Calendrier des epreuves

Date Epreuve Catégorie
01.08Grand Prix de LorientToutes catégories
01.08Nocturne de MarnazToutes catégories
01.08Ronde de La Londe-les-MauresToutes catégories
01.08Ronde de CognacToutes catégories
02.08Grand Prix du Cru FleurieToutes catégories
02.08Grand Prix du Chistr'Per à CléguérecToutes catégories
02.08Challenge Mayennais - MontsûrsToutes catégories
02.08Nocturne de MontechToutes catégories
03.08Grand Prix de LongesToutes catégories
03.08Prix d'AuthoisonToutes catégories
03.08Ronde Finistérienne - Saint-EvarzecToutes catégories
03.08Grand Prix de Saint-Michel-de-ChavaignesToutes catégories
03.08Grand Prix de BiranToutes catégories
03.08Grand Prix BarrisolToutes catégories
03.08Grand Prix de NeddeToutes catégories
03.08Grand Prix de TourteronToutes catégories
03.08Challenge Mayennais - Saint-Germain-d'AnxureToutes catégories
04.08Challenge Mayennais - Fougerolles-du-PlessisToutes catégories
04.08Critérium de BriennonToutes catégories
04.08Critérium de MontchaninToutes catégories
04.08Grand Prix de BrasToutes catégories
04.08Grand Prix de Grandcamp-MaisyToutes catégories
04.08Grand Prix de Plénée-JugonToutes catégories
04.08Grand Prix de Grandcamp-MaisyToutes catégories
04.08Grand Prix de Plénée-JugonToutes catégories
05.08Grand Prix des Filets BleusToutes catégories
05.08Nocturne d'Aix-les-BainsToutes catégories
06.08Nocturne de CastelsarrasinToutes catégories
06.08Grand Prix du CreusotToutes catégories
06.08Trophée Louis CaiveauToutes catégories
07.08Grand Prix de ChardonnayToutes catégories
07.08Souvenir Vincent Moreau à St Jean-de-MontsToutes catégories
08.08Prix de Notre-Dame-de-MontsToutes catégories
08.08Nocturne de Montrevel-en-BresseToutes catégories
09.08Critérium de Beauvoir-sur-MerToutes catégories
10.08Grand Prix de la TomateCDF DN3
10.08Grand Prix de Faux-la-MontagneToutes catégories
10.08Grand Prix de la Saint-Romain à La MotteToutes catégories
10.08Grand Prix des Vins de PanzoultToutes catégories
10.08Grand Prix de ChamouxToutes catégories
11.08Prix Albert-Gagnet au Grand-BourgToutes catégories
11.08Souvenir Maurice-Tisserat à BeffesToutes catégories
11.08Grand Prix de Flassans-sur-IssoleToutes catégories
11.08Nocturne de la Saint-Laurent à BlainToutes catégories
12.08Prix de Digoin Val de LoireToutes catégories
13.08Grand Prix de Puy l'EvêqueToutes catégories
14.08Critérium de FloracToutes catégories
15.08Circuit de l'AuxoisToutes catégories
15.08Circuit de l'AuxoisToutes catégories
15.08Grand Prix de BénéjacqToutes catégories
15.08Grand Prix Midi PrimToutes catégories
15.08Prix de CormozToutes catégories
15.08Grand Prix de Saint-Quentin-la-ChabanneToutes catégories
15.08Grand Prix de Saint-Georges-sur-LoireToutes catégories
15.08Ronde Finistérienne - Plounéour-TrezToutes catégories
15.08Grand Prix Le HamToutes catégories
16.08Nocturne de TulleToutes catégories
16.08Grand Prix de VillejésusToutes catégories
16.08Souvenir Denis Daviet à LuçonToutes catégories
16.08Grand Prix de La BauleToutes catégories
16.08Grand Prix de la BauleToutes catégories
16.08Nocturne de Montpon-MénestérolToutes catégories
17.08Grand Prix de Soultz-sous-ForêtsToutes catégories
17.08Grand Prix de SabléToutes catégories
17.08Grand Prix de Saint-Martin-de-SeignanxToutes catégories
17.08Grand Prix Mujica à Boulogne-sur-GesseToutes catégories
17.08Prix de Saint-AmourToutes catégories
17.08Ronde Finistérienne - Plougonven-CoatélanToutes catégories
18.08Grand Prix de Bagnols-sur-CèzeToutes catégories
18.08Grand Prix de VillapourçonToutes catégories
18.08Prix de Coucy-le-ChâteauToutes catégories
18.08Souvenir Danielle Masdupuy à LubersacToutes catégories
18.08Grand Prix de VillapourçonToutes catégories
20.08Trophée Paul Fréhel à Saint-HerblainToutes catégories