Épreuves du jour : 5
Chargement en cours...
-
Trophée de la Caraïbe - étape 3 (Toutes catégories)
-
Van Rysel-Arden Challenge #3 (Epreuve régionale belge)
-
Route Adélie de Vitré (1.1)
-
Mémorial Denis Manette - étape 1 (Toutes catégories)
Liste des courses 06/2014
Section Professionnel
-
Boucles de l'Aulne (1.1)
-
Tour d'Italie - étape 21 (2.GT)
Semaine 23
Semaine 24
-
Tour de Suisse - étape 1 (2.WT)
-
-
Tour de Suisse - étape 2 (2.WT)
-
Semaine 25
-
Tour de Suisse - étape 3 (2.WT)
-
Tour de Suisse - étape 4 (2.WT)
-
Tour de Suisse - étape 5 (2.WT)
-
Tour de Suisse - étape 6 (2.WT)
-
Ster ZLM Toer - étape 3 (2.1)
-
Route du Sud - étape 2 (2.1)
-
Tour de Suisse - étape 8 (2.WT)
Semaine 26
-
Tour des Appenins (1.1)
Semaine 27
Section Élite
-
Flèche du Sud - étape 4 (2.2E)
Semaine 23
-
Championnat d'Italie CLM Juniors (Etranger non-UCI)
Semaine 24
-
Grand Prix de la Pentecôte à Moncontour (Elite Nationale)
-
Grand Prix de Luneray (Elite Nationale)
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 1 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour du Beaujolais - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 3 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Tour d'Eure-et-Loir - étape 2 (Elite Nationale - CDF N1)
-
Prix d'Autry (Circuit fermé)
-
Tour du Beaujolais - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour du Beaujolais - étape 3 (Elite Nationale **)
Semaine 25
-
Tour Nivernais Morvan - étape 2 (Elite Nationale **)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 1 (Elite Nationale **)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 3 (Elite Nationale **)
-
Oberösterreichrundfahrt (2.2E)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 4 (Elite Nationale **)
-
Tour Nivernais Morvan - étape 5 (Elite Nationale **)
-
Championnat d'Italie Juniors (Etranger non-UCI)
-
Beaumont Trophy (1.2E)
Semaine 26
-
Championnat des Pays-Bas CLM Elites (Championnat)
-
Championnat de Suisse CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat de France - CLM Elites (Championnat de France élites)
-
Championnat de France - CLM Dames (Championnat)
-
Championnat du Danemark CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Luxembourg CLM Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Lituanie CLM (Etrangers)
-
Championnat de France - Dames (Championnat)
-
Championnat de France - Amateurs (Championnat de France amateurs)
-
Championnat de France Amateur (Championnat de France amateurs)
-
Championnat de Suisse Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat de Lituanie (Etrangers)
-
Championnat de France - Elites (Championnat de France élites)
-
Championnat d'Allemagne Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Danemark Juniors (Etranger non-UCI)
-
Championnat du Luxembourg Juniors (Etranger non-UCI)
Semaine 27
Section Régional
-
Grand Prix de Chaponnay (Toutes catégories)
-
Circuit Rance Emeraude (Toutes catégories)
-
Nantes-Riaillé (Toutes catégories)
Semaine 23
-
Grand Prix de Soissons (Toutes catégories)
-
Critérium de Saint-Louis (Toutes catégories)
-
Critérium Réflexe Brézet à Clermont-Ferrand (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Aubert (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Tours (Toutes catégories)
-
Nocturne de Jarnac (Toutes catégories)
-
Prix Agritubel à Loudun (Toutes catégories)
-
Ronde briochine (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Rennes Liberté (Toutes catégories)
-
Grand Prix Gilbert Bauvin à Lunéville (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Auray (Toutes catégories)
-
La Castelbriantaise (Toutes catégories)
-
Grand Prix Clément Le Bras à Versailles (Toutes catégories)
-
Championnat de Bourgogne - CLM (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Nice (Toutes catégories)
-
Championnat interrégional (Championnat régional)
Semaine 24
-
Ronde du Queyran (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Foissiat (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Yutz (Toutes catégories)
-
Ronde de la Sainte-Hermentaire à Draguignan (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Fontaines à Tours (Toutes catégories)
-
Prix Roger Idoux à Raon l'Etape (Toutes catégories)
-
Grand Prix d'Assevent (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Brest (Toutes catégories)
-
Nocturne du Bouscat (Toutes catégories)
-
Prix de Paris XIVe (Toutes catégories)
-
Grand Prix de l'Isle d'Espagnac (Toutes catégories)
-
Nant’Est Entreprises (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Chartres (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Quessoy (Toutes catégories)
-
