3 (2.2E)
-
Boucles Nationales du Printemps - étape 1 (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour du Loiret - étape 2 (Elite Nationale **)
-
-
-
Flèche du Sud - étape 4 (2.2E)
-
-
Olympia's Tour - 5e étape B (2.2E)
-
-
Boucles Nationales du Printemps - étape 2 (Elite Nationale - CDF N2)
-
Tour de la Région Lionnaise (Elite Nationale)
-
Tour du Loiret - étape 3 (Elite Nationale **)
-
-
GP Industrie del Marmo (1.2E)
-
-
Olympia's Tour - étape 6 (2.2E)
-
Flèche du Sud - étape 5 (2.2E)
-
-
An Post Rás - étape 1 (2.2E)
Semaine 21
-
-
An Post Rás - étape 2 (2.2E)
-
An Post Rás - étape 3 (2.2E)
-
-
An Post Rás - étape 4 (2.2E)
-
-
An Post Rás - étape 5 (2.2E)
-
-
-
An Post Rás - étape 7 (2.2E)
-
-
Parme-La Spezia (Etranger non-UCI)
-
GP Sainte Rita (Etranger non-UCI)
-
Grand Prix de Montamisé (Elite Nationale)
-
-
An Post Rás - étape 8 (2.2E)
-
-
-
GP Volvo - Villingen-Schwenningen (Etranger non-UCI)
-
Trophée de la Ville de Castelfidardo (Etranger non-UCI)
-
Tour de Main-Spessart (Etranger non-UCI)
Semaine 22
-
Grand Prix des Vallons de Schweighouse (Elite Nationale - CDF N1)
-
Grand Prix de Luneray (Elite Nationale)
-
Dautphe (Bundesliga) (Etranger non-UCI)
-
Cologne Classic (Etranger non-UCI)
-
Critérium Nant'Est Entreprises (Circuit fermé)
-
-
-
Tour de la pêche et de la nectarine de Romagne - étape 1 (Etranger non-UCI)
-
-
-
Course de côte de Diex (Etranger non-UCI)
-
Tour de la pêche et de la nectarine de Romagne - étape 2 (Etranger non-UCI)
-
Circuit des Monts du Livradois (Elite Nationale)
-
Boucles de l'Austreberthe (Elite Nationale)
-
-
-
GP Südkärnten (Etranger non-UCI)
-
Tour de la pêche et de la nectarine de Romagne - étape 3 (Etranger non-UCI)
-
GP Cham-Hagendorn (Etranger non-UCI)
-
Falkenloppet (Etranger non-UCI)
Section Régional
-
Grand Prix du Muguet à Chambois (Toutes catégories)
-
Boucles Dingéennes (Toutes catégories)
-
Boucle Cycliste Villainaise (Toutes catégories)
-
Prix de Nevers (Toutes catégories)
-
Prix PTMSoft à Rammersmatt (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Vence (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Templeuve (Toutes catégories)
-
Grand Prix Concorde II (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Châteaudouble (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - 2e étape clm (Toutes catégories)
-
Tour des Mauges - étape 3 (Toutes catégories)
-
Vendée les 3 Rivières (Toutes catégories)
-
GP d'Ampus (Toutes catégories)
-
Tour de la Région d'Audruicq (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Maximin (Toutes catégories)
-
Grand Prix Guy Facorat (Toutes catégories)
-
Prix du Saugeais (Toutes catégories)
-
Prix du Saugeais (Toutes catégories)
Semaine 19
-
Grand Prix de Cuillé (Toutes catégories)
-
Prix de Varennes-Vauzelles (Toutes catégories)
-
Prix Gérard Gautier (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - étape 1 (Toutes catégories)
-
Ronde de la Côle (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Doué-la-Fontaine (Toutes catégories)
-
Trophée Hervé Thermique à Berchères-Saint-Germain (Toutes catégories)
-
Championnat d'Ile-de-France - CLM (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - étape 2 (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - étape 3 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de La Chaussaire (Toutes catégories)
-
Grand Prix Guilloteau à Belley (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sentheim (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Mimosa à Mandelieu (Toutes catégories)
-
Ronde du Queyran (Toutes catégories)
-
La Cantonale à Buire-le-Sec (Toutes catégories)
-
Ronde Nancéienne - étape 4 (Toutes catégories)
Semaine 20
-
Nocturne d'Aubervilliers (Toutes catégories)
-
Critérium de Schwenheim (Toutes catégories)
-
Championnat des Côtes d'Armor (Toutes catégories)
-
Championnat du Morbihan (Toutes catégories)
-
Circuit de Schwenheim (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Aix-en-Othe (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Rouchouze (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nersac (Toutes catégories)
-
Grand Prix du CA Béglais (Toutes catégories)
-
Prix de Saint-Etienne-lès-Remiremont (Toutes catégories)
-
Trophée Roger Walkowiak (Toutes catégories)
-
Route Limousine (Toutes catégories)
-
Critérium d'Hénin-Beaumont (Toutes catégories)
-
Boucles Sérentaises (Toutes catégories)
-
Prix de Varennes-Saint-Sauveur (Toutes catégories)
-
Prix de Pont-de-Vaux (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Waziers (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Plérin (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nice (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Gerland (Toutes catégories)
