Calendrier des epreuves

Date Epreuve Catégorie
01.05Grand Prix du Muguet à ChamboisToutes catégories
01.05Boucles DingéennesToutes catégories
01.05Boucle Cycliste VillainaiseToutes catégories
01.05Prix de NeversToutes catégories
01.05Prix PTMSoft à RammersmattToutes catégories
01.05Grand Prix de VenceToutes catégories
01.05Grand Prix de TempleuveToutes catégories
01.05Grand Prix Concorde IIToutes catégories
02.05Grand Prix de ChâteaudoubleToutes catégories
02.05 - 03.05Tour des MaugesToutes catégories
03.05Tour du PérigordCDF DN3
03.05Vendée les 3 RivièresToutes catégories
03.05GP d'AmpusToutes catégories
03.05Tour de la Région d'AudruicqToutes catégories
03.05Grand Prix de Saint-MaximinToutes catégories
03.05Grand Prix Guy FacoratToutes catégories
03.05Prix du SaugeaisToutes catégories
08.05Grand Prix de CuilléToutes catégories
08.05Prix de Varennes-VauzellesToutes catégories
08.05Prix Gérard GautierToutes catégories
08.05 - 10.05Ronde NancéienneToutes catégories
09.05Ronde de la CôleToutes catégories
09.05Grand Prix de Doué-la-FontaineToutes catégories
09.05Trophée Hervé Thermique à Berchères-Saint-GermainToutes catégories
09.05Championnat d'Ile-de-France - CLMToutes catégories
10.05Grand Prix de La Chaussaire Toutes catégories
10.05Grand Prix Guilloteau à BelleyToutes catégories
10.05Grand Prix de SentheimToutes catégories
10.05Grand Prix du Mimosa à MandelieuToutes catégories
10.05Ronde du QueyranToutes catégories
10.05La Cantonale à Buire-le-SecToutes catégories
12.05Nocturne d'AubervilliersToutes catégories
13.05Critérium de SchwenheimToutes catégories
14.05Championnat des Côtes d'Armor Toutes catégories
14.05Championnat du MorbihanToutes catégories
14.05Circuit de SchwenheimToutes catégories
14.05Grand Prix d'Aix-en-Othe Toutes catégories
14.05Grand Prix de la RouchouzeToutes catégories
14.05Grand Prix de NersacToutes catégories
14.05Grand Prix du CA Béglais Toutes catégories
14.05Prix de Saint-Etienne-lès-RemiremontToutes catégories
14.05Route Limousine Toutes catégories
14.05Trophée Roger Walkowiak Toutes catégories
15.05Critérium d'Hénin-BeaumontToutes catégories
16.05Boucles SérentaisesToutes catégories
16.05Prix de Varennes-Saint-SauveurToutes catégories
17.05Prix de Pont-de-VauxToutes catégories
17.05Grand Prix de WaziersToutes catégories
17.05Grand Prix de PlérinToutes catégories
17.05Grand Prix de NiceToutes catégories
17.05Grand Prix de GerlandToutes catégories
17.05Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 5Toutes catégories
18.05Grand Prix de HamToutes catégories
19.05Grand Prix de Lambres-lez-DouaiToutes catégories
19.05Critérium de GibervilleToutes catégories
19.05Prix de Chalette et de l'AMEToutes catégories
20.05Grand Prix de Ruelle-sur-TouvreToutes catégories
20.05 - 24.05GP du Conseil départemental de GuadeloupeToutes catégories
22.05Semi-nocturne de MatignonToutes catégories
23.05Grand Prix de ThorignyToutes catégories
23.05 - 24.05Ronde du CentenaireToutes catégories
24.05Grand Prix de Villette d'AnthonToutes catégories
24.05Grand Prix de DomjeanToutes catégories
24.05Boucles du Val d'Oust et de LanvauxToutes catégories
25.05Ronde de la Sainte-HermentaireToutes catégories
25.05Prix de FoissiatToutes catégories
25.05Grand Prix de la Pentecôte à MoncontourToutes catégories

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8