Prix Aimé Papillault à Ligueil (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Vendenheim (Toutes catégories)
-
Défi de Nore (Toutes catégories)
-
La quarantenaire de la Roue Libre Bazougeaise (Toutes catégories)
-
TAM - Ergué-Gabéric (Toutes catégories)
-
Tour du Haut-Livradois Sud (Toutes catégories)
-
La quarantenaire de la Roue Libre Bazougeaise (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Guichen (Toutes catégories)
-
Boucles du Tarn et du Sidobre (Toutes catégories)
-
Critérium de Brioude (Toutes catégories)
-
Grand Prix Coanus (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Pré-en-Pail (Toutes catégories)
-
Pampelune-Bayonne (Toutes catégories)
-
Prix National d'Eyliac (Toutes catégories)
-
Souvenir Taba Vial au Cannet-Rocheville (Toutes catégories)
-
Tour du Haut-Livradois Nord (Toutes catégories)
Semaine 25
-
Grand Prix du Mans (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Landerneau (Toutes catégories)
-
Critérium de Châlons-en-Champagne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Vimy (Toutes catégories)
-
Grand Prix Leclerc de Lune à Cholet (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Trinité à Guéret (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Meaux (Toutes catégories)
-
Nocturne de Limoges (Toutes catégories)
-
Critérium de Tarbes (Toutes catégories)
-
Grand Prix Super U à Evron (Toutes catégories)
-
Prix de la Saint-Jean à La Couronne (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Saint-Pierre-la-Cour (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Fameck (Toutes catégories)
-
Championnat de la Région Centre - CLM (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Roche aux Fées (Toutes catégories)
-
Monaco-Col de Turini (Toutes catégories)
-
Prix de la Prugne à Saint-Agnant-de-Versillat (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la CASC (Toutes catégories)
-
Grand Prix Maison Fischer à Beblenheim (Toutes catégories)
Semaine 26
-
Nocturne de Chauvigny (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Sin-le-Noble (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Tridour à Guilers (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Pornichet (Toutes catégories)
-
Ronde Vénitienne à Martigues (Toutes catégories)
-
Prix de Chalette et de l'AME (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lanester (Toutes catégories)
-
Nocturne de Libourne (Toutes catégories)
-
Nocturne des Remparts à Angoulême (Toutes catégories)
-
Circuit des Remparts à Guérande (Toutes catégories)
-
Critérium de Lanvallay (Toutes catégories)
-
Nocturne de la ville de Sens-Souvenir Luc Dupuis (Toutes catégories)
-
Nocturne de Cusset-Souvenir Cédric Regner (Toutes catégories)
-
Critérium de Bonchamp (Toutes catégories)
-
Critérium de Cherbourg-Octeville (Toutes catégories)
-
Souvenir Serge Bezault à Neuves-Maison (Toutes catégories)
-
Critérium des Remparts à Boulogne-sur-Mer (Toutes catégories)
-
Grand Prix de la Saint-Pierre à Périers (Toutes catégories)
-
Grand Prix Bar le Soleil à Bouxwiller (Toutes catégories)
-
Tour de la CABA (Toutes catégories)
-
Circuit de l'Huisne Sarthoise (Toutes catégories)
-
Bourg-Louhans-Bourg (Toutes catégories)
-
Prix de Autechaux-Roide (Toutes catégories)
-
Vendée les 3 Rivières (Toutes catégories)
-
Grand Prix des Avenières (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Lillebonne (Toutes catégories)
-
Grand Prix du Val de Villé (Toutes catégories)
-
Ronde Finistérienne - Locquénolé (Toutes catégories)
-
Grand Prix de Champagné (Toutes catégories)
Semaine 27
-
Nocturne d'Albi (Toutes catégories)
-
Souvenir Daniel Fix (Toutes catégories)
-
Critérium d'Avranches (Toutes catégories)
Section Espoirs
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
Semaine 27
Section Juniors
Semaine 23
-
Classique des Alpes juniors (Coupe de France Juniors)
Semaine 24
Semaine 25
-
Trophée Karlsberg - étape 1 (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Karlsberg - étape 2A (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Karlsberg - étape 2B (Coupe des Nations Juniors)
-
Trophée Karlsberg - étape 3 (Coupe des Nations Juniors)
Semaine 26
Semaine 27
Section Cadets
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
Semaine 27
Section Féminines
Semaine 23
Semaine 24
Semaine 25
Semaine 26
Semaine 27
Section Belgique
-
Baloise Belgium Tour - étape 5 (2.Pro B)
Semaine 23
-
Memorial Van Coningsloo (1.2 Top Compétition)
Semaine 24
-
Ronde van Limburg (1.1 B)
Semaine 25
-
Flèche Ardennaise (1.2 Top Compétition)
Semaine 26
-
IWT Oetingen (1.2 B)
-
Halle-Ingooigem (1.1 B)
-
Championnat de Belgique Pros (Championnat de Belgique pros)
Semaine 27