-
Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 5 (Toutes catégories)
Semaine 21
-
Grand Prix de Ham (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lambres-lez-Douai (Toutes catégories)
-
Critérium de Giberville (Toutes catégories)
-
Prix de Chalette et de l'AME (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Ruelle-sur-Touvre (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - Prologue (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - étape 1 (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - étape 2 (Toutes catégories)
-
Semi-nocturne de Matignon (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - 2e étape A (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - 2e étape B (Toutes catégories)
-
Ronde du Centenaire - étape 1 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Thorigny (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - 3e étape A (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - 3e étape B clm (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - étape 3 (Toutes catégories)
-
Ronde du Centenaire - 2e étape clm (Toutes catégories)
-
Ronde du Centenaire - étape 3 (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Villette d'Anthon (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Domjean (Toutes catégories)
-
Boucles du Val d'Oust et de Lanvaux (Toutes catégories)
-
GP du Conseil départemental de Guadeloupe - étape 4 (Toutes catégories)
-
Grand Prix du 22 Mé - étape 4 (Toutes catégories)
Semaine 22
-
Ronde de la Sainte-Hermentaire (Toutes catégories)
-
Prix de Foissiat (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Pentecôte à Moncontour (Toutes catégories)
-
Championnat de la Région Centre CLM (Toutes catégories)
-
GP de Plumelec Amateur (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Moyon (Toutes catégories)
-
La Commentryenne (Toutes catégories)
-
Grand Prix Fred Ibalot (Toutes catégories)
-
Championnat de Martinique CLM (Toutes catégories)
-
Bourg-Louhans-Bourg (Toutes catégories)
-
Nantes-Riaillé (Toutes catégories)
-
Tour du Haut-Poitou (Toutes catégories)
-
Souvenir Jean Graczyk (Toutes catégories)
-
Grand Prix de La Ville du Lamentin (Toutes catégories)
Section Espoirs
-
Tour des Carpates - étape 3 (2.2UE)
-
Tour des Carpates - étape 4 (2.2UE)
-
Tour des Carpates - étape 5 (2.2UE)
Semaine 19
Semaine 20
-
Tour de Berlin - étape 1 (2.2UE)
-
Tour de Berlin - 2e étape clm (2.2UE)
-
Tour de Berlin - étape 3 (2.2UE)
-
Tour de Berlin - étape 4 (2.2UE)
Semaine 21
Semaine 22
Section Juniors
-
Fédérale Juniors (Fédérale Juniors 1J)
-
Tour de la Région PACA Juniors 84 (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour des Portes du Pays d'Othe - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour de l'Eure Juniors - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour de la Région PACA Juniors (84) (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour de la Communauté de Communes de Loué-Brulon-Noyen - 1ère étape (Fédérale Juniors 1J)
-
Tour de la Communauté de Communes de Loué-Brulon-Noyen - 2e étape (Fédérale Juniors 1J)
-
Tour des Portes du Pays d'Othe - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour de l'Eure Juniors - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
Semaine 19
-
Course de la Paix Juniors - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - 2e étape A clm (Coupe des Nations Juniors)
-
Course de la Paix Juniors - 2e étape B (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de la Communauté de Communes du Pays d'Olliergues - étape 1 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Course de la Paix Juniors - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de la Communauté de Communes du Pays d'Olliergues - 2e étape clm (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Tour de la Communauté de Communes du Pays d'Olliergues - étape 3 (Fédérale Juniors + d'1J)
-
Course de la Paix Juniors - étape 4 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 20
-
Arguenon-Vallée Verte (Coupe de France Juniors)
-
Tour du Coglais (Fédérale Juniors - Classique)
Semaine 21
-
Trophée Centre Morbihan - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Centre Morbihan - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Centre Morbihan - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
-
Championnat de Normandie - Juniors (Championnat régional Juniors)
-
Trophée Centre Morbihan - étape 2 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Bocage et de l'Ernée 53 1et (Fédérale Juniors 1J)
-
Tour du Bocage et de l'Ernée 53 2et (Fédérale Juniors 1J)
-
Trophée Centre Morbihan - 2e étape clm (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Centre Morbihan - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 22
-
Tour du Pays de Vaud - Prologue (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour de la Région PACA Juniors 04 (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour du Pays de Vaud - 2e étape A (Coupe des Nations Juniors)
-
Tour du Pays de Vaud - 2e étape B clm (Coupe des Nations Juniors)
-
Championnat de Belgique Juniors (Juniors)
-
Tour de la Région PACA Juniors 05 (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour du Pays de la Chataigneraie (Fédérale Juniors - Classique)
-
Tour du Pays de Vaud - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
Section Cadets
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Féminines
Semaine 19
Semaine 20
Semaine 21
Semaine 22
Section Belgique
-
CB/BK ITT U23 (Championnat de Belgique élites sans contrat)
-
CB/BK ITT U23 (Championnat de Belgique élites sans contrat)
-
Harchies (Epreuve régionale belge)
-
Kortessem (Epreuve régionale belge)
-
Meigem (Epreuve régionale belge)
-
Merchtem (Epreuve régionale belge)
-
Heule (Epreuve régionale belge)
-
Championnat FCWB - Roeulx (Epreuve régionale belge)
-
PK Vlaams-Brabant (Epreuve régionale belge)
-
PK Vlaams-Brabant U23 (Epreuve régionale belge)
-
PK West-Vlaanderen (Epreuve régionale belge)
-
PK West-Vlaanderen U23 (Epreuve régionale belge)
-
PK Oost-Vlaanderen (Epreuve régionale belge)
-
PK Oost-Vlaanderen U23 (Epreuve régionale belge)
Semaine 19
-
Sint-Niklaas (Epreuve régionale belge)
-
Hooglede (Epreuve régionale belge)
-
Beveren-Waas (Epreuve régionale belge)
-
Championnat Panaméricain clm (1.NCup B)
-
Vlamertinge (Epreuve régionale belge)
-
Championnat Panaméricain sur route (1.NCup B)
-
Assebroek (Epreuve régionale belge)
-
Breendonck Puurs (Epreuve régionale belge)
-
Schellebelle (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Martens-Bodegem (Epreuve régionale belge)
-
Flèche Ardennaise (1.2 B)
-
Ardooie (Epreuve régionale belge)
-
Boutersem (Epreuve régionale belge)
-
Schoten (Epreuve régionale belge)
-
Pittem (Epreuve régionale belge)
-
Lessines (Epreuve régionale belge)
-
Walhain-Saint-Paul (Epreuve régionale belge)
Semaine 20
-
Mal - Tongeren (Epreuve régionale belge)
-
Belsele - Puivelde (Epreuve régionale belge)
-
Destelbergen (Epreuve régionale belge)
-
Herk-De-Stad (Epreuve régionale belge)
-
Kumtich (Epreuve régionale belge)
-
Moorslede (Epreuve régionale belge)
-
Oordegem (Epreuve régionale belge)
-
Wielsbeke (Epreuve régionale belge)
-
Wodecq (Epreuve régionale belge)
-
Moerbeke (Epreuve régionale belge)
-
Aartrijke (Epreuve régionale belge)
-
GP Criquielion (1.2 B)
-
Boutersem (Epreuve régionale belge)
-
Londerzeel-Sint-Jozef (Epreuve régionale belge)
-
Mariakerke-Kolegem (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Martens-Lierde (Epreuve régionale belge)
-
Wetteren (Epreuve régionale belge)
Semaine 21
-
Booischot (Epreuve régionale belge)
-
Assebroek (Epreuve régionale belge)
-
Saint-Léger (Epreuve régionale belge)
-
World Ports Classic - étape 1 (2.1 B)
-
Houthalen-Helchteren (Epreuve régionale belge)
-
Oosterzele (Epreuve régionale belge)
-
Overijse - Maleizen (Epreuve régionale belge)
-
Tielt (Epreuve régionale belge)
-
World Ports Classic - étape 2 (2.1 B)
-
Lauwe (Epreuve régionale belge)
-
Sint-Kornelis-Horebeke (Epreuve régionale belge)
-
Walhain (Epreuve régionale belge)
Semaine 22
-
Lovendegem (Epreuve régionale belge)
-
Berlare (Epreuve régionale belge)
-
Beselare - Zonnebeke (Epreuve régionale belge)
-
Bottelare (Epreuve régionale belge)
-
Meldert - Hoegaarden (Epreuve régionale belge)
-
Waregem (Epreuve régionale belge)
-
Baloise Belgium Tour - Prologue (2.Pro B)
-
Hanzame (Epreuve régionale belge)
-
Le Bizet (Epreuve régionale belge)
-
Oosterzele (Epreuve régionale belge)
-
Baloise Belgium Tour - étape 2 (2.Pro B)
-
Begijnendijk (Epreuve régionale belge)
-
Baloise Belgium Tour - étape 3 (2.Pro B)
-
Course de la Paix - étape 1 (2.NCup B)
-
Baloise Belgium Tour - étape 4 (2.Pro B)
-
Course de la Paix - étape 2 (2.NCup B)
-
Halle - Buizigen (Epreuve régionale belge)
-
Merkem (Epreuve régionale belge)
-
Roeselare Wijk De Ruiter (Epreuve régionale belge)
-
Waasmunster Ruiter (Epreuve régionale belge)
-
Rotselaar (Epreuve régionale belge)
-
Tertre (Epreuve régionale belge)
-
Baloise Belgium Tour - étape 5 (2.Pro B)
-
Course de la Paix - étape 3 (2.NCup B)
-
Merelbeke - Molenhoek (Epreuve régionale belge)
-
Ramsel - Herselt (Epreuve régionale belge)